Надо думать что теперь покупать... Надо уж, наверное, зеркалку поднатужиться и купить. Сунулась в форум отзывы почитать, а тааааааам...... Ну ладно с камерой понятно, но объектив.... Кто-то говорит что кит - полное г, кто-то говорит что кит нормален если уметь снимать, кто-то вообще говорит: "Берите полтинник и не нужен никакой кит." Короче я запуталась.
Ну вот и померла...
Надо думать что теперь покупать... Надо уж, наверное, зеркалку поднатужиться и купить. Сунулась в форум отзывы почитать, а тааааааам...... Ну ладно с камерой понятно, но объектив.... Кто-то говорит что кит - полное г, кто-то говорит что кит нормален если уметь снимать, кто-то вообще говорит: "Берите полтинник и не нужен никакой кит." Короче я запуталась.
ага, и ты туда же) а если серьезно, полтос тоже хочу, кстати, 1,8 сильно хуже 1,4? но может еще и универсал какой-нить?
1.8 конечно хуже чем 1.4, но ты разницу вряд ли увидишь. я до последнего момента на 1.8 снимала...
а если взять тот же 18-55 2,8-5,6 но не китовый (идущий в комплекте), а отдельно? или это те же яйца...?
ну по Вашей логике, раз меня устраивали фотографии с мыльницы, то и купить мне надо мыльницу. и с чего Вы взяли что они меня устраивали?
Я не говорю вам что надо покупать мыльницу, точнее её вообще не надо покупать. Просто тушка с китовым объективом стоит не на много дороже чем тушка без объектива. Поэтому мне кажется логичным купить с китовым, а потом, когда поймете какой именно вам нужен объектив, купите его. Даже лучше универсальный какой-нить брать. Но от полтоса не отговариваю, у меня у самой 50 мм, 1,2, но во многих ситуациях он оказывался неудобным.
я против кита. тем более если снимать не умеешь на зеркалку. с моими руками и китовым объективом на зеркалку получаются не намного лучше мыльницы)