Я давно хотела сделать макет муравейника, но руки дошли только сейчас!

Делала также, как и ранее вулкан! Из монтажной пены и гипса! Решила делать в разрезе, чтобы показать Софии жизнь внутри "домика"! За основу взяла вот эту картинку!

Не все "комнатки" удалось сделать, но основные воплотила в жизнь!

Яйца, матку и гусениц лепила из пластики!

В "хлебный амбар" положила рис!
Верхний слой- кора! Купила в цветочном магазине! Посыпала прямо на не застывший слой лака!
Софа под впечатлением! И "комнатки" уже выучила! Ждёт папу, чтобы рассказать про жизнь в муравейнике!))