Войти
Бася
41 год Москва, Россия
На сайте с 11.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
216
записей
7
друзей
1
подписчик
6м7д

Заказали тайваньские подгузы Силер, бум пробовать. Еще хочу купить Памперс Эктив Бэби. И теперь мы заканчиваем размер С и гордо переходим в М-ку!

Научилась дотягиваться ножками до рта, но пока тяжкело)) Говорит буфф! И пускает пузыри! Очень любит проводить время на животе, наверное, так и не научится переворачиваться на спину - незачем)) На массажике сегодня истерила будь здоров, но день у нее с утра не задался..

И наверное, Тася уже ползает! Фавориты в игрушках - писаный подгуз, провода, облизать ковер и тому подобные приятности)))

6м6д

Цветная капуста у нас не пошла... и невкусно, и аллергия((( записались на акдс на сл. неделе, начинаем давать фенистил... теперь ни мне ни Тасе ничего нового аж 2 недели, пичалька(( привыкаю уже, конечно, к диете, но грустно((

Тасенка научилась стоять на четвереньках и опираться на одну руку, а вторую высоко поднимает, правда, непонятно зачем. И только правую. Иногда сажаю ее немножко, такая крошка сразу, мы с мужем умиляемся ух как...

На днях милый решил Тську отучить от родительской постели и в 2 ночи перелоджил ее в кроватку, 40 минут воевал и победил)) И прям такой упертый, переучиваем и все! Зато вчера устал и перекладывать ему было лень! Вот такая непоследовательность! Так и спит гномик с нами...

6 месяцев. Полгодика!

Вот и выросла наша крошка... день как день был, а человечку полгодика уже! Вспоминали роды. Муж ей букетик привез)) Весь день с дочей, а вечером приехал муж и отпустил на гульку меня в кафе с сотрудниками с бывшей работы. Сцеживать вообще нечего было, разморозили молочка и на нем кашу сделал. Уплетала так, словно месяц не ела... Только орала перед этим сииильно, муж сказал ни разу от нее такого не слышал.

Буквально за неделю так все поменялось, не успеваю записывать. Тася стала ужасно требовательной, чуть что не по ней, орет как резаная... Тут без мужа пыталась уложить ее в кроватке, думала прокричится и уснет... а нееет... не выдержала, переложила ее на кровать, она и отрубилась через пару минут. Не понимаю, ей на кровати медом намазано что ли?? Заснуть там может и без нашего участия... не дает переложить в кроватку, даже если крепко спит, тут же просыпается и сразу орет... ох... просыпается на поесть ночью каждые два часа теперь. Тоже не пойму, с чем связано. Подозреваю, что молочка не хватает((Днем стараюсь как можно чаще кормить и все равно, если вторую грудь предложишь, обязательно съест... раньшеминут 5-8 сосала, теперь правую минутки две и отворачивается, снова схватит и отворачивается. А дашь левую - ест...

И все бы не было печали, если бы прикорм пошел... Походу на кукурузную кашку опсыпало ее снова, а ведь почти очистилась... Опять все отменять, ждать когда очистится и вводить...

Днем тоже не отойти - орет! Наверное, это издержки маминой помощи и большого ее внимания.. С дневным сном все тоже кисло: тут как-то не спала аж 6 часов, под конец не орала, вопила просто и не успокоить.. на улице как по часикам - минут 40 и все, проснулись..ю еще минут 15 потусит (в-основном, на ручках) и в крик.. Поэтому стараюсь уложить на балконе ее, бывает и на два часа повезет.

Но с другой стороны, стало как-то легче, я ее понимаю, держать удобней и легче и она так много мне улыбается! рааадость моя))

Начали курс массажика, врач будет приходить через день. Первое занятие нам понравилось, под конец конечно попыталась повякать, но она и бодрствовала на тот момент уже очень много. Оказывается, у нас перекачана спинка и слабоват животик, и немного разные ножки. Но со временем все выправится.

Сегодня ездили на шашлыки - у друзей родилась доченька. Было три малыша: Егорка 1.5 мес, Тася 6 мес, Арсений 9 мес. Протусили наверное часов шесть., на удивление все детки вели себя прилично, не орали не вопили, видать интересно было. А Тасик даже вздремнула 2 раза по полчасика, а остальное время на ручках каталась, все смотрела, ужас ей как интересно было. Ездили на макларене, я довольна осталась его проходимостью. Думала, будет хуже. В мутси меня и не загнать теперь))

5
5м29д

Сходили к педиатру, 65см, 6700 ровно. Вырос гномик, но маловато. Ничего, наедим еще свое! Зато пятнышки наши получше стали, пусть проходят поскорее! Первый раз за полгода ходила одна ко врачу, полтора часа проторчали в поликлинике, пришла никакая просто, шууумно так... А невролог нас отругал, что на ножки ставили и Тася теперь вместо садиться тянется встать... пффф... я так расстроилась... но потом попробовала посажать ее сегодня, она не против и посидеть просто. В понедельник придет массажист, все у нас будет как надо..

Сегодня час на кровати ползала за телефоном, ну ползала это громко сказано, перемещалась просто, как-то руками подтягивалась, ногами оттопыривалась. И даже кнопочку отковыряла)) Какой стимул! А еще теперь встает на четвереньки и олову опускает, словно подгуз пытается разглядеть)) Переворачиваться стала чаще, но на пеленальнике ей словно медом намазано, вертится как уж на скороводке!

2
5м26д

Сегодня поработала первый раз по-настоящему, спасибо маме. Все хорошо прошло))) В кои это веки заснула на улице второй раз. А дома нормально спит, правда просыпается через полчаса, но я не трогаю, поворчит и снова засыпает. Днем на балконе в пеленке спит. А ночью в кроватке с нами в комнате. И ночной сон вроде вернулся к прежнему - 2-3 просыпа за ночь на поесть, всякие вошки и ныньки я не считаю. Иногда не могу уснуть в комнате с вошкой-Тасей и ухожу на диван, а муж на кровати гордо один спит)

Тася оч любит незнакомых людей, улыбается им, тянется, болтает)) ха-ха, скоро наоборот будет))

Купила швейную машинку, сшила Таське флисовую шапочку на подкладе, сама от себя в восторге! Планов громадье, найти бы время!

На улице никак не привыкнет спать, полчаса и все, ну впереди лето, куда денется))

Научилась повизгивать от хороших эмоций, да так забавно!!! У-и-ииии!

Чтобы уснуть, вертит головой во все стороны, сильно-сильно, а потом раз, замрет - и уснула! Может и полчаса вертеть и ныть, но уснет!

В ванне любит теперь плавать вперед личиком, норовя хлебнуть! Кстати, про хлебнуть, с Тасей на руках подошла водички из стакана попить, она тянется, я ей предложила, как присосется, похлебала что-то0)

Научилась лежа на пузе рукой размахивать, в том числе и игрушкой, забава!

Переворачиваться она и не забыла оказывается, но делает это исключительно на пеленальнике, прям только положишь, тут же вертается, за ногу не удержишь! Обязательно нужно что-то сбоку схватить и перевернуться! У нас на этот случай лежат дежурные трусы, которые она вертит, мусолит, растягивает над собой как транспарант! На других поверхностях переворачиваться отказывается, прям четко сопротивляется!

Если берешь ее за две ручки, тут же подтягивается, садится и непременно встает на ноги, акробатка такая! Оч любит на ножках стоять!

Теперь мы мало фоткаем, в-основном снимаем! Фотик видит, обязательно смотрит на него, рот откроет и замрет! Модель, знает как фоткаться! Потом смотрим видео и Тасе показываем, она в экранчик любит потыкать)) И фотик единственный стимул поползать. Это она сейчас делает совсем неохотно. ну и "ползать" - это громко сказано... скорее, случайные перемещения))

5м24д

Отменили всякий прикорм. Что-то уж совсем шея расцвела. И кажется, стало лучше уже за день!! Сил нет собраться и снова на жесткую диету....

Сегодня в магазины за курточкой ездила, никакого удовольствия, все бегом! И ничего не нашла, так и буду в стареньком ходить((( Джинсы, купленые пару месяцев назад висят в талии и на попе, некрасиво так, а других просто нет! Завтра приедет моя швейная машинка, надо будет сшить себе хоть что-то!

Тасюлик иногда просыпается и как заревет! Непонятно, почему... Успокаивается только на груди. До сих пор иногда кладем на балкон... Сегодня спала там 2 и 3 часа... а на улице спасибо, если час))

5м22д

Птенчику назначили электрофорез и парафин, записаться бы теперь!

Даю кабачок только, лопает в охотку, но кашки лучше. Надеюсь, аппетит сохранится. Аллерия не хуже и не лучше, да я уж и забила как-то. Кажется, мы прибавили 300-400 грамм, я щаслива! Не прошли даром бесконечные прикладывания. Не думаю, что каши успели повлиять.

Кнопочка теперь так плохо спит. Ночью часто-часто просыпается, дергается постоянно. На улице хорошо если час проспит, но это редкость. Пытаюсь перестроиться на новый график. Все время ноет, не отпускает. Раньше проснется и первый час бодряк, все сама, теперь сижу с ней. Бодрствует часа 2, редко больше, потом нынь-нынь!

5м19д

Уже в половине случаев Тасенка встает на коленки и качается, уходит пора "мостиков"))

Кажется, у нас не пошла кукурузная каша... У Таечки после обеда под шеей такое "ожерелье" нарисовалось, прям грустно стало. С расстройства вечером тортик съела, хуже-то уже не будет.

А какой аппетит у сладкой, ложку видит сразу ротик открывает, галчонок мой... Сегодня утром: 7.00 - молочко. 8.30 - молочко. 9.00 - каша 100гр. 9.30 - молочко. Обжорка! Правда, проспала потом три часа и подгуз как после ночи был))

Окончательно съехали с балкона в кроватку. Как-то все неожиданно для меня случилось, я не успела приготовиться... Но вроде ничего, спит, ручки хитро пеленаем, свободно, но до личика не дотягивается. Просыпается вместо 1-2 раз 3-4 за ночь, и часто вошится, пищит, но не просыпается. Телик смотреть можно, но шуметь на кухне надо оч осторожно -чревато. Укачивать вообще бесполезно, муж полчаса качал, бестолку. Оставили в покое, через 10 минут сама уснула.

На улице потеплело, так хорошо теперь, достаю ее, мир показываю)))

Некоторые наши ровесники ползают, сидят, говорят баба-мама, лижут грепфрут. А нам до всего этого как до луны)) Дорастем - оторвемся!!!

В выхи слегла с лактостазом. Снова как сильнейшая простуда.. оч болит все тело, ломит, ТТ 38, даже в гости не поехали, а я от этого в последнюю очередь отказываюсь))) Весь день в кровати, повезло еще что выходной!

5м17д

Сегодня весь день по делам да по гостям, Тася спала совсем мало... ныла, правда, много... Вечером встала на коленки, покачалась раз 5, порадовала мамку..

Вчера в три ночи переехали в кроватку с балкона.... ворочалась час наверное. Молча. Пару раз теряла соску и начинала ворчать, выдам, притихнет. Уснула. Сегодня уложили, спеленали ручки, пошли на кухню шуметь. Уснула..

Кажется, у меня снова лактостаз. Ну да ладно, пройдет. А позавчера начала давать кукурузку. Ест, ротик разевает, только клади... Так бы и накормила досыта!

5м14д

Тася сегодня начала снова на коленочки вставать, да к тому же раскачиваться! Клево как! Конечно, из 10 попыток только 1 удается, но все равно здорово!

Но весь день мучалась животиком - тужилась-тужилась, а ничего не получалось, увы(( Я долго не протерпела, сходила и купила ей банку цв. капусты, да дала 3 ложечки... Может, поспособствует... Как раз сегодня хотела кашку кукурузную давать, да проспала.

Таисия
14 лет 8 месяцев