Вы использовали слабительные для своих детей?

Лучший ответ

Не слабительное нам в итоге помогло, справились с микролаксом
28.03.2023
Добрый день. До 6-7 месяцев стул был не регулярный, хотя дочка была чисто на ГВ. Но не могу сказать что запор, если не ходила в туалет больше 5 дней, делала клизму Микролакс + массаж живота.
05.04.2023
Я с первым ребёнком лежала 3 месяца в больнице мы лечили запор из-за того что он с рождения был на ив, не могли подобрать долго смесь, чтоб он наедался, единственное спасение для меня было это вазелиновое масло и селиконовая газоотводная трубочка
01.04.2023
Дюфалак очень мягко действует, давала по необходимости, ну и Микролакс, в крайнем случае
01.04.2023
Все возможные варианты были использованы ( газоотводные трубочки, дюфалак, клизмы микролакс , глицериновые свечки, ложечка растительного масла, массаж + теплая грелка) главное пережить этот момент, организм растет, и кишечник тоже. С введением прикорма стул наладился. А в целом все методы хороши, главное результат и спокойный сон ребенка.
29.03.2023
Кристина Ш, добрый день. Написали вам в лс.
05.04.2023
Если ребёнок на ГВ, то как мама хорошо поест, ребёнок хорошо по какает, - ну вот такое заметила 😄
28.03.2023
Да, полбаночки в день пюре из чернослива нам помогает
28.03.2023
Нет, пару раз использовали микролакс, а потом уже после 6 месяцев, старалась раз в неделю давать пюре чернослива, тьфу тьфу запоров не было)
28.03.2023
Слава богу, пока что не пришлось пользоваться ни клизмами ни свечами. Хотя первый запор случился только после месяца жизни и стал аж на 4 дня. И всё из за резкого вынужденного увеличения колл. смеси по отношению к г.молоку. Смесь, кстати, была соевая, т.к. у малыша оказалась аллергия на животный белок. Так мы и выяснили что на сою у него ооже по ходу аллергия и он "забился". Бегали по врачам, те успокаивали что 3-4 дня это норма, я чуть не прибила в конце врача и он выписал ребенку особый уже лечебный мед.корм (смесь) из расщепленных эллементов специальных, специально для детей с такими аллергиями, купила его, начала давать малому, купила и уже была готова использовать наш аналог микролакса, ждала аж до 4го дня, и чудо внезапно случилось! Видимо новая смесь подействовала таки. Он сам сделал все дела...несколько раз и много! Кишечник за 3 раза полностью очистился. Сейчас стабильно и без проблем делает дела по 2-4 раза на день. Без всяких трубочек, клизм, колик и потуг.
28.03.2023
Форлакс пропивает иногда курсом, стул нормализуется.
28.03.2023
Ира, Сыну 2.10 до спасается только форлаксом, курсом тоже пропиваем
28.03.2023
Yazgul Adelbaeva, а уходили с него нормально? Мы когда первый раз уходили это жесть была, каждый день проблема. Щас вот второй раз ушли более менее, но после курса бактериофагов
28.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заполняйте форму и участвуйте в проекте Как понять что у вашего ребенка речевые нарушения и пора к логопеду?