Войти
Сирень
42 года Хургада, Египет
На сайте с 03.05.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
92
записи
8
друзей
0
подписчиков
Понос или просто частый стул?

Девочки, нам 11 дней. У ребенка частый стул, в последнее время не считала. Но не меньше 8 раз в день точно. А то и больше, может 10. Причем он жидкий, желтый, с водичкой.

Несколько дней назад были у педиатра, он сказал, что это все вариант нормы - и стул 1 раз в несколько раз в день, и много раз в день. А я всё же не пойму сама - нормально это или нет? На всякий случай стала давать лактобактерии.

Мы родились посредством КС и я принимала сильный антибиотик - подумала, может быть это он испортил кишечную среду ребенка.

Что думаете вы по этому поводу? Как было у ваших детишек?

8
Мама мальчика (13 лет) Хургада
Настоящие схватки всегда болезненные или могут быть нет?

Девочки, со вчерашнего вечера живот прихватывает со одинаковой периодичностью. Ночью я спала, вроде перестало, хотя засыпала, то тоже живот прихватывал. Утром когда проснулась, тоже прихватывает с интервалами в 3-4 минуты примерно по 45 секунд. Но не болит. И я не пойму, это чего.

Если бы были родовые схватки, уже давно роды начались бы, так ведь? Но почему тогда прихватывает через одинаковые промежутки времени и примерно на одинаковое время? Типа это нормально, это еще не роды, раз не болит?

Читала тут в блогах, что у некоторых и не болело ничего, а потом оказывалось, что они уже рожают.

PS Интервалы по 4 минуты. Такие бывают тренировочные?

Живот каменеет и тянет, но безболезненно.
У нас не роддом, а платная врач и больница (я не на родине живу). Так что надо точно знать, что схватки. Стимулировать меня нельзя, потому что ребенок не совсем правильно лежит. Врач сказала, что если до 41 недели роды не начнутся сами, то КС. Поэтому, если меня повезут в больницу и за нее будет оплачено, и это не настоящие схватки, мне сделают КС. Вот и не хочу рисковать, чтобы меня кесарили. Короче, я запуталась.

Девочки, всем спасибо. В итоге это все-таки были роды. После 12 ночи схватки стали болезненные и каждую минуту. Но пришлось пойти на КС :(
В любом случае, у нас все отлично. Сидим дома, кушаем, набираем вес :)

Мама мальчика (13 лет) Хургада
Взаимосвязь отхождения пробки и схваток. Стимуляция.

Вот такой вопрос к бывалым роженицам. Может ли быть или было ли у кого, что пробка отошла, а схватки так и не начались и пришлось проходить стимуляцию??

У меня сегодня завершается 40-я неделя. Пробочка только-только начала отходить по чуть-чуть (других признаков никаких соверсенно). У меня ребенок лежит немножко в неправильном положении. Врач сказала, что стимулировать нельзя: или роды должны начаться сами или мне будут делать КС.

Так было ли у кого-нибудь, что пробка отошла, а схватки не пришли и пришлось стимулировать?

7
Мама мальчика (13 лет) Хургада
Про связь опущения живота и течения родов

Точнее - опущение головки плода в малый таз и то, как протекают роды.

Вопрос к тем, кто уже рожал и у них до самых родов не опустился живот. Была ли необходимость выдавливания ребенка? Как вообще проходили роды?

Девочки, спасибо за ответы. Вы меня обнадежили, а то кое-кто уже про кесарево поговаривал. Но я не дамся! :)

5
Мама мальчика (13 лет) Хургада
Девочки, вот че я вычитала:

"Лучше всего подготовительный к родам период протекает тогда, когда женщина спит – будь то днем или ночью. При этом внешние раздражители ею не воспринимаются, а потому быстрее устанавливаются важные связи между центральной нервной системой и нервно-мышечным аппаратом матки."

Значит, в конце Б спать надо нормально и побольше.

7
Мама мальчика (13 лет) Хургада
Эпизиотомия

Девочки, у кого была эпизиотомия. Неужели так трудно переносится заживление шва? Как долго вам нельзя было сидеть? как вы в таком случае ухаживали за ребенком? Как кормили?

У нас тут принято в большинстве случаев делать профилактическую эпизиотомию, чтобы избежать разрывов. Даже если я попрошу врача не делать ее, если не возникнет реальной необходимости, я ведь не смогу узнать, была необходимость действительно или нет.

Так что меня интересует, те кто ее делал, как вы переносили период после ее?

Советов как ее избежать и договориться с врачом не надо :) хочется знать именно как это было.

Мама мальчика (13 лет) Хургада
Нет предвестников.

Девочки, сегодня 37 полных недель. Везде пишут, чт предвестники родов уже должны были появиться, тем более при первой беременности. В отличии от последующих, когда они могут появиться только за несколько дней. А у меня совершенно никаких предвестников, глухо, как в танке. Такое ощущение, что еще не скоро рожу. Бывает так при 1-й беременности, что предвестники появились поздно, но роды не запоздали? Pодить бы до 39 недели. У кого как было?

Ребенок че-то наоборот активизировался, а не притих. Вчера вечером перевернулся вверх головой (я по икоте поняла и по шевелению конечностей внизу живота). К сегодняшнему вечеру вроде вернулся на прежнее место - головой вниз, попой вверх :)

Почему же до сих пор нет никаких предвестников?

7
Пожарник Сэм :)
13 лет 7 месяцев