Войти
Мама мальчика (10 лет), жду мальчика, 12 неделя Нижний Новгород

Как поднимали гемоглобин в начале беременности?

Лучший ответ

Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск

Мне кажется, у вас все ок. Для беременных норма от 110. У меня был на нижней границе, мне ничего не назначали. Потом само поднялось. Где-то читала, что в беременность железо нежелательно принимать без сильной прям необходимости

0
23.08.2025
Мама двоих (11 лет, 3 месяца) Нижний Новгород
IMPREGGY, да поэтому и хочется без таблеток
0
23.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Мария, к сожалению, без таблеток железо будет падать, у вас будет анемия, у плода гипоксия. Поэтому железо нужно принимать, чтобы не падало сильно. Поднять железо во время беременности практически невозможно. Нужно пить таблетки, чтобы поддерживать хотя бы этот уровень.
0
23.08.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск
Мария, ну, тогда пока не пейте ничего. Попробуйте продуктами поднять, а потом пересдадите. У меня был 113 или 114 гемоглобин, а перед родами аж 136, ничего не пила для этого.
0
23.08.2025
планирую беременность Абакан

Питанием вы не поднимете сильно.

Я бы сделала феринжект.
Из питания говяжая печень, гречка, гранатовый сок
0
23.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Питанием быстро поднять не получится. Только таблетки, и то иногда приходится перебирать, каждому своё подходит.

0
23.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Препараты железа. Мне с начала беременности гематолог при таком гемоглобине или чуть выше прописал 1 таб Сидерал форте

0
23.08.2025

Печень, сердце говяжье, и само мясо телятины, говядины

0
23.08.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Сорбифер дурулес.

0
23.08.2025
Киев

Он не низковат,а нормальный как раз

0
23.08.2025
На 9 неделе к токсикозу добавилась головная боль Температура 37,2 иногда в первом триместре

Похожие записи