8 лет

Я меделенно схожу с ума.

Слышала от родственницы про свечи Вибуркол гомеопатические. Именно при прорезывании зубов. Снимают боль, помогают заснуть. На своих детях не пробовала, пока зубы лезут терпимо, ттт. Им очень помогали, когда у двойняшек зубы лезли. Если есть возможность спросите у врача про эти свечи. Терпения вам.
12.03.2016
Гематома киста прорезывания страшная страшная у нас вчера ночью лопнула сама .
05.03.2016
У нас так две недели,и я ревела тоже сочувствую.
05.03.2016
Ох, а зубов вам еще 13 осталось. Я как представлю. Держитесь, когда-нибудь станет же легче.
02.03.2016
Мне стоматолог посоветовала купить щетку на пальчик и пасту сплат от 0. В магазинах прям наборчиком продаются. Так вот, она обладает обезболивающим тоже, моя дает чесать и прям кайфует. Тоже так же мучались с верхней двойкой одной,как начали чистить-чечать,так через день вылез. Может конечно совпадение,но всеже. А так,терпения и спокойствия,как морального,так и физического.
01.03.2016
Спасибо! Кстати да, надо попробовать помассиррвать десну силиконовой щеточкой. Но там кровоподтек такой, как-бы до крови вообще не расковырять.
01.03.2016
Если уж совсем катастрофа, дайте немножечко детского сиропа Нурофен. Он снимает зубную боль. Гель - это все трехминутное действие, и, по сути, ничем не помогает особо. Зубки очень болезненный процесс, так хоть чуть-чуть облегчите. Крепитесь!
01.03.2016
Да вот что-то я про нурофен не подумала, спасибо! Гели нам не помогают, дентокинд еще кое-как сглаживает все жти психи, но хочется хоть какой-то передышки.
01.03.2016
Я тут, прочитала честно говоря не совсем поняло что к чему. Кроме того что проблема, и она вроде как связана с зубами? Вернее появлением зубов. У меня когда сестра маленькая была, у нас тоже что-то подобное было. Однако нам посоветовали купить гель, который словно замораживает неприятное ощущение. И ребенок более спокойный. И хорошо себя ведет. Он есть в любой аптеке, я даже сама пользовалась когда зубки мудрости резались.
01.03.2016
Этот гель (калгель,разрешенный с 5 месяцев) помогает буквально на 15 минут. Именно детский. Для взрослого он смешон. Эффекта на 3-5 минут. Этого геля ребенку хватает только на то,чтобы заснуть. И в сутки можно им пользоваться максимум 6 раз.
01.03.2016
Согласна эффект не большой, однако пускай кратковременный. Чем смотреть как ребенок мучается. К тому же вы и сами сказали хватает чтобы заснуть. А это уже небольшая победа) Есть отдельная серия геля для взрослых. Я советовала многим знакомым и всем помогало.
01.03.2016
У всех детки разные и по разному переносят эту боль. Не всегда лучше заснуть без боли , а проснуться снова с ней....кому то помогают эти гели,кому нет. Нам они помогали только заснуть, а просыпались с такими криками,что мама-не горюй. И укачивали после этого по пару часов. Но помогал только на первых двух нижних зубах, далее....как мертвому припарка,теперь лежит без дела...тк бесполезно....тттт,мы переносим относительно легко,но от еды так же на сутки-двое отказывается и ноет-ноет-ноет. Сама не знает что хочет и что то еще от тебя требует. Крышняк после двух суток сносит,поймите это. Видимо,у вас нет детей,раз так философски рассуждаете. Надеюсь не обидела вас.
01.03.2016
" Нам они помогали только заснуть, а просыпались с такими криками,что мама-не горюй" Звучит так словно все зло от геля, и именно он виноват в том что у малыша режутца зубки. Да у меня не ту собственых детей. Но в когда мне было 14 лет, в моей семе били финансовые проблеми. И мама уехала в другую страну работать на год, папа уходил рано приходил поздно. Угадайте кто отвечал за ребенка которому 6 месяцов, и домашнее хазяйство. И иногда посещение школы. Такчто не вам меня судить и упрекать " Видимо,у вас нет детей,раз так философски рассуждаете;. И даже в четырнацать лет я сображала что если болит надо предпринимать хоть какието действея!. А фраза " Но помогал только на первых двух нижних зубах, далее....как мертвому припарка,теперь лежит без дела...тк бесполезно...." Сразила меня на повал, если эффект кратковременен зачёт вообще ничего делать не надо. И если я совсем справилась в 14, то вы бы в своих 25 должны бы горы свернуть. "Надеюсь не обидела вас".
01.03.2016
Боже,смешны, ей богу. Все перековеркали. Я тоже с 14 сидела с сетренкой и знаю не на словах как и какого сидеть ребенку с ребёнком. Ни мне вас судить. Но пишете отчаянный бред,который смешно читать. И так засрали человеку комментарии. 1. Я даже не подразумевала зло под гелем. Додумывать не нужно. 2. Кратковременно и мертвому припарка не означало,что ничего не предпринималось. Сидеть с ребёнком в 14 и воспитывать и растить своего ребенка немножко разные вещи, посмотрю, какие вы танцы с бубнами будете танцевать своему,чтобы ему было легче. ( и все мамочки,без исключения танцуют эти танцы и днём и ночью и я не исключение.) И еще, когда нет денег,это нет денег,а не бежать и покупать гели по 500 рублей. И даже если вам сейчас около 20, то тогда этих гелей не было,даже если и были ,то стоили неимоверных денег. Несостыковка. Все, нам больше не о чем разговаривать. Всего вам доброго,надеюсь в будущем со своими детишками вы не столкнетесь с такой проблемой (как автор) и будете идеальной мамочкой у которой все идеально и детки плачут только по вашему хотению.
01.03.2016
Мне вас очень жалко я бы вас обняла, и пожалела. Такую петицию накатали она многого стоит. Гели были, и стояли не дороже чьем сейчас Конечно, буду идеальной!!! Можете не волноваться.
02.03.2016
Валерия, первое от чего лечит наличие собственного маленького ребенка - это от категоричности. При наличии двух деток я бы даже советовать кому-то что-то не рискнула. Ну, а в остальном, вам нниже все написали. Дай вам Бог своих деток, и чтобы вы с ними не "справились", а растили, любили, и делали для них все самое лучшее, полезное и были не столь категоричны.
01.03.2016
Ха, спасибо за совет! Волшебный гель, и все, вуаля, деть молчит, не ноет и сразу кушает и пьет! Если бы все так просто было, как в книжке.... Извините, нервное.
01.03.2016
Честно говоря не ожидала такой негативной реакции. Я не говорю о том что все пройдет, вы с легка облегчите боль. Согласна с тем что не бывает как в сказке. Однако сесть и ничего не делать, ожидая что само пройдет это не вариант.
01.03.2016
Ура! Я не одна такая)))) А вообще... терпения нам, обязательно станет легче!!! Надо только немного потерпеть... У нас еще и папа в командировку на неделю уехал, это полный атас...
01.03.2016
Да я знаю, что станет легче. Я себя уговориваю, что вот еще чуть-чуть, еще немного. Хотя понимаю, что по опыту со старшей легче станет где-то только после 2х лет. Хо я там свои пириколы будут. Но это последний зуб и полный отказ от еды и воды меня реально доконал :-( Нервы-то они не выдерживают.
01.03.2016
Ну да, отказ от еды это конечно капец! У нас хоть что-то ест, да и пьёт хорошо... Моя утром две - три ложки каши съест, так я психую, а тут вообще отказ... А врач что говорит? Может витамнки какие?
01.03.2016
Крепись, мать! Если есть возможность - выйди одна на час прогуляйся - очень помогает мозг проветрить и сил набраться в трудные минуты!
01.03.2016
Да, это реально помогает. Мы сегодня гуляли, так я пришла даже спокцоная домой. Правда хватило меня на часа 2, не больше. Спасибо, держусь! И уже просто как мантру повторяю - зуб, прорежься, а то кто-то пострадает :-(
01.03.2016
Мне особо грех жаловаться, дочь днем практически без претензий, но вот ночи меня доканывают! ! Я прям психом становлюсь, когда качаю ее качаю, потом перекладываю - она сразу просыпается (( тоже утешаю, что после двух будет хоть физически мне проще, но до двух не спать каждую ночь - просто пипец! Невысыпаюсь, днем на сыне срываюсь, потом корю себя ( да и сын отдаляться начал из-за моих перепадов настроения! (( в общем, для себя решила, что больше детей я не потяну, двое есть - и хватит!))) Хотя поначалу проскальзывали мысли про третьего - теперь категорично нет!)
01.03.2016
Ортопедия. Бессмысленная и беспощадная Капля позитива, после предыдущего поста.