Войти
Бася
41 год Москва, Россия
На сайте с 11.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
216
записей
7
друзей
1
подписчик
1м15д
Нервишки шалят, накрывает депресняк... сегодня пришлось положить дочку в кровать,а сама ушла в другую комнату реветь... когда же это пройдет ((
понимаю, что не права и все равно злюсь, бешусь.. кошмар (((
1м14д
Какая отличная ночь выдалась! Покормила дочку, она и уснула на кровати нашей в 1 ночи, я ее перекладываать не стала, знаем-проходили, как проснется, фиг уснет потом! Тасе была выделена половина кровати, на оставшейся половине уместились мы с мужем)) Благо кровать 180 шириной.

И вот в 5 я просыпаюсь от Тасиных кряхтений-пыхтений-вошканий, приглядывась - это она во сне. И так полчаса вошкалась, не просыпаясь. И я соответсвенно не могу спать от таких звуков. Воплотила страшную хитрость - подсунула спящей малышке молочный бидончик, она так и нне просыпаясь поела, потом перешла на холостой режим сосания, я тихонько вытащила грудь и пошла спать. А в 9 она снова проснулась, подгуз был ого-го! За 8-то часов)) Класс! Всегда бы мы так спали!

Правда если уж Тасена не спит, то не спит ((( стараюсь использовать это время: хожу с ней на ручках, разговариваю, включаю мобильчик,показываю картинки. Но спина уже побаливать начала(((Попросила у дедушки мороза слинг или эрго-рюкзак. Зато быстренько вдохновилась сделать сегодня бодифлекс. Как же я по нему соскучилась! Прям кайф и спину поотпустило!

Вчера съездили на эпиляцию, наконец-то привела себя в порядок! И еще зашли примерили мне часики, понравились черные, но решила еще подумать.

А еще я решила поработать перед НГ! Муж посидит вечером с лялькой, а я поработаю! У меня одна только мысль об этом вызывает приступ счастья)))
1м13д
Забыла написать: у дочки вчера появились СЛЮНИ!!!
А еще ей наконец-то понравилось в круге плавать, правда я ей все время помогала, но все же! С чем связано не знаю, может водичкабыла теплая, может просто привыкла! Вчера минут 20 в круге плавала, потом минут 10 с папой. Потом уложить не знали как, в конц-концов спеленали ручки, и о чудо, заснула малышка и на 5.5 часов ))

Уже довольно давно я не помню проблем с животиком у Таси. А вотпроблемы со сном ого-го, очень сложно ее уложить (( ннадеюсь, само рассосется. В полгода укладывать дочку час чтобы уснула на два - совсем не радостная перспектива ((
1м12д
На днях помылись, покушали, положили в кроватку, минут 40 то в книжку глядела, то на мобиль, но не пищала, потом я подошла, говорю спать пора, малыш. Покладила по переносице, она глазки закрыла и хлоп, уснула!!!! Это так мило и радостно было)))

Зато вчера зайчонок не спал 7 часов подряд и не уложить было, дремнет и как проснется,заорет! И руки ей не руки и животик не болит, не знаю, что и было ((( А я наверное оттого что выспалась, совсем не нервничала и не бесилась,просто устала под вечер.

На балкончике теперь засыпает через раз, а раньше было достаточно просто одеть ее как на улицу и все, спит. Прокололи коолесико на коляске, кактеперь гулять? Надеюсь муж сможет починить.

Сегодня устроили дочке фотосессию, 5 часов малышка не спала. Теперь ее все сложнее уложить спать и все легче разбудить, даже когда сонную с места на место перекладываешь. Жаль не получилось заснять ее улыбочки. Последние два дня Тсенька частенько нам улыбается, когда в хорошем настроении, для этого вполне достаточно почмокать ее в щечки ))
1м10д
И снова я не спала до 5 утра!!! Потом забила и спала до обеда, зато настроение хорошее )))

Тасика днем снова не уложить было, и снова уложила ее на балконе, надюсь это не вредно, ведь по сути она весь день так спит!! И вот когда она не укладывается, так хочется чтобы она поскорее уснула! А когда проспит больше3 часов подряд я начинаю ходить вокруг нее и оченьждать, когда же она проснется!

Вчера с мужем изловили ее на просыпке и давай ее тискать, чмокать! И она нам много-много поулыбалась! И еще она вчера нам один раз сказала ГЫ!! Радости было не описать!

Сейчас стала ценить моменты когда Тася засыпает на груди... Это такое блаженство! Уснет уже и все-равно немного чмафкает, а потом отпустит, вздохнет счастливо и тяжело и спит дальше! В такие моменты нет меня счастливее на свете! Пересматривала видео где она постанывает во время кормления... как жаль, что это прошло..

Сегодня утром слопала борщика, посмотрим что будет!
Тася с личика немного поменялась, теперь мне кажется больше не на меня похожа, а что-то мужнее, может из их родни. Время покажет ))
1м9д
Ну блин, снова не спала до 6 утра ((( и хочу и не уснуть...
А доча тоже все с переменным успехом укладывается. Днем пробовала ее не трогать, покушали, поносила ее на ручках минут 15, потом еще 15 минут в мобиль, книжечку втыкала. Один фиг, не спит. Снова сделала "обманушечку": одела как на улицу и на балкон, а там самое холодное - градусов 15. Ниче, пригревается, спит в овчине, потом достаю, не прямо так что горячая, тепленькая. 2.5 часа ее укладывала, через 2 часа грудь предложила, схватит сосок, и головой мотает, того гляди оторвет! Думала счас титькой ей по лбу тресну! Ну значит не голодная! И причем видно, что пуз ее не мучает. Эх, радость моя мелкая...
Сама спала в общей сложности 3+1+1.5. Если сложить, то вроде и ничего, но мне кажется, я скоро белочку увижу с таким режимом... Голова теперь постоянно болит. О, и спина болеть начала, класс!
5
1м8д
Забыла написать, мы же в воскресенье прошедшее выбрались-таки в ТЦ! Разбудили дочку, накормили, приодели, она и уснула. В ТЦ спала, только под конец, когда шапку одели на выход, вдруг как проснется и сразу включила ультразвук! Пих ей пустышку и сразу угомонилась, буквально за полминуты уснула. Себе купила дутики с овчинкой внутри, уже два дня хожу, в слякоть самое то, в мороз еще не проверяла )))

Мама моя тут все рвалась помочь. В пятницу гуляла с ней без носков нормальных и заболела. В воскр. как раз обещала с Тасей посидеть, но раз уж температура, так какие посиделки. Сами справились. В понедельник грю не приезжай, лечись. Обещала сегодня, во вторник приехать. Я грю, ну ты смотри сама по самочувствию, если что я сама погуляю. Так она натурально на меня обиделась, что я ей с внучкой не даю общаться и вообще, она же нам мясо со свининой потушила. Я грю, мама, какая свинина, у Таси же на нее понос был! Ойй, я и забыла...Блин! Я всю ночь не спавши, звоню ей с утра, ну что, приедешь, она ой, я всю ночь не спала, дождь мешал... Блин, ну я ваще впечатлилась на свою помощницу. Тут же спрашивает как Тася, ну говорю как, спим с переменным успехом. Она тут же мне парирует, что мол надо водичкой допаивать,мол мы в свое время... бла-бла-бла..ууу... я ей отвечаю что Тасик не спит ну точно уж не из-за водички!!! Свекры вообще потерялись, а так в беременность рвались помочь, чуть ли не график все составляли, когда кто приедет...

Тасик ночью спала вообще замечательно, а я никак уснуть не могла!И спать хотела ужасно, а не могу заснуть и все! Уже видать нервы сдают...Голова болит, пипец просто. И глаза закрываю, все кружится, как с бодуна... Сегодня только в 6 утра уснула,проспала 2.5 часа, Тася проснулась, поела и не спит дальше. А я злющщая уже, в неадеквате. Все, говорю мужу, клади ее на балкон, пусть сколько влезет орет, а я спать. Ну он положил и ушел на работу. Через20 минут слышу Тася крякаяет. Эх,что делать, приодела ее, сама кое-как оделась и поперлись гулять. Не умывшись, не поевши. Трындец, я просто как в тумане... Погуляли час, вернулись еще час проспала и я ее разбудила, кушать пора было. Поели,она раз и уснула и я с ней! 4 часика проспали! Кайф! Дома специально ни-че-го не делала, как Мамай прошел, пусть муж придет и впечатлится:)

И вообще, чего я о грустном! Тасика каждый день пускаем в большой заплыв, папа ее туда-сюда минут по 15 баландает, ей вроде нравитсяя, не пищит ))) Даже когда водичку на голову льем ))А вот круг ее совершенно не впечатляет, минуты 3 как говняшка болтается, потом жаловаться начинает и снимаем. Но я упорная и верю, что она его полюбит ))) Ну или у папы спина раньше сломается ))

Сосать уже несколько дней она стала по-другому, как-то спокойнее, размереннее, тихо,без посторонних звуков и не хлебает воздух. И вообще, уже недели 2 как мы не можем добиться от нее отрыжки, всякими столбиками таскаем, не срыгивает воздух и все! Я так и перестала таскать вовсе))

Перед каждым кормлением я делаю ей массажик или гимнастику, занимаемся на фитболе, лежим на животике )) Но последнее мало любим, держу пока не закричит))

Улыбашечки мы почти не делаем. Новых звуков тоже нет. Хотя я все время с ней стараюсь разговаривать, улыбаться,рожицы строю. На мобиль она тоже не глядит, хотя я привязала к нему самые простые погремушки, черно-белые ленточки. А вот черно-белую книжку мы уважаем, бывает прям зяглядится на нее )))
Бася
Таисия, 14 лет 7 месяцев Москва
трогательное стихотворение
До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.

До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.

До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко.
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.

До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.

До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»

До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.

До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.

Сергей Панчешный
1
1м7д
Снова до обеда толком не спали, потом я пошла с ней гулять,злющая, невыспавшаяся. Перед этим первый раз поставили газоотводку. Видно было,тужится, а ничего не получается. И на руках тоже орет. Погуляли часик, я ее прям в люльке на балкон, открыла окно. Так моя зайка и спала. Аж 5.5 часов подряд спала. Я вэто время как обосранный олень по квартире носилась,дела делала, все думала вот-вот проснется. А нет, дрыхла как сурок. Потом мне ее жалко стало, я ее разбудила, подгуз сменили, покуушали, она и уснула снова! И я с ней в кровати уснула, как же хорошо, когда она лапушка рядом лежит, сопит! Правда я на каждое сопение-кряхтение просыпаюсь, ну может привыкну. Даже из соседней комнаты очень хорошо слышу ее пыхтелки, уснуть не могу от этого. Кажется вот только я задремлю, Тасик проснется и давай орать. Ну посмотрим, что ночь грядущая нам готовит.
1м6д
Я уже не могу (((( Дочка совсем перестала нормально засыпать... с 12 ночи и до 5 вечера сегодняшнего дня толком не спит. То на 5, то на 15 минут заснет, то на час... я ночью уже на нервяке сама заснуть не могла, голова болела ужасно. На улице она проспала часа полтора и все. Все это время муж ей занимался, приносил только покормить, а я спала. Насыпаю специально, чтобы ночью могла с ней тусить, иначе просто нервы сдают (((

И ябольше чем уверена, что это не животик. Она пукает-какает исправно, тужится редко. Вот просто поест и давай махать руками-ногами! И покрикивать периодически. Я уже грешила,что может молока мало, не хватает, предлагала вторую грудь, та же картина: рычит, головой крутит, теряет сосок. А потеряет, начинает рот открывать, язычок высовывать, как будто кушать хочет. Я ей снова грудь и снова она не ест, не сосет, а только сосок драконит. Так и даю ей пустышку. Она теперь из-за нее грудь стала не так хорошо захватывать. Эх...накрылась поездка медным тазом...
Таисия
14 лет 7 месяцев