Привет, я Настя
начала писать сюда, чтобы хоть как то отвлечь себя от плохих мыслей и занять свое время
наверное свою историю длиною в 6 лет расскажу в следующий раз, а сегодня про ИЦН
в 12 недель на первом скрининге мне ставят ИЦН шейка 24мм, в этот же день 30 декабря я отправляюсь в ГБ 8 там естественно предновогоднее настроение, дежурные врачи всем не до нас
я плачу от страха, читаю кучу информации в интернете , все лекарства которые мне нужны у меня с собой , продолжаю ставить ипрожин 3 по 200 клексан и еще много всего
врачи в больнице мне ничего не делают говорят покой и все
я их умоляла поставить мне пессарий либо наложить шов
но в ответ «НЕТ показаний»
как итог 2 января я добилась постановки пессария на шейку уже 23мм и открытием внутреннего зева
через пару дней меня выпивали, уже 8 января моя шейка была 17мм пессарий не помогает, у меня истерика, при всем соблюдаю постельный режим жду когда закончатся новогодние праздники чтобы попасть к хирургу который наложит шов
ура 15 января мой дорогой хирург согласился и сделал мне операцию , шейка вновь 23мм зев закрыт я немного выдохнула. Продолжаю постельный режим , редко выхожу на улицу , езжу в больницу на плановые приемы
шейку мне мерили бывало 21,6 бывало 23 я счастлива
но в 19 недель я пришла на второй сткрининг и ВОТ шейка 17мм внутренний зев открыт на 8мм
опять истерика , слезы , прогнозы плохие , ставят пессарий сверху
теперь лежу практически не встаю только в туалет и покушать, как держать себя в руках не знаю , очень боюсь , молюсь и надеюсь на лучшее
фуууух вроде выговорилась чуть чуть