Войти
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

***

7
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
а я на стороне тех мам  Ребенок и так получает ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ нагрузку в школу, если же ребенку не понравилось ? многие детки идут или потому что родители привели, или потому что в школе агитировали . или за компанию с другими детьми ( я про основную массу)  ну разочаровались они в этом  и ? что силком водить . из-под палки ? так этож дети !! моя дочь на бальных танцах выдержала месяц - потом уперлась что не будет ходить , а как ее уговаривали . она же маленькая, и по весу и по росту . ей в партнеры любой мальчик подходил .. а она - ни в какую. зато через неделю потащила меня в тхеквандо и ... и занималась там 8 лет , дошла до корричневого пояса. ездила на соревнования и все с улыбкой .. с удовольствием .  с желанием!!!
0
15.09.2008
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Просто когда я ходила в балетную школу в 198...г туда брали строго по конкурсу, правда, с 7 лет. И пройдя столь сложный отбор никому в голову не приходило через месяц уходить...Сейчас берут чуть ли не всех подряд, почти не глядя на то, есть данные, или нет. А если данных нет, то растяжки выполнять невозможно. Поэтому и уходят все через месяц.  Жалко детей.
0
15.09.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
ну зачем же сразу жалеть ? любой опыт, даже отрицательный - это ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ и ребенок его получил. зато он теперь точно знает. что баллерина - это не бабочка прыгающая. а человек много и тяжело работающий над собой !
0
15.09.2008
Мама двоих (22 года, 20 лет) Москва
мне кажется это правильно- уходить если не нравиться, искать своё.а потом уж заниматься выбранным делом.пока не походишь, не попробуешь на зуб"-как узнать подойдёт или нет?а с причёской- моей Эмилии очень идут забранные волосы
0
15.09.2008
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Да у нас не стрижка, у нас два хвостика. Просто с одним хвостиком - ну не нравится она мне. Не похожа на себя! В принципе-то нам разрешили с двумя хвостиками. Просто у нее еще сегодня заколка потерялась на занятиях, - вот и растрепалось все!
0
15.09.2008
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва
У нас с сыном такая же история была с хоккеем,сначала-хочу умираю!!!Даже клюшку купили,а потом не очень то охота,я конечно,сразу не отказываюсь-пытаюсь выяснить в чем дело,что конкретно не нравится,..оказалось просто нет желания- что тогда ходить,другой вопрос,если что-то не получается-и ребенок опускает руки,я в этом случае стараюсь на поводу не идти,иначе как вырастить целеустремленного человека??? И вообще детям нужно доверять-я так и делаю...вот и весь вопрос.
0
15.09.2008
Мама мальчика (21 год) Запорожье
Ну а если ребенку ,действительно,не нравятся занятия?Зачем водить его через силу,я не понимаю?Мне кажется, без желания со стороны ребенка Майи Плисецкой из него не получится.
0
15.09.2008
Премьер, Ква Ква и просто наши дела... Заказала пиццу!

Похожие записи