Войти

Бухгалтерия. Подскажите варианты.

*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

по их бухгалтерии получается же ,что вы им должны 4200 +4000 (разница м/у 39 и35)? как у них эта сумма отражается?

0
30.10.2012

Ну да, получается, что так. 

 

0
30.10.2012
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

Тогда пусть они на момент выявления расхождений (сейчас) дооприходуют эту разницу в поступлении и сделаете на 31.10.12 или любую дату после этой корректировки акт сверки, который будет с нулевым сальдо.

0
30.10.2012

Извиняюсь за глупый вопрос - а дооприходовать они должны на основании чего? Мы ведь больше никаких документов на поставку им не сделаем.

0
30.10.2012
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

на основании своей ошибки. 4000  - как разницу в накладной фактической и введенной (у них же ошибся кто-то), а 4200 - как внесение вообще невнесенной накладной.

0
30.10.2012

Т.е. они без проблем могут это хоть сейчас сделать?

Не понимаю, почему тогда это вызвало у них какие-то непонятки.... 

 

Спасибо большое! 

0
30.10.2012
*Алинка*
Сыночек))), 18 лет 1 месяцДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

ну, я бы предложила сделать им так. Возможно, я не суперспец, но как правило голова всегда работает насчет "как выкрутиться")

0
30.10.2012
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

пусть они через 91 счет проведут на основании акта сверки.

либо пиши официальное требование об уплате с кприложение подтверждающих документов через письмо с уведомлением.

0
30.10.2012

Лен, дописала в пост.

От них оплаты эти обе прошли правильно - и 4200 оплачено, и 39 000 оплачено.

0
30.10.2012
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 29 дней Москва

зачем тебе акт сверки? достаточно по году сделать инвентаризацию задолженностей и нулевое сальдо подтвердится! чего искать приключений на свою пятую точку?

тут даже встречной проверкой не испугаешь, т к этот период уже не проверяемый, более 3х лет прошло. они небось списали эту задолженность давно.

0
30.10.2012
Сбилась нумерация документов. Бухгалтер на участке "банк-клиент"

Похожие записи