Для истории. Нам уже 1,8 и два дня гуляем в трусиках. Писаем на травку. Я вообще довольная, хотя долго не могла решиться, а оказалось что ребенок готов. В итоге с пописами все хорошо, подгуз только на ночь. Но вот покаки беда. Кое-как у нас устаканилось и Алиска в 19 какала на площадке кирпичами. Даже стала каждый день. До этого по два дня запор. А щас как трусы одели, то все. Опять не какаем, хотя за попу держится. Короч покаки не идут у нас, горшок игнорится. По стараюсь пока отпустить ситуацию, чтоб ребенок расслабился.
Сейчас лето и организму требуется больше водички, поэтому постарайтесь больше поить и давать жиденькие супчики и фруктиков побольше, а тежелой пищи поменьше и пищеварение наладится. А то жарко и много воды выходит потом и с дыханием и т.д. а на кишечник остается мало влаги.
А еще лично мой любит домашний йогурт без добавок, когда ест, то проблем с каками вообще нет.
Воду пьет хорошо. Йогурт домашний каждый день едим. Так что непонятно чего сдерживается
может мало продуктов содержащих клетчатку? я когда беременная была и были запоры то у меня на холодильнике висел список продуктов которые закрепляют и лучше избегать, а второй список с продуктоми содержащими наибольшее количество клетчатки так как именно она способствует активному продвижению каловых масс...
Да я уже думала об овощах, их то она мало ест, стараюсь в суп добавлять. Щас вот борщ дня три едим, он то вообще должен слабить нормально, а не фига. Думаю все же процесс психологический. Какать будет тогда, когда не напрягают и не нависают))
Помню, меня всегда раньше раздражало, когда где-нить возле дорожки в парке стоит мамаша и выписывает своего чада на травку. А ща понимаю, что это нормально

На дневной сон тоже без подгуза?

Плюс один, тоже раздражало! На сон без подгуза, уже больше недели. Сеня кстати какаху ловила)))