Мама девочки (8 месяцев)
что то совсем запуталась... (не по теме)
хочу испечь творожную паску.ищу рецепты,и вот нашла ссыль и запуталась в терминологии.
так же смотрела рецепты творожной паски - все рецепты либо без термической обработки творога вообще,или нужно варить творог.
я помню что моя бабушка запекала в духовке (такая вкуснотища была!!!ммм))))),на кг творога оочень много яиц клала,но все остальные нюансы не помню!
кто как делает?расскажите?или просто в таком случае делается как бы запеканка с минимальным количеством муки?или кажется бабушка муку вообще не добавляла.....О_О!!!
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Великий Новгород
мне вот этот очень нравится
2 кг творога400 гр.слив.масла800 гр.сметаны10 яиц600 гр сахара100 гр изюмаванилинТворог протереть через сито,добавить слив.масло,сметану,яйца,300 гр. сахара.Перемешивая деревянно палочкой довести до кипения.Тотчас же снять.Охладить быстро,все время помешивая.В массу добавить 300 гр.сахара,изюм,ванилин.Массу в дуршлаг,сверху груз.Поставить в холод.
0
13.04.2012
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Санкт-Петербург
Посмотрите вот этот рецепт. http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html
Я сама по нему пасху уже несколько раз делала. Очень вкусно получается. И готовить не сложно.
0
13.04.2012
Ответить