В общем то в этом и вопрос, сыну 4,5 месяца полностью на ГВ, при этом у него появился пищевой интерес, тянется руками в тарелку тащит все что может в рот и мы с мужем видя такое настроение иногда даем ему облизнуть яблочко, банан или мандаринку. Он фрукты не ест, не мусолит, не жует но с наслождением облизывает и сердится когда зпбираем чтобы не начал кусать. Вот я и думаю не испортим мы этим его желудок? Ему на язык капельки попадают, но може в его возрасте и это не желательно?
Была у меня подруга, а точнее она и сейчас есть, но мы не общаемся уже 4 месяца.Честно, мне слсложно представить как мы снова начнем общаться. В общем давно мы с ней были знакомы с самого детства. Золотые наши годы прошли в студенческие времена. Я считаю что тогда это был апогей нашей дружбы! Я часто оставалась у нее ночевать, т.к. жили в разных районах города, мы максимально откровенничали о парнях и первых страстях с ними. Потом закончилась учеба и началась работа, и мы все так же дружны. А потом она встретила ЕГО. Своего молчаливого и угрюмого Тельца, с улыбкой хитрого котяры. Она вся такая воспитанная и он весь такой на матах и грубый. Мне ее выбор был не по душе, т.к. на тот момент я сама рассталась с таким же Тельцом после 6 лет.
Сижу дома в декрете почти 10 месяцев, и мне скучно, однообразно, и скучно, как не крути. Ребенку моему 7,5 месяцев и он ручной, всегда со мной и при мне и в ванной и в туалете и т.д. Нет возможности заниматься даже домашними делами толком. А я любою шить, читать, готовить, уже не говорю о походах по магазинам и танцах и т.д. Все сыну и для сына. Папа помогает, но в основном по вечерам 2 часа, а потом мы бежим укладывать сына и спать, т.к. он плохо спит и мне всю ночь нести вахту. И я живу в каком то вечном ожидании что когда то все это будет вчера. А ведь я должна наслаждаться ролью мамы! Как так? Почему я так отчаянно тянусь на "волю", жду когда же он уже подрастет и займет себя чем нибудь сам, слезет с рук. При всем при этом я искренне люблю своего пирожочка! Ну вот мы с сыном целый день вдвоем, как развлечь такого юного пупса? Поиграли в игрушки, посмотрели животных на карточках, послушали детские песенки, погуляли, поспали, поели, получились ползать (пока безрезультатно) 10 минут в ходунках и усе. И мне отчаянно скучно! Что делать, как наслаждаться ролью мамы, когда это наслаждение приелось как редька? Может по неопытности я что то не тоделаю? Подскажите как надо?PS: На нянек денег нет, а бабушки к нам не рвутся, увы.
В очередной раз придя с прогулки с сыном которому 3 месяца поняла что мне нужна помощь психолога. Дело в том что меня стал раздражать плач ребенка, особенно когда мы с ним гуляем в коляске. Он любит быть только на руках я же пытаюсь приучить его к коляске. Прогулки наши, а точнее пытки и для меня и для сына, проходят так, кладу в коляску, 20 мин он орет и я его укачиваю, 20 минут он спит, потом снова начинает орать и я бегом несусь домой даю ему грудь. Иногда когда я укачиваю ребенка в коляске а он кричит , я могу сильно ее тряхнуть, потому что меня раздражает его настырство, как бы я его не заговаривала он орет. Конечно он после встряски пугается и кричит пуще прежнего и тут меня накрывает чувство вины.И вроде бы я все умом понимаю и знаю что так нельзя, но в такие моменты меня накрывает раздражением и я делаю каку и мучаюсь от содеянного. Это ненормально. Мне нужен стопор. Как себя остановить? Я не хочу делать больно и пугать своего малыша. Как заставить себя прекратить. Я просто боюсь, что когда он подрастет, вдруг я начну его бить! Моя мама сильно била меня в детстве и я всегда говорила себе, что я буду другой и не буду лупить своих детей, и вот с ужасом я сегодня осознала как становлюсь похожей на нее. Что сказать и сделать это разные вещи. Я не хочу быть такой как она, но я ее копирую. Мне страшно! Что делать? Как остановиться?
Собственно в этом весь вопрос. Плюс какие именно подгузники и по какой цене?
Ситуаци такая, сыну 8 месяцев, и с физ развитием у нас немного не по книжному вышло.Сынок сидит если посадить, сами научили, присаживали по совету в поликлинике,переворачивается на животик со спины,начал ползать неделю назад по пластунски и то после наших с ним упорных тренеровок. Следующая стадия развития, учу вставать на четвереньки и ползать. По 20 минут в день гоняет в ходунках, ему очень нравится но я стараюсь их редко использовать, они тормозят его ползанье. И тут муж хочет купить манеж, во первых удобно на кухне пупса зпнчть игрушками, а во вторых сын из сидячего положения пытаетсч встать и мне кажется в манеже он бы накчился. Но вот вопрос стоит ли? Я тут вся такая начитанная ношусь с его ползаньем, гимнастикк делаю, учу сына, по другому у нас ни как девочки. Если не учить моего ручного лентяя, то он только орет чтобы я его носила и переворачивала и крутила как ему надо. До 6 месяцев не учила переворачивается, все надеялась на природу, в итоге он сам ни как не тренероаался и не пытался, взялась я за дело и через 2 недели начались перевороты и у нас так с каждым навыком,все надо показывать и всему учить. Короче покупать нам манеж или нет?
Ну наконец-то и мой сынуля пополз по пластунски правда с поднятой к верху попой! Девочки, смотреть на его ползанье и смешно и умелительно до слез! Знаю что многие детки начинают делать это намного раньше, но мой пупсик в своем ритме живет. Правда перед ползаньем мы с ним 2 недели тренеровались и самое интересное, что ему нравится ползать по мягкому пледу а не по ковру! И такое бывет!
Сыну нашему 8 месяцев и на данный момент из наших умелок, сидит если посадить, переворачивается (начал в 6,5 месяцев), на животе кружится по кругу с помощью рук, ходит если держать за ручки или в ходунках. В общем какая то каша у нас получилась с мужем, в плане развития навыков нашего пупса и их по следовательности. Вроде бы я читала что ребенок должен сесть сам и до 6 месяцев вообще не присаживала, но наша массажистка говорила что ребенок к 9 месяцам должен уже сидеть сам не заваливаясь. Интересно каким образом, когда наш лентяй переворачиваться начал только в 6,5. Потом в пол года мы пошли в больницу и там наша педи сказала вам уже давно пора его присаживать, а он у вас и не знает что это такое, ему надо показывать. Мы с мужем начали по немногу присаживать сына и за 1,5 месяца он научился хорошо сидеть с ровной спиной. Носидит ведь он только когда его мы посадим. Ползанье это у нас садизм в чистом виде, я кладу его на пол на живот, заманиваю игрушкой,5 минут сынок улыбантся шкребет руками и ногами, тянется, а потом понимает что не может и начинает орать. Орет пока не посинеет, но не ползет вперед, в попытках встать на четвереньки пяиится от злости назад как рак. В общем я через 10 минут сдаюсь, беру на ручки и успокаиваю. Вопрос: Как научить ребенка ползать и сидеть самостоятельно? Честно, я уже ничего не понимаю когда и что он должен делать, в больнице одно твердят, в инете другое. Мамы кто научил сидет детей, они у вас потом ползали? Сами? Или вы их учили? Короче каша какая-то!
Глубоко я задумалась о весенней одежде для сына. В коляске мы пока спим, но нам уже почти 8 месяцев и скоро будем садится. В автокресло сына сажаю без комбеза, т.к. он великова, пупс в нем тонет и вообще штука неудобная и не по размеру. Вопрос, чем заменить? Температура у нас +5+10, ветренно пока, хочу чтобы тепло было и удобно сидеть малышастику, ну и чтобы не на месяц. Что можно купить? Посоветуйте пожалуйста. И еще сынок у меня мелкий,69 см и 7800 вес.
Сыну моему 7 месяцев и уже сейчас я понимаю что мой пирожочек просто супер упертый мальчик. Я четко усвоила что не могу ничего ему навязать если он этого не хочет. Мы мирно существуем только если я подстраиваюсь под его ритм и желания. Он не любит коляску и приучить за 3 месяца не получилось, он ручной и точка, будет орать до посинения пока не возьму на руки, собственно я его почти и не выпксаю из рук, он не хочет овощи и точка и их не запихнуть как бы я не заговпривала его десна, зубов у нас пока нет. Конечно он еще маленький и я стараюсь максимально подстроится под него, ведь нервы то не железные слушать его плачь целый день. Но у меня назревает законный вопрос, а что будет дальше, когда он станет старше и я буду вынуждена поставить ему реальный запрет на определенные вещи, ну например не лезть в розетку, ведь отвлекать его не всегда удается. Мне страшно представить как он будет требовать свое, не хочется быть мягкотелой и все позволять, но и долго слушать истерики тяжело. Как вы справляетесь с такими ситуациями?