Войти
ирина
олег, 20 лет 1 месяцкатюша, 14 лет 10 месяцев Рязань

5 месяцев

Ирина
Алёшка, 14 лет 11 месяцев Омск

мы как-то раз попробовали дать жиденький супчик-пюре из картошки,куринной грудки и немного лука,так малышу ну ооочень понравилось,теперь частенько ему варю его и взбиваю в блендаре....нам очень нравится и стул не испортился,я думаю,что вам можно смело начинать давать ккартошку.Темболее,что никакой аллергии не последует...

0
20.01.2012
Sveta
Александра, 14 лет 10 месяцев Москва

ваш рецепт меня заинтриговал, надо тоже попробывать! )

0
20.01.2012
Ирина
Алёшка, 14 лет 11 месяцев Омск

Пробуйте и не бойтесь-ничего в этом нет плохого,и,как я уже сказала-главное,что аллергии никакой уж точно не последует,поскольку в составе нет никаких овощей (таких,как морковь,к примеру),которые и могли бы её вызвать.Так,как мы аллергики,я морковь не добавляю.

0
23.01.2012
Анна
Максим, 14 лет 10 месяцев Брест

А во сколько вы впервые дали супчик?

0
20.01.2012
Ирина
Алёшка, 14 лет 11 месяцев Омск

около 5-ти месяцев...Мы теперь его почти каждый день варим и даём,я покупаю грудку и разделяю её на частей 6-8,в зависимости от её размера,и потом просто каждый день достаю из морозилки по мешочку и варю,потом добавляю картошку 1 или половинку,тоже в зависимости от размера,и дольку лука,всё это варится,а потом я выкладываю это в блендер,и после взбиваю,регулируя нужную консистенцию супа-пюре,добавлением бульона,в котором варились продукты. сначала лучше начинать пожиже,постепенно при желании можно делать и погуще,и пюре будет получаться,как из баночки,только всё будет натуральное,и вы уже точно будете знать,что там нет никаких добавок и консервантов.

Самое главное нужно делать по чуть-чуть,чтобы малыш съел супчик за раз,ну или 2,чтобы не выбрасывать остатки,ведь ребёнку нужно варить каждый день свежий суп.

0
23.01.2012
Анна
Максим, 14 лет 10 месяцев Брест

Спасибо:)))

0
23.01.2012
Анна
Даниил, 27 лет 6 месяцевМария, 14 лет 10 месяцев Ульяновск

Картофель можно вводить в овощной прикорм в любой момент, хоть первой, но желательно перед приготовлением дать постоять чищенному картофелю в холодной воде, для того чтобы вышел крахмал, хотя это от сорта зависит, некоторые не очень "крахмальные".

0
20.01.2012
Анна
Самый любимый, 14 лет 10 месяцев Ногинск
вам уже можно картошку конечно у гербер картошка с 4 месяцев.
0
20.01.2012
Sveta
Александра, 14 лет 10 месяцев Москва

я в 5мес дала попробывать, ей очень понравился!)

0
20.01.2012
Катя
Пашка, 14 лет 10 месяцевПрохор, 13 лет 8 месяцевПлатон, 1 год 7 месяцев Коломна

я как то покупала пюре картошка-кабачок, на баночки было написано с 5 месяцев.

0
19.01.2012
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
нам врач сказал с 5мес можно давать картошку
0
19.01.2012
ложки для кормления каша

Похожие записи