У нас появился указательный жест, а так же указательные действия мне. Так например Ника сначала показывает пальцем на телевизор и мычит "му" (мультик значит), потом пальчиком на меня, и призывно так снова на телевизор -"му". Я делаю вид, что не понимаю. Тогда Ника уже показывает га пульт, или дает мне его, если может до него дотянуться. И снова показывает пальчиком на телевизор с "му".
Дает мне чашку и показывает на воду, дает мне мне сумку с выразительным "уууууу", дает Кате карандаши и показывает пальчиком на тетрадь.
В общем, весь вечер сегодня развлекаемся :-)
Такая взрослая :-)