11 лет

Лена. Не такое это простое дело, ходить в гости!

А ты говоришь, Лена ведомая и не может принять сама решение. Вот тут её уговаривали поиграть, но она не послушалась подруг и поступила так, как считает нужным.
27.01.2015
Значит кто-то ей еще раньше внушил, что в подобной ситуации надо действовать именно так!
27.01.2015
Кто же это мог быть, такой зацикленный на учёбе? )
27.01.2015
Скорей всего дедушка. Или еще кто-то из старшего поколения)
27.01.2015
Знаешь, тогда про всех нас можно сказать, что нам кто-то когда-то внушил как поступать в тех или иных ситуациях. Мы читаем книги, смотрим фильмы, слушаем родителей-бабушек-дедушек-учителей, слышим поговорки (в случае с Леной это: Сделал дело — гуляй смело). То есть, данной ситуацией с Леной опровергнуто утверждение, что Лена, если рядом не будет никого из близких, кто печется о её благополучии, послушается кого нибудь чужого, кто внушит ей сделать плохое. Сейчас она сама приняла решение, что сначала уроки, потом игры. 
28.01.2015
Реально она обычно делает д/ после 12 ночи. Тут видимо ей реально не очень хотелось с ними играть, и она прикрылась д/з
28.01.2015
Так я о том же! ;) если что-то не хочет, сделает как ей надо, а потом отмажется, что её так учили или наоборот не сказали как делать. Всё она понимает и когда ей надо, она примет решение, которое ей хочется. Это ты думаешь, что она такая невинная простушка, а Лена добивается чего хочет, просто не теми методами, какими пользуется Света и ты. Да и вообще, ты её всегда с её отцом сравниваешь. А знаешь, это мужчине взрослому непростительна инфантильность, а девушке это даже идёт!))) 
28.01.2015
Не буду доказывать, но реально Лена даже не может принять решение стоит ли ей читать на ночь книжку. И какую 
28.01.2015
Ой, ну ты прям загнула))) принять решение какую читать книгу)))
28.01.2015
Реально она меня вчера ночью спрашивала, как мне почитать или спать уже.Я сказала делай как тебе хочется. Она говорит, ну от куда же я знаю, как мне хочется. Так и не решила, короче!
28.01.2015
Она просто под дурочку косит)
28.01.2015
Я по первости тоже думала, что косит. Потом поняла, что правда(
28.01.2015
я тоже так делаю) например ехать или не ехать идти или не идти это назвывается привлекать внимаение
29.01.2015
Лена не может принять решение и когда никого нету. Когда никого нету даже чаще.
29.01.2015
но принялаже учитсья а не играть. приняла же прогулять школу как то
29.01.2015
она не прогуливала школу!Это были доп занятия типа Увлекательная математика" по которым ей профессора не решили задачи! Эти занятия — по желанию
29.01.2015
я про прогуливала. когда ты пощение заставила ее попросить у учителя
29.01.2015
Аааа, ну тогда она опять же не сама принимала решение, а подруга!
29.01.2015
ну ну) она сама решила прогулять не хотела бы не прогуляла) я тебе в скайп написала
29.01.2015
))))))))
27.01.2015
Ты своим воспитанием, из ребенка изгоя делаешь. 
27.01.2015
Это ни я ее научила насчет уроков! Я скорее учу обратному!
27.01.2015
История одной нерешенной задачи... девушка и плита