Неожиданно встал вопрос: где рожать???
А я пока совершенно не знаю, куда пойти рожать)) Думаю...Выбор-Ногинск, Электросталь или Балашиха
мне, конечно, хотелось бы Балашиху-но далековато нам по пробкам((
У меня тоже знакомая из Подмосковья планирует там рожать, хотя ей тоже далеко ехать. А мне однозначно надо поближе к дому, потому что первого родила за 7 часов, в смысле от первой схватки еще дома )))
ого!!! как быстро) мы долго рождались... Я Яську в Балашихе рожала, есть там свои плюсы и минусы, конечно...
Ага, вот поэтому и хочу поближе к дому ))) надо ведь будет еще ребенка на кого-нибудь перекинуть...
поделись, пожалуйста, что там и как в Балашихе, просто моя знакомая планировала через мои связи рожать, но они вот подвели ((( и ей предлагают Балашиху... А про нее ничего неизвестно.
Плюсы-замечательный ремонт, оборудование, все на высоте.Чистота и красота. Индивидуальные родовые с душем и туалетом, все на уровне.(у меня так вообще и джакузи стояла в родовой, и комната для мужа, если он надумает с женой рожать)
Минусы-я потом 2 недели лечилась в гинекологии, увезли с температурой на скорой((( Оказалось, что оставили плаценту, да и вообще с врачем мне не повезло капитально. Был молодой парень, которому все пофиг и спать хотелось (я поступила в 11 ночи и родила около 6 утра). Я планировала рожать с другим врачем, но там строгое правило-врачи не выезжают, если роды не в их смену. Моя врач пришла в 8 утра на работу)) Отношение персонала в целом очень хорошее, кроме санитарок-ворчливые( Медсестры, неонатологи, педиатры-просто золото, я встать после родов не могла, так женщины из буфета мне в палату еду носили и чуть ли не сложечки предлагали кормить.А рожала я бесплатно...
Вообщем, туда либо по-контракту, либо как повезет..
Ну и забитое шоссе, хуже я просто не видела никогда( там всегда все стоит, пробки непроходимые..
Спасибо большое за информацию! А то ей рожать уже в сентябре, а тут такой шок - роддом закрывают!!!
Прочитав про джакузи, даже не подумала, что ты бесплатно рожала )))
Жаль, что по договоренности с врачем нельзя, получается действительно как попадешь... А контракты с врачом по слухам кучу денег стоят...
очень и очень дорого! учитывая, что врачам категорически запрещают выезжать-никто не поедет, а где гарантия, что начнешь рожать именно в их смену..просо кому-то везет и попадается хорошая бригада, а кому-то не очень(( хотя акушерка у меня была очень орошая, а врач хам и безрукий, как оказалось(
Да уж, вот хочется, чтобы повезло ))) вот мне теперь еще одна головоломка, мало мне проблем с садиком...
по поводу джакузи-меня просто положили в ту родовую, где по контракту рожают..но и в других родовых красота, просто нет комнаты отдыха для папы и джакузи нет
а 25 роддом не рассматривала? я пока туда собираюсь. вот если он закроетсян а мойку- тогда фиг знает чо делать))))
Да я ваще ничего еще не рассматривала! При наличии 2 знакомых главврачей в роддомах я даже на курсах занятие с такой темой пропустила ))) думала, ладно, один закрылся, но есть запасной вариант! И только 2 дня назад узнала, что и второй закрывают, и тоже до конца года! Вот он закон подлости )))
А 25 это где?
это юго-запад вроде... мне оч понравился. нет такой загруженности как в 4ке, и при этом оч правильное отношение к родам и кормежке.
Блин, юго-запад это далеко... Но спасибо за совет, буду все варианты рассматривать ))) а ты там рожала? По контракту?
неа, по стечению обстоятельств))) и как выяснилось- не прогадала)))