
мой красавчик черный терьер!!!

мой красавчик черный терьер!!!
может кому нужен. срок годности до 2013. покупали с запасом и одна упаковка осталась. упаковка целая, 10 ампул. либо м.Алтуфьево, либо г.Долгопрудный.
Девчонки, выручайте!!!!! мозг взорвался.....нужна коляска для поездок...нам уже 1,5, но летом будем много ездить гулять далеко от дома. нужна коляска...главное чтобы легкая.. мне ее сложенную много носить придется...и чтобы поспать можно было в ней, если кнопка устанет. подскажите!!!! какую лучше??? дома стоят и капелла и перего п3. но они тяжелые и своим ходом с ними не накатаешься))))))) очень жду советов!!!!!
По просьбам многих девчонок, выкладываю упражнения для детишек на мяче.
эти упражнения расчитаны на детишек в возрасте от 1 мес и до года.
1. кладете ребенка на мяч на животик и раскачиваете по кругу, придерживая положив руку на спинку. сначала по часовой стрелке три раза, затем против часовой тоже три раза.
2. наклоняете ребенка вперед вниз головой, держа за ножки, и если ребенок не делает сам, то выставляете ему ручки на пол. чтобы он как бы стоял на руках. сам ребенок будет это делать начиная месяцев с 4х. ручки ставим роовно, раскрывая все пальчики.
это упражнение формирует рефлекс выкидывания ручек при падении в будущем. это очень полезно.
3. затем опускаете ребенка вниз ножками, прижимая ладошки к мячу, держим за ручки, и касаемся ножками пола. стопы поставить ровно. держать на полу и в этом и в предыдущем упражнении не более 5 сек.
4. кладем ребенка на мяч на спину. и повторяем упражнение 1 и 2.
5. на ножки ставить не нужно. до 4х мес только на ручки ставим.
после 4х мес учим ребенка садиться. лежа на спинке на мяче опускаем вниз ножками и придерживая за бедра и спинку держим практически стоя в воздухе, когда ребенок поднимает спинку, прижимаем ножки и помогаем подняться. сидеть на мяче без вреда для здоровья можно также не более 5 сек. можно попрыгать сидя, это деткам очень нравится.
через недельку, когда ребенок привыкнет к этим упражнениям, можно усложнить.
6. кладем на пол перед мячом игрушку и наклоняем ребенка вниз, чтобы он ее поднял.
7. чередуем руки. сначала придерживаем левую, чтобы брал правой и затем наоборот.
8. лежа на спине тоже самое.
9. затем можно разложить разные игрушки по форме, составу и цвету. ребенок берет любую игрушку и мы за 3 сек рассказываем о ней, но чтобы ребенок на нее смотрел и держал. например, что у нас в ручке? мягкий кубик синего цвета и нарисованы буквы на нем. какие буквы? и показываем А, Б и т.д. деревянное что то, гремящее что то, с буквами и цифрами.
10. через 2 недели начинаем ребенка просить взять определенную игрушку. например, подними пожалуйста деревянный красный кубик. и т.д.
11. все тоже самое делаем и лежа на спине.
Вот как то так!!!!!!! Занимайтесь на здоровье!!!!!!
Девчонки, нужен совет. летом собираюсь брать щенка. не могу определиться с породой. выбор между бишон фризе и цвергшнауцером. у кого есть такие? подскажите!!! буду благодарна!
пысы. есть собака - черныш и кошка.
спасибо!