Войти
Сирень
42 года Хургада, Египет
На сайте с 03.05.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
92
записи
8
друзей
0
подписчиков
Вот еще возникли вопросики по покупкам:

1. Бутылочка для воды, для чая, для лечебной смеси. Соска должна быть, как и молочная соска, с медленным потоком для новорожденных или поток без разницы, если это не молоко, а чай/вода?

2. Бутылку для воды тоже моют ершиком или нет?

3. Пустышки. Обязательно фирменную, простую нельзя? Или нефирменные пустышки тоже нормальные?

4. Сколько надо погремушек на первых порах минимум?

5. Обязательно нужна клизма или можно вместо нее использовать детские глицериновые свечи?

6. При пеленании что лучше использовать - распашенка и снизу памперс или бодик с памперсом? Просто я думаю, если бодик, то он будет создавать дополнительный нагрев в районе попы. Ребенок родится в октябре, у нас в это время тепло.

7. 7. Сколько надо царапок? Их вообще надо? А то пишут, что царапки мешают развитию моторики.

9
Слюнявчики

Извиняюсь, дурацкий вопрос.

Не пойму, надо или нет? Написано, что надо с самого рождения, если ребенок будет срыгивать. А они реально пригождаются? Их одевать каждый раз перед кормлением грудью?

И если надо, то сколько? 2 штуки хватит?

Когда вы целый день дома, никуда не ходите, все равно носите бандаж или нет?

У меня живот прихватывает при ходьбе и стоянии, думаю, может бандаж поможет. Но можно ли, если я дома и больше сижу, чем стою? Пишут ведь, что при сидении бандаж давит и сидеть невозможно.

Тонус при стоянии и ходьбе - это нормально?

Матка уже несколько дней, с начала 30-й недели, каменеет при стоянии и ходьбе. А как только сяду или лягу - мягчает. Типа, это нормально или нет?
Бандаж не ношу. Да и смысл его носить, если я сижу дома. Не буду же я его одевать каждый раз на несколько минут, пока я встаю, а потом опать снимать.
Вот и думаю теперь, когда так тянет живот - это нормально или нет?

4
Силиконовые накладки

Смотрю на сайте продают силиконовые накладки на грудь Медела. Написано:

S - для диаметра соска в возбужденном состоянии меньше 1 см
M - для диаметра соска в возбужденном состоянии =1 см
L - для диаметра соска в возбужденном состоянии больше 1 см

Это что же такое?! Откуда мне знать их диаметр в возбужденном состоянии и что вообще имеется в виду??

7
Плановое КС и приход молозива/молока

Девочки, меня волнует вот такой вопрос. Я пока на 28-й неделе (первая Б) и молозиво еще не приходило. Может, оно придет позже, это нормально. Но может и не придет до самого КС.
Меня волнует, если молозиво к тому времени не придет, как я буду начинать кормить ребенка сразу после КС? Если не только молока нет, которого несколько дней ждут,, но и молозива? Что в таком случае делают?

Пожарник Сэм :)
13 лет 7 месяцев