Когда я была на 2 курсе университета и имела диплом медсестры и массажиста, мне попалась в клиенты девочка с полным вывихом.До меня ( а ей тогда было уже месяцев 8! ) её смотрели и не раз педиатр, невролог и ортопед.Я взяла карту у, всех ребёнок здоров.при осмотре правая нога короче левой на 3,5 -4 см.Головка бедренной кости находится вне сустава.Что творилось внутри меня, когда я об этом сказала матери, вы не представляете.Она испуганно просила не говорить об этом мужу.Мать молодая сама, лет 20 не больше....Отец бушевал,грозился засудить всю поликлинику ....Они попали в ЦИТО.Диагноз был поставлен, гипс наложен.Прошло много лет с тех пор .Опять новый случай .Не буду вдаваться в подробности ,скажу лишь мамам одно .Если вам назначают рентген тазобедренных суставов ,их должен описывать рентгенолог . Пусть потом снимки смотрит ортопед . .Одна голова это хорошо ,а две -лучше .