Войти
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск

ИЦН 19 недель

Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск

Изначально нужно было только лежать , вставать только в душ и туалет и не в коем случае не сидеть , а перед пессарием и швами нужно обязательно сдать анализы или может быть только хуже. Я сама с ицн и на улицу выходить стала только в 32 недели , все дышала воздухом на балконе


0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Юлианка, я совсем не сидела как только сказали что шейка укоротилась, в больницу езжу лежа
Сейчас вообще лежу только вот в туалет и в душ , кушаю тоже лежа
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Анастасия , правильно я тоже все только лежа
0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Юлианка, до какого срока долежали ?
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Анастасия , еще не родила
0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Юлианка, у нас все получится , я верю 🙏
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Анастасия , если будете себя беречь вы обязательно доносите до срока , главное забудьте про уборки , готовки , пускай все делает муж , еще нельзя низко нагибаться
0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Юлианка, ничего не делаю, просто лежу и места себе не нахожу целый день, постоянно читаю этот интернет, понимаю что не нужно, но продолжаю это делать
Если начинает тянуть живот у меня уже паника, но я понимаю что это нормально, матка растягивается, ребенок шевелится
В конце концов кишечник работает
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Анастасия , у вас шейка еще нормальная для швоф и даже для пессария у меня когда меня шили шейка была всего 4 мм , открытие , проломбирование пузыря , врач акуратно запихнул пузырь и наложил несколько швоф
0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Юлианка, 😨 ничего себе
Меня почему то изначально не хотели шить когда шейка 15 была, но слава богу согласился хирург
А сейчас мне сказали что при внешнем осмотре все хорошо на кресле, но по узи шейка 16 и воронкообразный зев, уговорила чтобы еще сверху пессарий поставили
Но врачи как то разводят руками и совсем никаких надежд не дают, меня это очень пугает
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Анастасия , меня тоже не хотели шит , поставили пессарий я с ним неделю ходила , пессарий смыках хорошо шейку не посередине было не так как хотелось бы врачам , потом решили снять пессарий и шить и как сняли пессарий сразу же открытие и проламбирование , зашили .
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Анастасия , мне так же не давали надежду , я плакала каждый день (
0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Юлианка, на каком сроке у вам поставили ИЦН ?
Я думала если швы то как бы уже 95% успеха, и никак не ожидала что может поехать зев
Но извиняюсь за подробности у меня 2 раза был сильный запор, и пришлось немного напрячься и думаю что зев из за этого приоткрылся очень надеюсь что пессарий и постельный режим поможет мне его сомкнуть
Стул я нормализовала, не знаю что за сбой тогда произошел, может быть скушала Что то
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Анастасия , Настя я вам в лично написала зайтиде туда , там больше информации 🙏
0
22.02.2026
Аля
Карина, 2 года 2 месяцаКсюша, 12 лет 6 месяцев Бобруйск
Юлианка, мне 2 беременности накладывали шов первая 22мм+ кольцо наверх, 2я- 21мм, зев закрыт. Возможно перестраховались
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Аля, 22-21 можно и пессарий , это еще норм сттуация
0
22.02.2026
Аля
Карина, 2 года 2 месяцаКсюша, 12 лет 6 месяцев Бобруйск
Юлианка, сейчас анализирую, думаю что 1ю бер. и без швов доходила бы, т.к в 38н швы сняли, в 39 отошли воды , а шейка не открывалась... окситоцин капали... Но, никто не знает как бы было, врачи так решили и мне со швами было спокойнее...
0
22.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 5 дней Мурманск
Аля, дак она у вас о швоф и не открывалась , она просто хорошо швами скрепилась
0
22.02.2026
Ксения
Наша искорка, 1 год 2 месяца Севастополь

Все должно быть и будет хорошо! 🙏♥️ Самая большая опасность ицн в его внезапности, а когда ситуация под тщательным контролем, то тут уже пол дела сделано. У меня ицн был с 13 недели, в 15 поставили пессарий на шейку 20 и внутреннее раскрытие (по-моему 8 мм). Шить не стали из-за моего анамнеза. Пастельный режим и режим хрустальной вазы. Да, тяжко, да, страшно, но нужно отвлекаться. Мне помогала удаленная работа. У вас нет такой возможности? Работала кстати полулёжа.

Следить за стулом, не допускать запоров, не тужиться. Я спасалась дюфалаком, но у меня был ещё ГСД и была жёсткая диета, поэтому мучалась с ЖКТ. Следить за мазками, я два раза пропивала антибиотик, хотя у меня ничего супер критичного не было - но с риском раскрытия зева конечно выбора не было. Как итог - доносила до 39 недель. Пессарий сняли в 37 и хоть шейка и была короткая, но оказалась дубовая 🙈
0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Ксения , добрый вечер, конечно всю работу пришлось бросить, я хореограф
Дистанционно я бы не против кем нибудь поработать , но как будто не знаю куда податься да и мои плохие мысли не дают думать не о чем больше
За стулом слежу пью линекс форте и дюфалак
Мне кажется у меня зев и открылся при наличии шва только потому что была проблема со стулом и я потрудилась пару раз ((((
Веню теперь себя за это
0
22.02.2026
Ксения
Наша искорка, 1 год 2 месяца Севастополь
Анастасия , не вините себя, это обратимо! У меня так было - после проблем с туалетом попала в больницу на сохранение (21 неделя). Заболел живот, но кишечник, врач посоветовала все равно показаться в больнице и в итоге меня положили в стационар ТК внутренний зев был уже воронкообразный. Также врачи не делали никаких прогнозов, помню свое безутешное состояние. Но именно истории здесь на ББ мне тогда помогали верить и надеется. Ну и работа конечно сильно отвлекала (брала ноутбук в больницу). После двух недель лежания в больнице под присмотром зев сомкнулся и шейка чуть подросла до 25 мм. После выписки она конечно вновь уедет, а зев будет то открываться то закрываться.
0
23.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Ксения , буду надеяться что за неделю зев закроется и уже на узи все будет хорошо
Все же кольцо еще сверху поставили, может быть оно Как то еще поможет
0
23.02.2026
Natali
Малышка, 9 месяцев 17 дней Москва

Все должно быть хорошо у вас, но тоже считаю, что надо беречься, меньше активничать, долго не сидеть и не стоять с пессарием точно. И не нервничать.

Мне ставили в 14 недель, шейка ездила туда-сюда то 18 мм то 24 мм, платный врач настаивал на операции, капали магнезию, чего то ждали, пессарий отказали ставить, сказали, что он не спасёт. Другой платный врач поставил спокойно пессарий на мою шейку и сказал, что дохожу до срока и еще рожу в 40+, в жк моей так же сказали ,родила я в 42 недель почти, сняли в 37, вообще не жалела себя после снятия, много ходила и тд. Шейка была в 37 нед 17мм зев так и был 8 мм до 38 недель а то и больше, а ставили на 21 мм пессарий, внутренний зев как у вас был всю беременность. Потом как мне объяснили есть истинный ИЦН, а есть приобретённый типо. Вот у меня из-за конизации был, вел себя лучше чем истинный. То есть можно было настолько сильно не лежать даже всю беременность как я делала, но я очень держалась за этого ребёнка, понимаю ваши переживания.
0
22.02.2026
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва

Строгий постельный режим. И меньше тревог. Что-то от тонуса вам прописали? При ицн не допускала тонуса.

Верить в малыша и принимать все меры. Тут вы уже молодец, взяли ситуацию под контроль.
Хорошо бы сдавать мазки, посев… там может крыться проблема с раскрытием.
Периодически, внутренний зев раскрывался до 15мм, но все обошлось.
0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Катерина, про тонус не говорили, значит его нет я так понимаю
Иногда каменеет живот буквально на пару секунд и отпускает, я думаю что это не тонус, он так быстро не отпускает
Был плохой мазок лейкоциты 50 назначили тержинан на 10 дней, после этого взяли какой то более расширенный мазок там уже все хорошо было
0
22.02.2026
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва
Анастасия , вообще каменеет и отпускает это про тонус. Скорее всего, тержиран помог, раз после него все хорошо.
Желаю родов в срок) и чтобы с малышом в е было хорошо 👌
0
22.02.2026

Со старшим сыном шейка была 15 мм и открытие внутреннего зева ( не помню столько). Наложили швы. Лежала с 15й по 30ю неделю, вставала только в душ и туалет. Родила в 37 недель, как только сняли. Со младшим тоже укоротилась шейка до 10 мм. Тоже швы. Его родила в 41 неделю почти. Знаю девушку, которая с 18 недель, с пролабированием и без швов пролежала до 33х. У них все хорошо. Знаю , как Вам тяжело сейчас. Но нужно стараться отвлечься, найти себе занятие - читать, вышивать, смотреть фильмы и т. д. Все обязательно будет хорошо. Швы - это надёжный метод коррекции ИЦн.

0
23.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск
Надежда, спасибо вам большое за поддержку 🙏
0
23.02.2026
Пичужка
Зайка, 21 день Москва

Сочувствую вам. Просто многие врачи не умеют шить шейки на ранних сроках.

У нас в Москве их всего 10-15, кто возьмется теперь, учитывая новые рекомендации минздрава. Сама с ицн перед НГ легла зашиваться платно.
Половину времени лежу:( и тоже редко на улицу выхожу.
Вы мазки сдавали? Если они плохие, щвы могут стать несостоятельными. Мне по результатам мазков через 1.5 месяца после операции на шейке снова антибиотики прописали:(
Желаю терпения, и пусть всё будет благополучно!
0
22.02.2026
Анастасия
Жду девочку, 38 неделя Омск

Девочки 🥹 я даже и подумать не могла что мне кто то ответит, а еще и так сразу и так вас много

Спасибо большое всем за поддержку и позитивный настрой, кто в такой же ситуации как и я желаю вам удачи , давайте будем лежать и молиться за наших деток
0
22.02.2026
Катерина
София, 16 лет 7 месяцевЯна, 13 лет 3 месяцаАнна, 8 лет 11 месяцевЖду девочку, 40 неделя Раквере

Держитесь,обнимаю🫂

Тоже ицн
Зашили сейчас на 18 неделе.Жизнь тоже кардинально изменилась...малоподвижная и в основном передвижения по дому...Но что не сделаешь ради малыша!
В прошлый раз не успели зашить😔
Берегите себя,желаю вам доносить до срока!
0
22.02.2026
Luz
Жду девочку, 27 неделя Самара

Искренне желаю вам удачи! Читала истории в блоге акушера, когда в совсем критичной ситуации едва получилось зашить, никто даже не верил в успех, а доносила в итоге до 38 недели. Держитесь, сейчас главное вам соблюдать рекомендации и просто верить в лучшее

0
22.02.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Пусть все будет хорошо. 17 мм не так уж плохо, знаю случаи, когда на нулевую шейку с пролабирующим пузырем накладывали швы, и девочки донашивали до срока. Врачи, конечно,*** , кто шейку меньше 25мм отказались корректировать, я бы на таких жалобы накатала.

0
22.02.2026
Анастасия
Жду мальчика, 24 неделя Ессентуки

Вы большая молодец, что взяли ситуацию под контроль и в свои руки

0
22.02.2026
Аля
Карина, 2 года 2 месяцаКсюша, 12 лет 6 месяцев Бобруйск

Здравствуйте. Было 2 беременности с ицн. На странице есть история, можете почитать. Все будет хорошо. Удачи!

0
22.02.2026
Julia
Николь, 11 месяцев 7 дней Кишинев

Мне поставили пессарий в 23 недели на шейку с закрытой частью 16 мм. Родила в 38 недель путем КС) Но я очень понимаю вас. Вспоминаю тот период и аж потряхивает. Все будет хорошо!

0
22.02.2026
ИЦН ПРОДОЛЖЕНИЕ

Похожие записи