Войти

Сходили, блин, к ортопеду.

Вот же какая штука :( Жалко Семенчика, ей и так досталось с ножками, а тут еще спина. Надеюсь, бассейн действительно улучшит ситуацию. Кстати, а как дела с плаваньем у Любы? Научилась уже на воде держаться или пока просто плюхается? :)

0
04.06.2014
Комментарий удален
0
04.06.2014

Это да, за год научиться плавать, как профессионал, не реально. Поэтому меня и удивляют всякого рода обещания за n занятий сделать из ребенка пловца. Три метра — это уже огромный результат, Лиза пока никак на воде не держится, да мы и ходили мало, я же все с ногами своими в бинтах всю зиму и часть весны.

А как ты будешь справляться с двумя? Это же четыре раза за неделю кататься в бассейн придется? Или время совпадает?

0
04.06.2014
Комментарий удален
0
05.06.2014

Лизина подружка занималась в ЦДО на подготовке. Это жесть вообще. Ее бабушка выносила учебники показать, я реально в шоке была, после такого в первом классе и делать нечего. Поэтому однозначно лучше чего попроще.

0
05.06.2014
Комментарий удален
0
05.06.2014

Сейчас кроме набитой ручки от детей требуют еще и чтение. В саду это точно не дадут, так что готовьтесь. У нас было уже в школе собрание, прямым текстом сказали, что не умеющие читать будут отставать, причем во всем. Ибо даже в той же математике прежде, чем решить задачку, ее нужно прочитать, и плохо читающий ребенок потратит на это времени больше, соответственно на задачу ему останется времени меньше. А к концу первого класса скорость чтения должна уже быть сто с лишним слов в минуту...

0
05.06.2014
Комментарий удален
0
05.06.2014

Лиза читает по слогам, но дело это не любит. Еле заставляю ее прочитать страничку из букваря, все никак его не добьем. Вот лето впереди, будем потихонечку, чтоб за три месяца не забыть.

0
05.06.2014
Комментарий удален
0
05.06.2014

Так это книги читать интересно, а не отдельные слова — предложения — примитивные рассказики. Я надеюсь, что войдет-таки Лизавета во вкус, а пока мультики и игры с подружками интереснее, чем учеба :)

0
06.06.2014
Комментарий удален
0
06.06.2014

Я, если честно, последние месяцы больше времени гимнастике уделяю, чтобы хотя бы выбраться из отстающих и затесаться куда-нить в серединку. Подготовку ребенка оставила на профессионалов. Но вот занятия закончились к великой Лизиной радости...

0
06.06.2014
Комментарий удален
0
06.06.2014

Профессионалы у нас в "Апельсинах" :)

0
06.06.2014
Комментарий удален
0
06.06.2014
lelya
А., 22 года 9 месяцевВ., 19 лет 4 месяца Брест

Правильно, главное не сдаваться и заниматься. А результат он обязательно будет и обязательно положительный. Бассейн при проблемах с позвоночником- это просто супер средство. А мы вот от окулиста с сыном пришли с очередным сюрпризом в виде новых проблем. Нам теперь вообще мрт головного мозга светит, вообщем ни дня без приключений.
0
05.06.2014

Я тут мужу после очередного посещения ортопеда говорю: "И что мы бы делали без детей! Какая жизнь у нас интересная!". )))))))))) 

У моей мамы были проблемы со зрением, ее всё к окулисту отправляли, оказалось, был нужен невролог. Там что-то с нервом связано, была травма давно уж, оттого и со зрением проблемы... 

0
05.06.2014
lelya
А., 22 года 9 месяцевВ., 19 лет 4 месяца Брест

Это точно, с детьми не соскучишься. big_smiles_162.gif Нас тоже к неврологу отправили, вот убегаем скоро.
0
05.06.2014

Удачи!!! 

0
05.06.2014
А вот парадокс — я тоже сижу криво и сутуло, а хожу прямо и ровно. А Сима при вертикальном положении как обычно? Когда не расстроена.
0
06.06.2014

Всё равно лопатки не на одном уровне...

Это ж всё от плоскостопия — ноги были завалены, левая сильнее. Вот и результат. 




0
06.06.2014

Охохох.... Ну хорошо хоть прогресс есть!

0
06.06.2014

Бум работать — прогрессу будет ишшо больше. )))))




0
06.06.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

Ох.. у нас такие же ноги :(( И икс появился... А как быстро получился результат от массажа? 

0
05.06.2014

Мы делали уже четвертый курс. Каждые три-четыре месяца. Но у всех показания разные. Возможно, вам ваш ортопед назначит еще и физиопроцедуры, да и стелька может быть немного другой формы. Сначала нужно к хорошему ортопеду — это однозначно. )) Я уже приготовилась до лет пяти, как минимум, массаж, индивидуальные стельки и хорошая ортопедическая обувь. 

0
05.06.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

У вас именно лечебная ортообувь то есть самая высокая? Да вот ключевое слово хороший ортопед на след неделе пойду просить массаж, а то до этого не назначали....

0
05.06.2014

У нас в саду ортопедическая лечебная обувь, с высоким крепким задником, каблуком Томаса и прочими прелестями. А на улице профилактические босоножки, мы всё лето почти босиком бегаем. Дома вот мы так и не приучились ходить в обуви. 

Массажистка приходит к нам домой. Я ее нашла по рекомендации — очень довольна. В поликлинику каждые три месяца ненаездишься. Да и какой там массаж... Нужно в данном случае прорабатывать полностью всё (ступни, голени, икры, бедра, ягодицы и спину), у нас в поликлинике только ножки массируют. 

0
05.06.2014
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

пусть у вас все получиться!!!!!!!!!!!!!!!!

0
05.06.2014

Вот спасибо! Конечно, получится, мы ж на попе не сидим! ))))))))))

0
05.06.2014
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

вы — да) вы шилопопите))))

0
05.06.2014

biglaugh.gif Жалко только, что не по своей воле. ))))




0
05.06.2014
Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

эх,мне  тоже  надо своего товарища  вести,тоже  сутулится. В бассейн опять будем пробовать ходить. До этого лор запрещала,из-за  отитов.  Какая  ты  молодец и когда  время  находишь для  всех этих походов  по врачам...

0
06.06.2014

Не, ну тут нужно расставлять приоритеты. Сейчас главное — это здоровье. Поэтому я не успеваю ничего другого — приготовить кушать, убраться, на работе поработать. ))) Ну никуда сейчас нам от этих походов не деться...

А в бассейн идите обязательно. Для укрепления мышц спины — супер! Сейчас скажу избитую, но очень обнадеживающую фразу: отиты, может, перерастете всё ж. ))




0
06.06.2014
Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
очень надеюсь,что перерастем.
0
06.06.2014
Несправедливость. Самоуверенность, или. Люба-каскадёр.

Похожие записи