Утро началось с поздравления Вяки по радио.



Потом нам звонили. Мы были недоступны.

Доступны мы стали, лишь когда прибыли в город Углич.
А в Углич мы прибыли в 10 30. И опять долго парковались.

Сойдя на берег,

сразу побежали в музей водки. Но он оказался закрыт. Причем видимо навсегда! Вместо него теперь музей Кукол.

Поскольку, Светик была уверенна, что мы собственно именно сюда и именно за этим и шли через весь город по жаре за 30, пришлось покупать и дарить ей на день Рождения куклу. Назвала она ее Кларета.

Спустившись к Волге и обнаружив ее полную непригодность для купания в черте города,

мы вызвали такси и поехали на ближайший пляж!
На пляже мы обнаружили, что аналогичным образом поступил почти весь наш теплоход. Ну, во всяком случае, та его часть, что путешествуют с детьми.
Итак, на День Рождения, Светик вновь купалась в Волге!

Причем, впервые с Леной!

И с мамой

Вот такой пляж в г. Углич. А мы и не знали

На обратном пути, зайдя в продмаг, были приятно удивленны, наличием в нем шуйского бальзама! Взяли с запасом!


Еще взяли соленых огурцов на пристани и съели их в обед

Но, главный сувенир, это, конечно, Кларета

А на обеде Светика поздравлял капитан-наставник, тот самый с которым у нее была взаимная дружба два года назад, когда он еще был здесь капитаном.

Светик, увидев его, вся замерла, а потом, когда ее спросили, узнает ли она его, ответила: Конечно, узнаю, он учил меня управлять пароходом!

Капитан подарил Светику книжку про Русалочку и Тигренка (Тигренка даже от себя, а Книжку по предварительной договоренности со мной)
Когда я ее спросила, как она думает, как это капитан так угадал, что она вот Русалочка, Свтик ни секунды не задумываясь, ответила, что очень просто: сходил к ней в гости и посмотрел, кто висит у нее на дверке. (Это она имела ввиду свою московскую квартиру)
После обеда всячески выгуливали новую куклу и демонстрировали ее друзьям по пароходу



А чуть позже, был детский день Рождения с веселыми стартами, караваем и мороженным.






Мальчик Дима, которому оч нравится Светик, подарил ей кокошник. Светик была на седьмом небе от счастья, т к долго и упорно просила у меня именно такой в Угличе, но я не купила, понимая, что оденет она его максимум 2 раза!


А первое, что мы увидели, по окончанию праздника, был
(Калязин)
И тут

Пошел дождь


Учитывая, что температура была около 35, изменницу этот факт поразил

Поразили так же внезапно возникшие «барашки» и радуга


(радуга!)
Потом был еще «капитанский ужин»

с «настоящим» капитаном,

а не «капитаном-наставником» Но мы-то для себя давно уже решили,

кто для нас «настоящий,»

а кто «просто управляет пароходом»

И прощальная дискотека, которая длилась далеко заполночь!
Так проходят Дни Рождения Вяки…



Да, а на след . день, утром, мы были уже на СРВ Москвы

и наше путешествие закончилось.




Но жара, к сожалению – нет!
