Войти
Бася
41 год Москва, Россия
На сайте с 11.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
216
записей
7
друзей
1
подписчик
5м12д

Муж зовет меня гостинец, потому что очень люблю ходить в гости и принимать гостей)) С пятницы по воскресенье с людьми все общались. Я до Таси и то реже выбиралась куда-то))

На той неделе ходили на УЗИ головенки нашей многострадальной... Сказали, все в порядке, родничок около 3мм, маленький, но норма, скоро уж закроется. На головке начали отрастать волосики, буквально чуть-чуть, теперь вся головка как одувнчик)))

Началась эпопея с выбором автокресла. Дело важное и нужное.

Сегодня скормила зайчонку аж 40 ложек каши, она по-прежнему не сильно понимает, что к чему... Завтра куплю кукурузную. Уже узнает поильник, тянет ручки, держит его. Не пойму иногда, то ли пьет, то ли просто грызет, да и неважно, пусть знакомится пока. Морщится, словно там лимоннный сок. Еще дали сегодня кусочек яблочка ошпаренного в ниблере, даже сосать не стала. Личико скорчила, словно там кака. И узнавала его: даешь снова, не хочет брать и морщится. Какулями радует теперь не ежедневно, ждем как праздника. Но ее, кажется, это не беспокоит. И подгузы у нас до сих пор С-ки...Гнооомик...

Совсем-совсем отказывается переворачиваться, даже на игровом коврике. Только титечке навстречу тянется и переворачивается, так любит ее)) Ну а так в развитии ничего нового, только улыбается много-много, и иногда смеется, как кряхтит.

5м8д

Научилась одну коленку под пузо подтягивать, а дальше не знает, что с этим делать. Возмущается))) Ручонки в кулачках, не сообразит раскрыть))

Сегодня полчаса играла со своими трусами: одной рукой их утаскивала и за ними же крутилась по кругу. Деловаааая...

Сегодня же начали давать прикорм. Рисовая кашка безмолочная. Никто ничего не понял, но пооткали и поснимали на память)))

5м7д

Если дать Тасе ручки, она сама начинает подтягиваться, кряхтит, делает моську на миллион и тяяяянется! Посадила ее, показала мужу, ржака такая, нет слов! Скорей бы уж села, она такая миленькая!

Про четвереньки мы совсем забыли, только отжиматься и умеет))) Вперед плюхается, может одолеть с полметра минут за 10. Но не ползает еще, конечно...На кровати почему-то лучше получается!

Научилась хорошо держать прорезывтель, наяривает его, слюююниии...

1
5м4д

Я много раз слышала, что почти у всех это бывает. Но была уверена, что с нами-то никогда(((

Таечка упала...

Бедная наша крошка. Вдвоем и не уберегли... Утром покормила ее, проснулись. Тася с краю, припертая подушкой. Витя посередине, играет с ней руками. Я с другого краю. Незаметно мы задремали. И внезапно проснулись от ужасного звука - шлепок, а затем рев. Все как во сне, не верится, что наша малышка могла упасть((( Ревела негромко, а успокоить полчаса, наверное не могли. Потом поиграла, устала и уснула. Остаток дня прошел как обычно. Мне кажется, у нее на голове сбоку шишка. Хорошо, что во вторник у нас узи головы. А ведь лежала припертая подушкой. Подушка там же, только на полу, а Таечка намного ниже, в районе наших ног. Отползла, что ли((

5м1д

Тася не просто отжимается теперь, а еще и попу вверх приподнимает, мостик получается. Вчера пробовали в ночь переложить ее в кроватку, вошилась 10 минут да и проснулась. Это в 2 ночи было. А потом я просыпаюсь утром в 9, на грудь смотреть страшно, прям твердая. А Тася еще в 7 проснулась и есть не просит. Я бегом ее кормить. Слопала все, не моргнув))

И еще новинка: вечером выхожу из комнаты, а она видит, что я ухожу и давай кукситься. Вышла, такой крик подняла. Причем только проснулась и была в отличном настроении. Первый раз такое. Соображать видать начала)))

И уже некоторое время у нас кормежка отдельно, сон отдельно. Давно уже не помню,чтобы есть просила. Вот спать - да. Утром в 9 поели, в 9.30 заныла, я ее уложила на балкон, пока за радионяней ходила, Тасёк и вырубилась... С мужем прикалываемся, что переставим кроватку на лоджию, люлька-то скоро мала будет)) и как спать?))

5 месяцев!
Сладусеньке 5 месяцев исполнилось! До полугодовасия рукой подать! Вчера у врача были, рост 64 (+2.5), вес 6420 (+270). Ну и гномик! Врач сказал через неделю каши начинать вводить, да и я сама не прочь теперь, жалко задохлика ведь. Наверное, не хватает. Сделали вчера прививки полиомиелит и 2 гепатит Б. Вроде нормально, правда темпа 37 держится с тех пор, а сегодня вечером 37.4. Пфф, смотреть на прививку было ужасно! Муж Тайку держал, я ножку... Там иголку наверное втыкали сантиметра на 2 в ляжку... и 2 укола еще с перерывом. Первый она не сильно кричала, а второй как завопит, никакая соса не помогла. Я сама там чуть не разревелась. Муж сказал, что из пальца хуже кровь сдавать, сильнее кричит. Мое счастье, что я этого не видела... А еще кнопа с утра заладила и на весь день: мам-мам-ма-ма... ам-аммм-ма-амм))) ну как-то так)) сладко до чего)
4м27д

Сегодня сделали писюхе рентген, умора, конечно. Прикрыли грудную клетку и писюльку чем-то нужным, причем на писюльке наверное только щелочку и прикрыли. За это мы писнули на пеленку, всего минутку без подгуза были)

Теперь у нас новая тема для раздумий: умеренная задержка развития ТБС. Это к низкому гемоглобину, рахиту, аллергии и отсутствию прививок. И это у нас еще вполне себе здоровый малыш. Ну только голова что кривая) А, ну завтра еще наверное узнаем, что мало прибавили.

Вчера в гостях были, Тасик такая тихуша, все ее прям расхваливали. И сегодня мама хвалила. Только она за порог, Тася нынь-нынь-нынь, так и катались полтора часа на руках, и это после просыпки. Ну хитрюша)))

Перестала становиться на коленки, зато теперь выпрямляет руки, поднимает корпус и только кончиками пальцев на ножках держится. Со стороны как отжимается! Забавно! И еще научилась играьть с прорезывателем, перебирает из ручки в ручку, тянет в рот. Даже муж впечатлился. На холодильнике выделяет строго один магнитик, к нему и тянется. Из цветов тоже любимчик - вьюнок. Только и следи, чтоб не уронила) Перевороты мы совсем забросили, разве что по большой нужде повернется.

4м25д
Тянет ручки))) кода держишь личиком от себя, тянет ручки все пощупать, когда наклоняешься над ней, тянет ручки чтобы ухватить за нос, перед кормежкой тянет ручки к груди, ну и конечно тянемся к игрушкам, что на спине, что на животе!
4м23д
У Таси новое прозвище - Ныня! Ноет и ноет. Очень ей стало нравиться лицом от меня кататься, ручонки тянет!!!!
4м22д
Тасёна учудила. Поели в 20.30, в 0.00 она проснулась на кормление, а я уже приготовилась к регулярным ночным кормежкам... Утром надо быоло кровь из пальчика сдавать, а Тася спала до 9... Т.е. получается, проспала без еды 9 часов... муж, говорит, было кормление... но судя по тому, что кормительная подушка где и была и КАКИЕ титьки, ничего не было! Тася утром проснулась, поржала блаосклонно и поела себе.. бывает же...разбаловались мы, конечно, со сном на лоджии, придется потом привыкать наоборот... ну это же будет потом...))
Таисия
14 лет 8 месяцев