пишу для себя))
по календарю развития все отлично
начала разговаривать.по мне оч хорошо)) сестренке говорит "иди маме" меня называет Абиной,смешно)))на улице стоим,а она мне "Абииинааааа пащлиииии" знает как зовут маму,папу. в общем речью я довольна.
горшок. ТТТ все тоже хорошо.сама снимает штаны и когда нужно писает,пытается выливать,но пока не даю)
с ребятами играет активно,раньше сторонилась.
знает все фигурки,и названия тоже: треугольник.круг,овал,квадрат,звезда,прямоугольник,луна.начали узнавать трапецию,шестиугольник.ромб.
любит рисовать кисточкой ОООчень! и вадные раскраски и с красками тоже) вообще любит рисовать.
любит мульики: ну погоди,маша+медведь,волк+теленок,про обезьянок.,и тачки тоже любит.
обажает ездить на машине,автобусах.
ну вот,вроде основное написала,если любит кого-то обяз говорит прилагательное "маленький" ,это значит мол люблю тебя хороший и тд.например "маааленький папуля) смешно очень звучит :)


