Не скажу,что всегда знала,что буду писать в эту категорию,но очень надеялась,что придет и мое время.Все эти долгие годы,лечение,операции,психи,слезы,размолвки,все это время я продолжала надеяться,что когда-нибудь,а может и очень скоро я буду писать этот пост и ВОТ ОН ЭТОТ МОМЕНТ!!!!Я так счастлива,что пришло это время,что это и правда происходит со мной!И конечно у каждой оно свое,но как же трудно ждать,особенно когда твое наступает аж после 4,5 лет планирования!!!История будет очень-очень дооооооолгая)) Мы начали "делать" дитя в марте 2012г и конечно я была уверена,что стоит нам перестать предохраняться,как тут же все и получиться,но ни фига..Я ушла с работы,записалась в фитнес(искала где много занятий для беременных,ведь мне же очень скоро рожать))),так прошло месяца 3-4 и меня начал одолевать нервяк,да и дома не беременной сидеть было скучновато.В общем,увидела вакансию в медицинском центре на соседней улице и решила пойти туда поработать,типо щас забеременею и уже точно буду знать к кому пойти контракт на ведение заключать.Взяли старшим администратором,жду Б,но ни фига..Зарегилась здесь,начитываюсь всяких историй,голова пухнет,в "своей" клинике хожу по врачам,благо бесплатно))На работе думаю об этом,дома читаю ББ и думаю об этом,кароче я настолько зациклилась,что и вспомнить страшно.Каждые М это трагедия,плачу и грущу,хорошо хоть не долго.Каждый цикл новые ожидания,тесты пачками.А со здоровьем вроде все ок,М как часы,О каждый месяц(на узи то могу ходить хоть каждый час)), эндик отличный,желтое тело великолепное,гормоны в норме,СГ у мужа тоже,ПАчимся по графику,без графика,березки,подушки под попу,беременности нет..Тут мне предлагают попить на 3 месяца ОК и на отмене беременеть,пью.А надо сказать у меня организму не нравятся противозачаточные.Пила их один раз до этого,пропали М вообще,зато потом стали обильными как потоп,а что хуже всего полезли прыщи,был гормональный сбой и лезли они около 2 лет,врачи руками разводили,в общем ужас,но ради дитенка готова попробовать!!Пью!После 3 месяцев начинаем опять планировать и тут началось!Фоллики перерастают в кисты,и не уходят.Месяц,другой,третий,четвертый..начинают подозревать сначала дермоидную,потом эндометриодную кисту.Говорят лапара нужна,никуда без нее..Делаю ее,киста эндометриоидная,удалают кусочек яичника и делают насечки(с тех пор он заснул и не функционирует до сих пор,правда недавно разок совулировал с уколом ХГЧ)одна труба была перекручена,теперь обе проходимы.Все,беги беременеть.Бегу!Месяцев 6-7 бегу и ни фига..Тут меня просто начинает крыть со страшной силой,а вокруг рожают и беременеют все,включая бабушку Пугачеву)))С мужем тоже становлюсь истеричной,хотя ему-то тоже тяжело.В общем понимаю,что просто рушу свою жизнь и схожу с ума.Ухожу из клиники,последней каплей стала дура,которая делает аборт,потому что ребенок должен родиться в октябре,а она хочет в декабре.. Уезжаю в другую страну на несколько месяцев,живу там одна,беру уроки английского,йоги,много гуляю и думаю,думаю,думаю..Пришла в себя,не хочу больше страдать и так зацикливаться!Решила дать нам 1 год на естественную Б,никаких больше врачей,тесты только после задержки,никакого ББ(месяцев 7 выдержала и не заходила сюда)),никакого кошмара при наступлении М,просто значит еще на один цикл мы ближе к малышу.Если не получится за год,пойду обследоваться по полной,а не набегами.Проходит год, все, что решила, все удалось, кроме беременности.Нету ее и все тут((Пошла к врачу,по рекомендации на Опарина.Не сказать,что нравится,но решила и хожу.Обследовали всю вдоль и поперек.Есть недочеты,но ничего критичного,что может помешать Б!Иду на ГСГ,все проходимо,только трубы длинные и извитые.Вроде кровоток в матке плоховат,колю уколы,пью таблы.И тут подруга,которая работает врачом УЗИ начинает видеть что-то похожее на полип,жду около 4 месяцев и настраиваюсь на гестеру((Летом уезжаю к родителям и друзьям,в Новосибирске делаю гестеру,все ок и полипов нету никаких(это стенка матки такая),и видны хорошо устья труб,и эндометриоз только 1 степени,что не так уж страшно.Там же иду к гомеопату,которая дает мне белых шариков от всего(чтоб яичник проснулся,от переживаний,от мастопатии,для О ит.д.).После гестеры говорят ходить на КВЧ и пиявки.Ставлю их везде(спина,живот и конечно "туда" 😱 ).Удовольствие то еще!Жду Б,готова к ней,настроена..но ни фига.По рекомендации еду к Г-эндокринологу,говорит,что надо бы повторно лапару сделать,т.к. времени прошло много,да и после первой не лечилась ИК,а при эндометриозе это обязательно.Боюсь,бегу от нее.Другой врач предлагает попить Визанну,"так на всякий случай,а вдруг поможет".Тоже в шоке ухожу от нее.Опять по рекомендации иду к третьей,она зав.отделением,хирург и вообще супер спец и при осмотре на кресле у меня ТАКИЕ БОЛИ!!!Она говорит,что это спайки и точно нужна лапара,вот тут я понимаю,что видимо ее не избежать((Предлагает сделать по ОМС и это были сумасшедшие три недели сбора всех доков!Говорит,что и гестеру сделает,а то типо год уже прошел и хотя на прошлой ничего не обнаружили,но подруга упорно продолжает видеть этот "полип".Я немножко с ней поспорила,ну думаю ладно,халява же,пусть и туда заглянут заодно.Назначают операцию в день рождения мужа))Как итог эндометриоз был,но не страшный,спайки убрали,одна труба была не проходима,так и осталась и блин,внимание сюрприз 😡 Был полип!!!Большой и еще 2 маленьких!!Именно там,где подруга все эти годы его видела(а за это время я ходила ко многим спецам,к тому же Белоусову аж 2 раза!И у всех спрашивала про вероятность полипа,и НИ ОДИН не предположил!!!!)!!!Я готова была полететь в Новосиб и размазать по стенке этого козла криворукого,который делал мне гестеру !!!В итоге ограничилась письмом к глав.врачу этой клиники..Назначили после лапары 2 укола диферелина,приливы и сам ИК-это конечно жесть!К 50 дню после второго укола стала чувствовать,что организм просыпается,сходила на узи и точно!Ура,скоро выхожу!!!Договорились,что теперь врач,которая делала операцию будет меня вести и месяц пробуем сами,а потом пробуем стимуляцию!Девочка с бб отдала мне препарат для стимуляции,счастливый,т.к. ей он не пригодился))Все,овуля прошла,едем с мужем отдыхать,договорились,что напишу когда придут М и начинаем стимуляцию..спокойно жду М,никаких признаков Б,кроме того,что меня начинает укачивать в волнах.А я вообще склонна к этому,машины,самолеты,даже лифты-все мое.Ну думаю,дожили,теперь и не покупаться,но мысль о Б зародилась.Но за столько лет планирования,у меня были ВСЕ признаки Б,поэтому привыкла не придавать значения.Жду М,но тест купила))Решаю подождать до 17ДПО,хотя обычно М начинаются на 15 день.А укачивать продолжает со страшной силой и вот на 16 день не выдерживаю и делаю тест,намочила и вижу одну полоску.Вот думаю,этож охренеть и значит не от беременности укачивает,как жить и отдыхать теперь с этим,а главное где М?!Все это проносится в моей голове за секунду и я вижу какую то фигню необычную на тесте.Блин,начинает проявляться ВТОРАЯ ПОЛОСКААААААААААААААААА!!!!Тут у меня руки затряслись,слезы побежали и я увидела ЕЕ,ту о которой я мечтала 4 года и 6 месяцев!!!!Поскакала к спящему мужу со словами,что мы сделали дите,а он "Эт что значит,а кто тебе сказал?"Мужики,да особенно спросонья прелесть какие сообразительные)) Единственное,что живот начал ныть,а мы на отдыхе и куда бежать не ясно,т.к. в Эмиратах Б сохраняют после 3 месяцев,а Г говорит,мне нужен дюф,ношпа и лежаааать.Без рецепта вроде гормоны здесь не продают и я начинаю написывать всем девочкам с бб у кого вижу город проживания Дубай,многие откликнулись!Еще ссылки дали на местные форумы,тут то я и нашла девочку,которая живет в моем районе и у нее 3 пачки дюфа!Урааа!!Пью,лежу и вроде все хорошо.Отдых проходит практически в квартире и у бассейна,хотя море в 2 минутах ходьбы,но это все такие мелочи!!! И вот так и получилось,что из климакса я вышла прямиком в беременность!!!Думаю все помогло и удаление полипа,и ИК,и то,что я пошла на жесткий фитнесс и перестала беречь гипотетического ребенка и то,что совсем недавно поняла,что могу быть счастливой,даже если дети у нас не получатся и мы будем жить только вдвоем.Мне все равно,ЧТО стало той,последней каплей,самое главное,что это случилось и дальше будет уже совсем другая жизнь,к которой я так давно готовилась,ждала и мечтала!!И вот оно,происходит прямо сейчас!!!Долго не решалась написать,успела за эти 14 недель полежать на сохранении аж 4 раза(да,я паникер)),пережить звонок из жк после скрининга,но оказалось,что с малышом все в порядке,заболеть простудой и только теперь начинаю потихоньку расслабляться и чуть-чуть привыкать к мысли,что мама-это я))Наверное в полной мере это дойдет до меня когда начнет животик расти. Вот так все и было и спасибо тем кто дочитал эту длиннющую историю)) P.S. Было две дурацких приметы за несколько дней ДО))Гуляли и увидела на дороге синюю соску,мысленно взяла с собой))И во время купания каждый раз ко мне подплывала рыбка!!Каждый раз!!А к мужу за все дни ни разу!!Это наяву,не во сне))
Я БЕРЕМЕННА!!!!Или путь к ребенку длинною в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Лучший ответ
Мы ко второму долго шли, не так как вы конечно, но сначало неуд берем, потом гормоны лечили , и ещё не с первого цикла получилось, в итоге с беременностью 2 года ушло, я уже с ума сходила . За 4.5 года вообще свихнуться можно...
Ну сейчас я понимаю,что это время и страдания сделали меня мудрее
сплотили с мужем и научили ценить ребенка!Так что все к лучшему))
Да ,для отношений это хорошая проверка,как и младенец)
Я думала ты сейчас заБ, только прокомментировала пост ниже))
Ой, я здоровая девушка прошла 2 раза через замершую... Понимаю тебя!
Неее,это я в декабре прошлого года писала))Просто решила для себя в дневнике сохранить)У нас тоже была неудачная Б почти 10 лет назад..Самое главное,что мы сейчас счастливые мамы!!
Оля, какая же чудесная история!! Каждая из нас мечтает написать здесь свою счастливую историю,дав надежду девочкам, которые стали недавно планировать)
Спасибо большое)Мы все станем мамами-это неизбежно!
Длинный путь ты прошла. Слава Богу, что без потерь. Сильнее ценят деток те, кому они сложнее достались
Ирин.это уже все забылось))Причем в момент полосатого теста))
Боже, какое счастье! У меня слёзы на глазах)
А про девушку с абортом - жеесть