Купили мы горшок! Ура!
Посадили Мась, она на нем посидела немного и радостно слезла. Попробовала посадить обратно - орет. Попозже попробовала еще раз - орет... Как быть?
klopushka
Дашка, попробуй выработать у нее рефлекс - когда она писает - говори "пись-пись", когда какает - "ка-ка". Чтобы она понимала, к чему ты это говоришь. Ну и потом, когда высаживать будешь, тоже говори, что ты от нее ждешь. А еще они как только просыпаются, они писают (ну в течение 5 минут), то есть ты успеешь растегнуть и снять памперс и посадить на горшок. Слышала, что этого достаточно, чтобы она понимала, для чего этакая вещица дома появилась.
15.04.2011
Ответить
Dashka
Это мы и так все говорим постоянно. Вопрос в том, что она это пока еще не понимает. У вас вон как сложилось, она прям просилась писать. А у нас она даже када мокрая лежала особо не хныкала, так что пока учимся просто не бояться сидения на горшке.
15.04.2011
Ответить
нинель
Мы на горшок садимся так посидеть. пока сильно не настаиваем. Сначала тоже орала. Поставила на видное место, чтобы присмотрелась. Потом кукол сажали. Потом снова Алинку. Посидит ногами помашет и слезает. пока не разу не сходила. Ну фиг с ним, главное не орет теперь.
14.04.2011
Ответить
Стася
я свою стала приучать с 5ти мес. и не жалею,но по ночам лна капризничает))я ей даю грудь,а еще возьмите музыкальный горшок...почти у всех детям стал он нравиться
14.04.2011
Ответить
Татьяна П.
Я читала, что принуждать нельзя. Наша дочка с 7 месяцев высаживалась на горшок и с удовольствием делала все свои дела. А вот в 11 месяцев перестала ходить на горшок. Только посадишь, она встаёт и убегает. Вопит. Я перестала настаивать. Пусть писяет в штанишки, ничег страшного. К полутора годам снова начнём приучение к горшку.
14.04.2011
Ответить
Dashka
я и не принуждаю. я ее при первом КВА отпускала сразу оба раза )) Это я так, узнать мож хитрость у кого какая есть )
14.04.2011
Ответить