Войти
Рина Морина
40 лет Ставрополь, Россия
На сайте с 25.11.2012, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
526
записей
132
друга
151
подписчик
Не спит всю ночь, просыпается и плачет.

Сын перестал спать ночью, просыпается и плачет, укачиваю за ночь по 5 раз и в 6 утра апогей ночи финальный вой и истерика.  Началось это месяц назад и нервы уже трещат по швам, устала до чертиков. Мы на ГВ+прикорм каша и оовощи.  Вопрос к мама на ГВ, чем вы спасались и долго ли это еще продлится? Днем сын спит 3 раза - 1,5, 1, 0,30.Не скажу что за 3 часа можно выспаться до предела днем.Моемся в 20.00 засыпаем ближе к 21.30-22.00. Спим вместе, и позже укладывать смысла нет,  он находит момент поспать 15 минут и тусит потом до часа ночи. Короче, что делать? 

Беспокоюсь.....

4 февраля сыну ровно 6 месяцев а он не переварачивается со спины на живот, не сидит и тем более не ползает. В принципе остальные умелки в норме, предметы хватает, перекладывет из одной руки в другую, стучит ими, шлепает ладошками по столу, может игрушку на цепочке подтянуть, поилкой научился пользоваться, кончиками пальцев игркшки подтягивает,звуки типо ма или бо-бо когда злится издает. Переворачивается только с живота на спину, а со спины на бок. Я с ним и занимаюсь и зарядку делаю, на шаре катаемся, до игрушек тянемся. Ну и усе, на этом наши умелки и заканчиваются. Месяц как прошел и ничего нового. Сынок всегда мало набирал на гв в месяц по 450 гр в среднем и сейчас наш вес 6900. Вот и переживаю, может был бы по крупнее и быстрее бы начал сидеть, ползать и т.д. Интересно послушать мамочек со стройными как мы детками, когда ваши худышата начали ползать и сидеть?

Все думаю, где я дала слабину?

Все никак не пойму где моя ошибка. Сына родила сама, ребенок здоров. В роддоме первое время когда кормила смесью после кормления ложила его в прозрачный бокс, хныкал, качала на руках.  Когда пришло молоко я стала ложить его к себе, т.к. сидя кормить не могла были внешние швы, а в процессе кормления мы засыпали. Приехали домой, и стали укладывать сына в кроватку, спал по ночам плохо, плакал, часто бегала покормить, потом когда засыпал, пыталась переложить, он тут же прасыпался и в крик и все по новой. Снова кормлю, снова жду пока уснет, только положила, крик и далее по тому же сценарию.  А спать хотелось очень, и я стала ложить его к нам, начали спать. Еще веселее было что днем он практически не спал, и все время орал. Так получилось что кормила я по часам раз в 1,5-2 часа, мне казалось что в груди ничего нет если кормить чаще. Глупо, неопытная мамаша и не кому было подсказать. В итоге молочный криз, мало молока, плохой набор веса, но это мы перебороли. Когда я стала кормить по требованию, сын стал меньше орать, но по прежнему не спал, мог заснуть только на руках с сисей во рту. Как только я ложила в кроватку сразу крик. Конечно я за месяц устала и поняла что спать он будет только со мной, с тех пор мы на дневной и ночной сон укладыаемся вместе и сися. В общем опытным путем я поняла что сын молчит только если он сидит у меня на руках. Один он не лежит и не спит вообще. Конечно это сложно не выпускать его из рук в течение 24 часов, но и крики слушать я не могу. Была у нас и война с коляской. Три месяца я его причала к коляске, вопли на протяжении часа ия вовозненавидела наши ппрогулки.  В итоге купила слинг, примотала сына к себе и он молчит на прогулке, только по сторонам смотрит. Все мои подруги говорят, что сына мы приучили к рукам, бабушки говорят что плохо мы приучали к коляске.  А я в замешательстве, приучали ли мы его или он криками показал чего он хочет. Честно, тяжело терпеть этот триллер из его воплей и не брать его на руки. Вот и вопрос может я все же дала слабину или он родился руколюбом?

Как приучить к коляске?

Сыну 3 месяца, ручной ребенок, до сих пор не могу приучить к коляске, каждая прогулка это нервный срыв у меня и ребенка.  Идем гулять 20 минут орет, я качаю, на руки не беру, 20 минут спит, потом снова 20 минут орет и так каждый день.  Я больше часа с ним не гуляю, это просто не реально. Поделитесь премудростями, кто и как приучал???

Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Сын пополз!

Привет всем! У меня радость сыночку 8 месяцев и он наконец пополз по пластунски. Рада безумно, сижу, смотрю и улыбаюсь.  Печалит только два обстоятельства он по прежнему болеет и завтра на анализы. И мне некому рассказать что у меня и радостт и печаль в одном флаконе.  Вроде и подруги есть, а не тянет звонить, с мамой поругались. 

8
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Вопрос по ГВ. А борьба все идет!

Девочки, кто баролся за ГВ, напишите ваши прибавки до, во время и после борьбы за ГВ, в данном случае после победы.  Не пойму что считать положительным и когда прекратить бесконечные сцеживпния. 

7
Тимошка
12 лет 10 месяцев