а что делать-то? простудилась, температура вроде не поднимается, но насморк, горло и голова больная. что можно принять, если на ГВ? врача вызвать, взрослого, детского? малыш тоже заболеет, да? у него пока только сопельки, по-моему, и стул со слизью (но это, может, от галстены со смектой, которые мы принимаем). ААА,ПАНИКА.
Катюш, никакие маски не нужны!!! Ребенок твой уже все получил в виде антител еще до того, как симптомы твоей болезни проявились.Так что можешь жить в обычном режиме.
П.с. Проверено на собственном опыте не один раз!!!
П.п.с. Выздоравливай поскорее!!!
а у меня текли сопли ручьем и я заразила ))) так что буду настаивать на маске )) если есть кашель и есть насморк у мамы )))) тоже на опыте проверено ))) и мы на гв ))
спорить - не буду!!!
однако, я свои выводы делаю не голословно, а изучив позицию врачей и практику других мам
маска все-таки нужна, но сразу, а мне уже было бессмысленно(( мы заболели
Кать, это неприятно, конечно! Лечитесь и поправляйтесь!
Как человек, который только что прошел через все это, говорю, что болезнь временна и проходяща... держитесь!!!
И действительно, малыш получает антитела и его болезнь должна быть менее острой, чем ваша.
и еще раз - поправляйтесь! держим за вас кулачки!!!
ребеночку виферон свечи и в нос бы деринат и думаю на ГВ если должно пронести
Мне сказал ЛОР, что виферон только с 3-х месяцев.. Нам педиатр прописал, но не знаю покупать или нет..
Я тоже болею, горло полоскаю ромашкой,фурацилином,сода с солью.
Нос капаю аквамарис, можно еще пиносол-я в скорую звонила мне сказали
Оцилококцинум пила, и афлубин (тоже по совету скорой)
Звездочкой мажу горло и еще звездочка у меня для ингаляций карандашик,нюхаю его))
Доче дала оцилококцинум, сыночку капнула каплю афлубина.
Дети тьфу-тьфу пока не болеют
кстати, педиатр сказала, что грипферон очень хорош, как профилактика, но когда уже есть вирус, он слабо помогает. називин и аквамарис мы оба пользуем. так вроде почти, как ты написала и лечимся, только вифероном
Никакой паники!!! Все будет хорошо!! Поверь!!
Лечи свою простуду, а с малышом все в порядке будет.
Кстати, я тут в одной умной книжке вычитала, что насморк появляется сразу вслед за событием, когда ты игнорируешь чье-то общение (не помню дословно, ну в общем не хочешь ни с кем общаться)
я тоже уже успела переболеть...он насморка я аквамарисом только промывала, сосудосуживающие капли не принимала - терпела, говорят плохо на ребенка действуют, от горла брызгала тантум-верди или гексоралом, мед ела, от температуры пила морс из клюквы и люповый цвет помогает (в аптеке в пакетиках продается)...когда температура была ходила и спала в маске..
У ребенка только сопли были
Переболел муж следом я.Малышку вроде пронесло(ттт).Я потребляла Стрепсилс и Каметон.От насморка Пинасол(мне нравится,что он с эвкалиптом-носоглодку смегчает.
И совсем не обязательно,что малыш заболеет.Дай бог всё обойдётся!
ооо, я тоже заболела, те же самые симптомы. брызгаю аквамарис в нос, от горла - фарингосепт. педиатр говорит, что надо молока своего малышу в носик капнуть, в нем же антитела...но мы пока не капали!
у меня после такого состояния через день малыш в больницу попал((( лучше лечится, а я боялась и вот что из этого вышло.......
Если вы на грудном вскармливанье то малыш не заболеет т к вы ему свои антитела передадите а вот если искуственнички то лучше примите профилактические меры какиенибудь
