Ситуация следующая...

Сразу скажу, что я не бухгалтер, а помощник. В бухгалтерии не сильно шарю, т.к. моя основная задача - всего лишь первичные документы на отгрузку.
С 2008 года (я тогда тут еще не работала) никак не подпишем акт сверки с компанией "А". Не сходимся с ними.
Вчера разбиралась почему не сходимся. Нашла.
1) У них нет прихода от нас на сумму 4200. Год 2008.
2) У них стоит сумма прихода 35 000, у нас отгрузка на 39 000. Год 2009.
При чем оплаты от них прошли как на 4200, так и на 39 000.
У нас имеются подписанные ими накладные, т.е. по сути это они у себя накосячили и не верно отразили в базе. С нашей стороны все верно.
Но, у них была налоговая проверка и говорят, что править они у себя уже ничего не могут.
А ситуацию эту решить необходимо и нам и им, потому как хотим продолжать сотрудничать очень активно. Акты сверок тоже подписать надо бы...
Что можно им предпринять, как исправить?
А нам как можно?
Как вообще можно разрулить ситуацию?
ПС: Не знаю почему их главбух молчит и ничего не предлагает. Наш уперся, что как хотят так пусть и решают, типа их косяки, пусть сами исправляют, да и вообще отчеты у нее. некогда ими заниматься... В общем, походу, решения искать надо мне, но я не шарю...
Помогите!!!