Войти
Сирень
42 года Хургада, Египет
На сайте с 03.05.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
92
записи
8
друзей
0
подписчиков
Небольшой набор веса в 3-м триместре.

Девочки, вот меня волнует, что я недостаточно набираю вес. Врач сказала, что для третьего триемстра полагается прибавка по 200-250 гр в неделю.
А у меня набор веса за последние 2 недели - 110 грамм. За 3 недели - 260 грамм. Что ж это такое, значит ребенок не растет что ли. Вроде живот подрастает понемногу, а на весах я большой разницы не вижу.
У кого так было? Ребенок-то потом маленьким не родится? Мне это еще не нравится потому, что я и муж родились крупными. Почему тогда я не набираю вес.

Общая прибавка за беременность нормальная, 7.7 кг. Питаюсь нормально, не перееедаю, но и не недоедаю.

8
Опять про бутылочки Dr. Brown

Там в инструкции написано, при мытье в посудомоечной машине - температура не выше 60 градусов. А как же стерилизовать тогда, если в посудомойке нельзя выше 60? Стерилизовать-то можно при 100 градусах?..

И еще вопрос о мытье бутылок в общем. Каким средством ее мыть. Жидкостью для мытья посуды нельзя?

Естественная и гормональная стимуляция родов

Девочки, странный вопрос с моей стороны. Но объясню. У нас врачи очень часто стимулируют роды, вкалывают окситоцин. Во-первых, это не хорошо, не естественно. Во-вторых, это очень больно.

И вот вопрос. Если я после 38-39 недели буду усиленно мыть полы и заниматься другой активной физической деятельностью, то, как известно, это может спровоцировать роды. Такие роды будут как бы естественные или нет? Стимулировать меня в этом случае не придется? А то я стимуляцию не хочу.

Может, у кого-нить есть такой опыт :) Что он вовсю активничал и потом родил :) Как это было?

Во что одевать новорожденного при температуре в помещении примерно 25 градусов?

Я посмотрела ряд видео про одежду и пеленание, там столько всего на детей напяливают и наматывают. Но Комаровский пишет, что если температура воздуха выше 22, то столько много не нужно. Сколько реально нужно? Например, памперс, 1 слип и ситцевая пеленка - это мало? Или надо с фланелевой пеленкой?

Или больше одежды снизу, например, памперс+бодик+слип+пеленка?

В первую очередь вопрос о ребенке совсем новорожденном, от двух дней (у нас выписываются на 2-й день).

Глажка одежды ребенка

Сегодня глажу одежду ребенка. Возник вопрос, а долго ли надо будет гладить? Достаточно до тех пор, пока не зарастет пупок, или дольше? Просто я думаю, когда подмываем, то используем воду из-под крана. Вряд ли она чище, чем постиранная, но неглаженная одежда.

Я погладила бодики, слипы, пеленки, носочки, шапочки, царапки. Одеяла на улицу и домашнее тоже надо гладить? А банное полотенце?

До какого возраста надо это делать? Сильно проглаживать боюсь, чтобы не испортить новые вещи. Если не сильно, но с паром - то достаточно?
И еще, с обеих сторон надо?

Девочки, ну я спрашиваю про глажку из гигиенических соображений, а не про красоту... :)

Есть ли связь между сроком родов и другими побочными признаками?

Я имею в виду, если у меня на 35-й неделе до сих пор не болит спина, кости нигде не болят и даже не ноют, ничего не болит, просто тонус иногда бывает. Даже Брекстон-Хиксы в последние 2 недели стали реже, чем раньше. Интересно, значит ли это, что я поздно рожу? Или это ничего не значит вообще? :)

У кого-нить есть такой опыт, например, ничего не болело и роды все равно были рано.

И что, значит мне будет труднее рожать, раз кости не болели? (типа не размягчились-не разошлись, а то че они не болят)

Бутылочки Dr. Brown

Купила бутылочку Dr. Brown, на первое время одну. Там с ней в комплетке идет такой ма-а-аленький ёршичек. Это он для всей бутылки подходит или только для соски? Надо ли докупить большой ёршик?

5
Пожарник Сэм :)
13 лет 7 месяцев