Всем привет!
расскажите пожалуйста меняли ли вы смесь ребенку в первые месяцы жизни?
С одной стороны думаю переходить на смесь мамако, потому что прочитала что состав хороший и много хороших отзывов. С другой стороны опасаюсь что это сильный стресс для ребенка и может не надо без крайней необходимости.
краткая предыстория:
В роддоме после кесарева молоко никак не приходило в достаточном количестве, поэтому ребенка стали подкармливать смесью Nutrilon premium. Мы смесь не выбирали, ее просто выдавали в самом роддоме по факту.
Ближе к выписке молоко появилось, но малышка так и не взяла грудь, поэтому уже почти месяц сцеживаюсь и кормлю с бутылочки, и если ребенку не хватает то докармливаю еще смесью. Ночью вообще только смесь даем. В общем смешанное питание.
Но появилась мысль что может смесь надо другую взять. Потому что еще в первые дни в роддоме у малышки был твердый живот, газы, плохо спала и много плакала. Потом пару недель вроде все относительно спокойно было, но на днях снова газы, плач несколько часов подряд который ничем не унимался, в подгузнике немного кал стал появляться после пуков, сравнивания небольшие. Педиатру на патронаже ничего тревожного не увидел, но мы в этом враче не уверены, пока в поисках проверенного
Предположили что может смесь надо более хорошую подобрать но не уверена что это не усугубит ситуацию
Если ваш ребенок стабильно какает,я бы не маялаьс фигней и не меняла смесь. Газики колики проходят большинство младенцев,и не зависит от смеси, и на ГВ тоже самое. Ну а смешанное питание в любом случае самое тяжёлое для детей