Войти

Господи, она читает!!!

Наталья
Софья, 16 лет 2 месяцаАнтонина, 13 лет 2 месяца Мозырь
поздравляю с таким важным достижением!Люба-молодец!и маме 5 тоже! а мы никак.буквы кое-какие называет,а в слоги не складывает.и не хочет.
0
21.08.2014

Спасибоооо! ))))) Вы меня, девочки, поражаете.... Сима тоже буквы кое-какие знает. Но я  не прошу ее складывать их в слоги. )) Всё постепенно. Люба сначала выучила буквы, потом мы научились соединять их в слоги. И уж затем только попытались начать читать! Я ей активно помогала. Не раз от разу.

Твоей Соне 4 (!) года! Что ты от нее хочешь, а? )))))))))




0
21.08.2014
Наталья
Софья, 16 лет 2 месяцаАнтонина, 13 лет 2 месяца Мозырь
так многого то и не хочу.просто я знаю,что если она что-то хочет,то запоминает очень быстро.а здесь просто ленится...да и,честно говоря,до рождения Тони мы чаще занимались с ней.потом мелкая много времени и сил отнимала.а сейчас хочу вернуться в прежнее русло, а Соне лень.расслабилась((
0
24.08.2014

У нас тоже периодами — то лень страшная, то как попрет. Дождись! ))))




0
24.08.2014
Наталья
Софья, 16 лет 2 месяцаАнтонина, 13 лет 2 месяца Мозырь
жду-жду)))
0
25.08.2014
Ирина
Юлиана, 16 лет 11 месяцев Брест
Завидую. У нас — глухо, как в танке. Никакого интереса. На все один ответ: "Мама, я еще маленькая. В школе буду тренироваться." ((
0
19.08.2014

Так Юлиане всего пять! Нам-то уже почти шесть! Всё у вас будет. Правильно все говорят, пока интереса нет — ребенок не научится. У меня самой такой "щелк" случился в пять с небольшим. У Любы вот в 5 и 8. Придет и ваше время! ))))) Главное не отбить желание. 

У нас наоборот — в школу не возьмут, если не будешь уметь читать. ))))) На это и "давили".

0
20.08.2014
Ирина
Юлиана, 16 лет 11 месяцев Брест
Что ж они в 1 классе проходят-то теперь, если читать надо уже уметь??? О_о
Вообще обалдели.
0
20.08.2014

В первом классе они должны самостоятельно прочитать задание, чтобы его выполнить. ))))) Одна знакомая первоклашка нам призналась, что в ее классе половина детей читать не умела. Просто от этого зависит старт. Если ребеночек читает нормально, он сможет быстрее прочитать условие. Соответственно быстрее выполнит задание. 

Обалдели, согласна! 

0
21.08.2014

Ооо, поздравляю)))))

Помню и у меня в детстве был огромный интерес, когда сетра делала уроки))) Сидела рядом и тихо завидовала))))




0
19.08.2014

А я не завидовала, я брала в 6 лет учебник брата за третий класс и читала. )))) От корки до корки. 

0
20.08.2014

))) ну, ты молодец!!!!




0
21.08.2014
super_smilies086.gif
0
21.08.2014
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Маш, ты учишь? Как? Расскажи.

Может рассказывала, я все пропустила?

0
20.08.2014

Да нет. Не рассказывала. ))) Вместе учились. Букварь Жуковой нам помог. По нему мы учились соединять буквы в слоги. А потом практиковались на слоговой таблице запоминать сразу готовые слоги и их вариации. 




0
20.08.2014
Людочка
Алиса Александровна, 16 лет 5 месяцевПлемяш Алёшка, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Класс! Я тоже Жукову купила. Сколько времени ушло на изучение букваря?

0
23.08.2014

Я купила очень рано. Лежал года два. Так. периодически просматривали. Мы им совсем мало пользовались поначалу. Люба как-то быстро сообразила, как буквы в слоги складывать. За вечеров пять. А теперь его читает сама.




0
23.08.2014
Тихая завистливая Сима)))))))) Картинка в голове нарисовалась)))))
А Люба умничка!!! Так держать!!!
0
23.08.2014

Спасибо, Мариночка! ))))

0
23.08.2014

Поздравляю! Вот никогда не сомневалась в способностях Любови Олеговны. Счас, глядишь, и Семенчик подтянется)




0
19.08.2014

Вот спасибо, Оль! Семенчик старается. Ей очень хочется быть "как Люба". ))))))

0
20.08.2014
Как Круто!!!!!
0
19.08.2014

Спасибо, Насть! ))))

0
20.08.2014
Яна
Боря, 23 года 1 месяцИлюша, 14 лет 4 месяцаВерочка, 12 летНонна, 9 лет 5 месяцевСемён, 6 лет 8 месяцев Севастополь

Молодцы!!!

0
19.08.2014

Спасибо, Ян! ))))))))

0
20.08.2014
Главное дерево нашей жизни. Ну наконец-то четыре!

Похожие записи