Девочки мои хорошие, привет! Долгое время не решалась ничего писать, но читаю всех регулярно. Очень рада, что у нас много новичков на сайте, надеюсь, им у нас понравится. Вопрос у меня такой: собираюсь с духом и планирую следующую попытку. Пыталась отыскать инфу в интернете и на пробирке, но там такие разные мнения..... НУЖНА ХОРОШАЯ КЛИНИКА. Понимаю сколько людей столько и мнений: поделитесь положительными результатами, названиями клиник и фамилиями врачей. Очень хочется, чтобы хоть на девятый раз что-то у нас получилось! За ранее всем благодарна!
Марусечка, могу посоветовать клинику АльтраВита, но пока только по прочитавшим отзывам в инете. Была там только на первом приёме у Дмитриевой, буду делать там вторую попытку скорее в марте, но очень хотелось бы в феврале. 27 января на второй приём к ней пойду уже со всеми анализами которые она мне дополнительно назначила перездать, так же буду делать там гистероскопию. Врач понравилась, в целом очень много чего распрашивала долго смотрела как то щупала по особому искала какие то фоликулы.
Из негативных моментов могу сказать, что мне на почту вместе с моими результатами анализов прислали результаты другой пациэнтки, с такой же фамилией как у меня. Я сначало не поняла думаю: как то странно я мочу не сдавала а мне результаты пришли да ещё не очень хорошие немного напряглась а потом смотрю инициалы на бланке другие, думаю ну и ну. Сразу вспомнила, как в однои из отзывов об этой клинике, когда читала наткнулась на один коментаий о том что там девочки оплодотворили Я не той спермой , перепутали баночки,потом извенились и всё . Я ещё тогда не поверила как такое может быть, а после моего случая призадумалась. Но это я тебе так для внимания написала.
Вообщем буду держать Вас в курсе!
Тебе терпения и удачки!!!!
Я записалась по телефону, позвонила и сказала запишите к Дмитриевой. Они меня записали, только я звонила в н. ноября а записали меня на 7 декабря. Мне как то повезло, пришла на ресепшене сказала что я к Дмитриевой записана, меня попросили подождать в холе, потом вышла медсестра позвала меня, я поднялась на 3 или 4 этаж, там заполнили анкету и все на приём к врачу, у меня так было, хотя я читала что огромные очереди там бывают, я покака не попадала на них. И анализы приезжала сдавать бес проблем и очередей,но было перед мной две девушки,бразве это очередь. Хотя всё познаётся в сравнение, мне кажется что самые долгие часы ожидания приёма это в ЦПСиР.
Немного не поняла, ты хочешь уйти из ЦПСиР или туда записаться?
А почитала и поняла ты думаешь туда пойти. Не знаю Марусечка, я бы не советовала, так как у тебя уже много попыток было в этот раз нужно всё более скорпулёзнее сделать что бы наверняка. И я думаю, что АльтраВита для твоего случая больше подойдёт. Я делала в ЦПСиР первую попытку ЭКО+Икси - неудачно, пойду туда только если квоту получу бесплатно а вот если платить то уж лучше переплатить но получить более обширное и детальное обследование. В ЦПСиР конечно опыт большой, но как то всё происходит быстро я бы сказала как на конвеере, хорошо когда все с первой попытки получилось, а если нет то лишний раз с тобой возиться и понимать почему не получилось там не станут!!! Ну у меня такое мнение сложилось!! А организм он же невечный!в альтравите мне кажется более основательно к тебе подойдут, тебе сейчас нужно проверяться от и до, сдать все возможные анализы, чтобы врач тобой детально занимался.
марусь! Если ищешь платно, то посоветую Мать и Дитя. Подруга делала 8 подсадок неудачно ( 7 - в Эмбрионе - только не туда!!!!), а на 8 пошла в Мать и Дитя. Не помню фамилию ее врача ( мужчина). там очень хороший эмбрионолог. Врач после такого количества неудач порекомендовал ИКСИ сделать. Но попытка тоже провалилась. Тогда он ее послал на физиотерапию и лекарствами еще лечил. Сказал. что видит только причину в эндометрите ( другие отбросил), хоть его и не нашли у нее. Пролечил, через пол-года сделал ей крио - подсадку и все получилось!
А клиника - одна из лучших в Москве считается. Я, когда выбирала, тоже ее приглядывада. Но в итоге делала на Опарина - она в 3 минутах езды от моего дома и врач мне там понравилась. Но в плане организации - тихий ужас! Если бы не бесплатная кворта, которую мне в этот центр дали, то платно я бы туда не пошла. Хотя сам процесс и врачи - на высочайшем уровне.
клиника "здоровья" на бутырской. Новое оборудование. Грамотные врачи. Не скажу про индивидуальный подход, но всё же. Я пока там. Посмотрим, менять не хочу, так как не знаешь, что найдешь что потеряешь.
Всё индивидуально.. у кого то сразу всё получается, а у кого то не так просто.. Статистику они приводят следующую - мах 4 раза, не беременными никто не уходил, кроме одной, которая после неудачи плюнула и ушла. Это так врач говорила. А когда я лежала на третьей подсадке в кресле, пытала медсетру. Она сказала - по разному, у кого то с первого раза, а у кого то с 11 (!!!!). Обнадежила блин!
Марусь, выбирать конечно тебе, но надо найти такого врача, которому будешь доверять больше чем себе. И обязательно смотреть на оборудование, в смысле когда менялось, новое или как.
И еще, я писала как то об этом - у клиник заложен средний лимит наших расходов.. так что с врачем сразу надо оговорить, что и как, либо что то сделать в рассрочку.
Добрый день! Я делала ЭКО в Перенатальном медицинском центре на севастопольской. Первое ЭКО удачное - сыночек 1 год и месяц ему. Перед этим 2 ИИ безрезультатно. Врач суперрр просто. Она заведущая отделение ЭКО там. Пришла к ней за вторым малышом. Сразу меня узнала! Она помнит всех своих пациенток. Очень мне с ней повезло. Даже мама к ней и сестра по своим вопросам обращались! Вообщем рекомендую. Если интересно напишу ее фамилию
Если интересно, соерентирую по ценам....
Марусь, привет! у нас новая рубрика появилась "статистика" там девочки пишут как раз в какой клинике с какого раза получилось. очень полезная вещь, почитай.
хочу пожелать тебе удачи. и не верь врачу пока не покажет результатов, проверяй каждое слово как бы тебе не улыбались мило. я маме на днях сказала: пусть хоть ноги об меня вытирают, пусть последней...называют, но сделают беременной. тогда я им руки буду целовать но не раньше.
Маруся, добрый день. Как Вы это все пережили? У меня был один протокол. Пролет. не знаю, как прийти в себя. 9 попытка. Вы просто умница. Мужественная умница. Очень желаю Вам успеха. По клиникам. Я на Бутырке в Клинике Здоровья. Врач Яночкина Татьяна Геннадьевна. Считается, хорошим врачом. Еще очень хвалят клинику Альтра-Вита. Врач Дмитриева, но к ней запись на неск месяцев. Другие врачи тоже сильные. Но, говорят, в этой клинике сильная эмбриология. Правда, там очень дорого. Искренне желаю Вам в девятом протоколе двойного счастья. Вы это заслужили! 
