Девочки, подскажите, кто знает.. У дочки 9 летней кровь из носа течет каждый день уже неделю почти. Не ручьем конечно, но каждый день?? То в школе все, а сегодня прям с утра.. Я ее дома оставила. И цвет темно бордовый, прям почти черная. Надо анализ сдать? Кто говорит гемоглобин низкий может быть... Она у меня хуинькая и бледненькая...
Мама двоих (25 лет, 15 лет)
Тольятти
Татьяна, срочно к неврологу . У нашей такое же уже год-стоим на учете
0
09.12.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Да мы вроде были у невролога месяц назад( голова болела у нее 4 дня) , обследовались. Сказали все нормально, просто переутомление, большие нагрузки у них сейчас. А что это может быть? Вам что поставили? Я тогда спрошу еще у врача.. Спасибо.
0
09.12.2010
Ответить
Мама двоих (25 лет, 15 лет)
Тольятти
слабые сосуды (пила Аскорутин) плюс переутомление
0
09.12.2010
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
У меня у племянницы тоже часто шла кровь из носа, ходили к врачу, ничего не говорили, типа, может ковыряет она. Назначали масло в нос капать. Лор прижигания чем то делал, но не помогало. Потом случайно сдала анализ крови на свертывание( надо было грыжу пупочную оперировать). Оказалось нарушение свертывания, лечили потом несколько месяцев. Сдайте анализ на всякий случай. Это тоже кровь из пальчика. От низкого гемоглобина кровь не будет идти.
0
09.12.2010
Ответить
Мама троих (32 года, 15 лет, 13 лет)
Череповец
у нас тоже такое было у старшей дочери, раньше когда маленькая была, очень часто носом кровь шла, врачи толком ничего не говорили, может сосудики близко, но я думаю давление может скакало.. а останавливали тампоном смоченным в перекиси. иногда проснется и вся подушка в крови, а иногда успевала до ванны добежать и холодной водой нос полоскала. сейчас ей 17 лет давно уже не было кровотечений.
0
09.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Лондон
Такое может быть от сухого воздуха в доме, если дома воздух сухой, повесьте мокрое полотенце на ночь, рядом с кроватью, и пусть гуляет побольше, она у вас школьница, переутомляется может.
0
09.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Вообще, неплохо было бы сходить ко врачу. На всякий случай - носовое кровотечение можно остановить тампоном, смоченным в перекиси водорода.
0
09.12.2010
Ответить