Войти
Бася
41 год Москва, Россия
На сайте с 11.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
216
записей
7
друзей
1
подписчик
1м5д
О, ну и ночь была...Тася не спала с 12 ночи идо 11 утра следующего дня, т.е. почти 12 часов... Ну как,спала, но урывками,в общей сложности может часа 3. Это были точно не мои пельменчики, я бы вообще не сказала, что ее сейчас сильно газы мучают, они конечно есть, но гораздо меньше. Наши с мужем подозрения,что это была реакция на потепление...Хорошо хоть не кричала сильно, просто не спала по большей части, но компания ей была необходима )))
Съездили в больницу к инструктору ЛФК, теперь будем делать массаж. Каждый раз перед кормлением немного занимаемся на фитболе. Вроде ей нравится. По крайей мере не кричит. И вообще, она довольно терпеливо теперь ждет вкусняшку.

Легла спать сегодня в 11 утра, мы пошли готовиться к гостям. В 15 часов гости пришли. Тася спит. В 17 они собрались уходить, мы как раз ее разбудили показать и кормить, всеже 6 часов подряд спит. Пока провожали, уснула на руках, ниче, мы хитрые, накормили во сне. Кушала, только медленно. И дальше спит. Через 2.5 часа достали, в подгузе сухо, так и накормили даже не будили. Счас 11 вечера, пойду кормить по графику, а то она не просыпается. Я в шоке, конечно. Прежний график мне намного больше нравился. Уставшая моя лапушка...Завтра наверное все наладится. Будем предпринимать попытку съездить в ТЦ!
1м4д
Почти все время теперь Тасенка спит в нашей трехспальной кровати. Оказывается, ее намного проще в ней уложить, чем в ее собственной. Просто поела, отвалилась и спит. Сегодяня вот не засыпала, я ее погладила по лобику как котеночка, она и уснула! Решила пока не отягощать себя лишними думами по этому поводу. Уж как пойдет!

И еще малышка сегодня точно УЛЫБНУЛАСЬ!!!! Раньше этобыли редкие и разовые попытки, а сегодня 2 раза после снов она мне поулыбалась по минуте!!! Счастлива!!!

Вечером смелая попытка: съем пельменек домашних свинина/говядина! В прошлый раз предположительно на свинину был понос и жуткая ночь. Муж предложил мне разгуляться и навернуть тарелку пельменек, а он если что займется дочкой. Эх, была-не-была!
1м3д
Ну в эту ночь я морально приготовилась, так оно и вышло. Снова детка как в 2 ночи проснулась,так и не спала все 3 часа до следующего кормления. Я просто положила ее сразу с собой, взяла книжку и читала, она просыпалась каждые 10-15 минут, выгибалась, кряхтела, иногда покрикивала. Я ей пустышку пихну, животик поглажу и дальше спит. В 5 утра пора уже кормить было, так Тасик уснула уже на середине кормежки, натурально во сне сосала. Потом муж ее переложилв кровать,так она и проспала 5 часов подряд без просыпок! Удивительное это дело, колики...

А потом мы поехали на УЗИ и к хирургу. Малышок только кряхтела пока ее одевали-раздевали, умничка моя! Приехали, спать завалились вместе. Потом я проснулась,пошла дела делать, а Таюшку оставила на кровати досыпать. Слышу, кряхтит. Ну думаю скоро проснется. И как заревит!!!! я аж испугалась, прискакала,та аж заливается и царапок на щеке! Видать во сне руками махала, царапнула и расстроилась! Прям ревела во сне и глазки не открывала,жааалко ее было))

Такое ощущение, что мы сон спим, сон не спим! Теперь у меня в приоритетах всегда поспать, иначе срыв гарантирван! И пусть все дела подождут))
2
1м2д
Вчера первый раз по-настоящему вышла из себя ((

Поели с дочкой в 2 ночи, решила ее с собой уложить спать, уж очень спать хотелось. Сначала вроде ничего, она уснула, просыпала примерно каждые 15 минут, кряхтела, тужилась. Я ее гладила по животику, давала пустшку и мы засыпали. Потом только я начала отрубаться прям конкретно, она проснулась и непонятно чего разыгралась, вроде и не живот, просто капризничала. Уж я ее и так, и эдак, и на животик выкладывала, и на фитболе покачала, и подгуз поменяла. Как раз 2 часа прошло с кормления, накормила даже. А она все бесится, вертится, рычит, пыстышку выплевывает. Тут я не выдержала, отнесла ее в кроватку в другую комнату, думаю повозится и уснет. Ага,блин. Раскричалась. Мне прям стыдно так было, меня просто выключало уже, а она кричит в соседней комнате. Принесла ее обратно в кровать. Кряхтит, пыхтит, вертится, руками машет, покрикивает. Я уже прям бешусь. Чувствую, вместо того, чтобы качать ее, трясти начинаю, в надежде, что отрубится. Пустышку уж не даю, а сую. Ну думаю все, приехала тетенька. На часах 5.30. Распихала мужа,грю, позанимайся ей минут 15 я счас пар выпущу и перехвачу эстафету. Просыпаюсь, на часах 10 и тишина. Мужу позвонила,оказывается он ее чуть поносил,положил, пустышку дал, она и уснула,10 минут не прошло. Спала зато потом 4.5 часа. Стыдно безумно перед дочей что я так на нее злилась((

Сегодня постаралсь отоспаться днем, чтоб ночью нести свою вахту и мужа не тревожить, так жалко его, спит максимум по 5 часов в день.
2
1 месяц и 1 день
Сегодня первый раз были у врача, немного боялись, что Тася устроит там концерт. Поели, собрались,поехали, пока одевали ее и уснула. Приехали к окулисту,говорит будите, я ее минут 10 трепала по-всякому - не просыпается!!! Я в шоке была! Ладно, пошли к лору, там ее сонную посмотрели без проблем. Потом еще час в поликлинике тусили, пытались растормошить,что только не делали, откроет глазки на пару минут и снова закроет! Такого подвоха мы не ожидали. Ну ладно,плюнули, поехали домой, только принесли-раздели, она тут же и проснулась.

Через пару часов поехали к педиатру, там нас раздели, мы и подпроснулись)) Прибавили мы почти кило 3440-4360 (920г) и 2 см (50-52). Сказали что голова у нас слеживается с боков, прописали вит.Д3 по 3 капли. И сказали что мыщцы пузика слабенькие, почаще выкладывать на животик.

Пошла вторая неделя, как Тася почти не спит с 17-18 часов и до 12 ночи. Все остальное время довольно легко засыпает, но это просто какие-то волшебные часы, ничего не работает. Каждый день пробуем что-то новое. Сегодня вот я так спать хотела, что сил качать ее на руках не было. Я просто положила ее рядышком, свою руку ей на живот и дала пустышку, так получилось и вечером заснуть,только руку надо почти постоянно держать и периодически подтыкать сосочку, но это всяко лучше, чем таскать ее на руках по нескольку часов.

Кушает Тася в среднем 7 раз в день по 90-120 грамм из одной груди. Примерно каждые 3-4 часа. Сосет активно минут 5-10, потом либо начинает рычать,мотать головой, терять сосок и так пока у меня не кончится терпение давать ей грудь, либо задремывает и посасывает еще минут 10, но не ест, потом я сама забираю. Сама фиг отпустит. Какулять стала заметно меньше. За месяц извели 3 пачки подгузников по 90 шт)) Наверное, пора менять размер подгузников с нньюборнов на следующий.

Наши умелочки: хорошо следим за красной погремушкой, водим головкой туда-сюда, подолгу может следить, еще глядит в книжку-бортик с ч/б изображениями, часто засыпаем с ней. Головку на животике лежа держит секунд по 30, столбиком и на руке дольше. Улыбочек мы еще пока не дождались, но очень хотим )) вообще, она сейчас такая классная, и совсем не хочется торопить время, чтобы она выросла

Вчера папа нас поздравил с первым месяцем! Не ожидала от него даже! Принес мне 3 бордовые розы, а дочке букет розовых кустовых роз! Какой же он у меня внимательный,заботливый! Очень помогает сдочкой, даже ночью встает на ее кушанья, меняет подгузник, носит столбиком и укладывает спать. Просто счастлива с ним!

А еще вчера у нас были первые настоящие гости, не считая родителей. Приезжала моя подружка, мы с ней славно потрындели часа 2.5, а доча в это время сладенько спала.

Мое самочувствие не столь радужно, только прошел лактостаз, а с ним температура и слабость, тут же новая напасть. Сходила в туалет, обнаружила кровь((( видимо к небольшому геморрою теперь еще и трещина добавилась. Теперь активно лечусь. Писюха вроде зажила, но все равно грустное зрелище там. Я прям боюсь! Беда прям со всей промежностью. С такими делами нескоро мы откроем новый театральный сезон...
Наши роды

Рожать хотели с мужем. И как раз мне посоветовали ПЦ, там партнерские роды бесплатные, я так понимаю это единственный РД у нас в городе с бесплатными партнерскими родами. Хотела тоже договориться с кем-нибудь, но мой советчик сказал, что все бригады там хорошие, можно смело рожать «по скорой». На том и порешили.

На сроке 38.5 недель я приезжала в приемное с ложными схватками, меня посмотрели на кресле, сделали КТГ и отправили погулять еще недельку точно. В 39 недель у меня возникло подозрение, что подтекают воды, по чуть-чуть совсем. В четверг утром решили с мужем съездить проверить, чтобы посмотрели. Там вредная тетенька сказала, чтоб я оформлялась в патологию, я начала с ней препираться, чтоб меня хоть посмотрели, а то прямо без суда и следствия в больницу кладут. А вдруг у меня недержание, например, а положат в 39 недель и не выпустят уже потом до самых родов, а сколько я еще могу ходить… На прощание тетенька сказала, что это все серьезно, и если у меня ребенок умрет, я сама виновата буду. Ужас. Поревела в машине, успокоилась, съездила в гости. Вечером хорошо подумала и решила в пятницу с утра спокойно собраться и идти сдаваться в роддом в стационар. Легла, переживаю и тут как отойдут воды, вот я обрадовалась!

Ну чего, собрались, приехали, посмотрел меня на кресле приятный молодой человек, сделали КТГ в приемном, сказали что я еще не рожаю и дают мне 12 часов на самостоятельные роды и отправили лежать в патологию! На вопрос, чего с мужем-то делать, он со мной рожать приехал, сказали, пусть гуляет до утра, начну рожать – позвоню, приедет.

Пришла в патологию, двухместная палата, поболтали с девочкой и у меня начались схваточки, я их засекала и продыхивала. Вполне себе терпимо. В 7 утра, через 6 часов после отхождения вод мне сделали еще раз КТГ и посмотрели на кресле. Динамики вообще не было. Сказали попробовать отдохнуть, поспать. Со схваточками )) Я подремала часик, проснулась и заметила, что схватки стали реже и слабее. Подошла ко врачу, сказала ей об этом, попросила КТГ. Она меня похвалила что слежу за своим состоянием. КТГ сделали, в осмотре отказали, раз воды отошли, нельзя смотреть чаще чем раз в 6 часов. К часу дня (через 12 часов после отхождения вод) перевели в родблок, приехал муж.

Мы переоделись, мне выдали одноразовую рубашку из нетканого материала, у мужа с собой были чистая футболка и джинсы, резиновые тапочки, стерильный халат, шапочка и маска. Вещи положили в камеру хранения, номерок с собой. Разрешили взять телефоны и бутылочку воды. А мы еще с собой фитбол взяли с насосом, разрешили ))

В родзале даже уютно, кушетка для роженицы застелена бельем в цветочек, красота! Меня уложили, поставили катетер, окситоцин, датчики КТГ и понеслась! Сватки быстро усилились, промежуток короткий стал. Все схватки я продыхивала: вдох на 1-2-3-4, выдох 1-2-3-4-5-6. Поначалу помогало. Потом стало тяжко. И мне разрешили пересесть на фитбол (муж надул). Вот тогда наступил рай! Было реально легче и в первую очередь расслабляться на схватке. Я прям представляла, что я цветочек и распускаюсь))

Через 4 часа меня посмотрели, а динамики не было. Все как при поступлении. Да еще снова уложили на кушетку. Вот тут я начала голосить… Было безумно стыдно, бедные врачи… На сватке меня просто вытягивало в струну, было безумно больно, расслабиться вообще не могла. Пришли, пожурили меня за крики, но очень тактично и снова пустили на фитбол (все так же, с окситоцином и КТГ). Снова пришел мой рай! Акушерочка показала мужу, как массировать поясницу, но это не очень помогало. Единственным спасением был мячик и дыхание! Через пару часов я малодушно начала просить но-шпу, потом эпидуралку, потом кесарево. Вежливо отказали во всем, кроме но-шпы)))

А потом наконец бодренько пошло раскрытие! Врачи на схватках были, но не все время. Мужу показали, где их найти, если что. Он иногда за ними ходил по моей просьбе. Пить не запрещали, я пила маленькими глоточками, но все равно водичка кончилась, мы попросили и нам еще дали водички, всего выпила литр воды на родах. Между схватками меня прям отключало, муж держал чтобы не упала и постоянно напоминал как дышать. К концу я дышала чаще всего «собачкой».

И наконец разрешили тужиться! Кушетку трансформировали для потуг, все очень удобно, никуда не надо вспрыгивать! Я думала что все, счас 5 минут и готова, а вот нифига. Тужилась 40 минут, видимо в сватках сильно измоталась. В этот период никто из врачей никуда не уходил, все со мной были, и очень-очень меня поддерживали, хвалили. Я очень переживала, что у меня не получается родить, а они меня утешали и говорили, что это нормально. Из другого родблока пришел врач-мужчина, не помню как его зовут, но тааакой добрый, поддерживал тоже меня, помогали ноги держать. А потом я увидела ножницы и сильно заперживала, что меня сейчас разрежут, потому что родить не могу. Меня тут же утешили, что я сейчас рожу прекрасно сама, дали потрогать головку, тут я на радостях и родила!

Ну тут стало совсем замечательно! Сразу ее дали мне, даже пуповину еще не перерезали. Дальнейшее врачи сделали без моего участия, а мы с мужем разглядывали малышку! На потугах он никуда не выходил, все смотрел, все видел. Все схватки пережил со мной. Два часа еще провели в родзале под капельницей, все ушли, остались мы втроем, хорошо! Пофтокались, поснимали на видео первые минуты нашей малышки, свои первые эмоции от родов! Потом пришли врачи, мы с ними сфоткались на память!!!

Ни разу не пожалела, что рожала с мужем, его поддержка бесценна! Сейчас он ооочень много помогает с доченькой!

Ну и немного цифр: Родились 28 октября 2011 года в 20.40 3440/50 8/9 Апгар доченька ТАИСИЯ!!!
7
Таисия
14 лет 7 месяцев