именно столько было моей старшей сестре, когда мама родила меня. не представляю, как с таким маленьким ребенком можно еще справляться с другим! Давид в последние дни развивается очень быстро, я его не узнаю, все повторяет, наконец то я дождалась этого возраста, такой интересный, все что ему показывают делает, и говорит много новых слов. сейчас(через 2 часа) я с мужем уезжаем на море, а его оставляем с бабушкой и дедушкой, надеюсь совесть меня сильно мучить не будет, я не буду очень скучать, и он меня не совсем забудет, но когда я оставляла его на днях на пару дней, он и не вспоминал обо мне и вел себя хорошо, так что буду спокойна. не знаю что меня ждет, надеюсь отдых нам понравится, он нам сейчас нужен.
23 августа мы поехали на поезде в Осетию к родственникам. Давид на поезде ехал первый раз! по дороге немного капризничал, баловался, лез на стол, разбил стакан проводников, но спал хорошо, ночью вообще не просыпался, хотя ехать пришлось 2 ночи!!! хорошо, что я была не одна, мне помогали, и хорошо, что взяли купе, но с ним на поезде я больше не поеду, пока он не станет по- старше!
приехали домой, а тут столько всего Давиду накупили- и бассейн, и игрушки, и песочница, и качели! он не знает с чего начинать, глаза разбежались!!! свобода- это тебе не однокомнатная квартира, лазеет везде, все трогает, все можно, бегает целыми днями голышом, писает где хочет, в бассейне сидит часами, не вытащить! в общем-у него тут лафа! а я за него очень рада!





давид понимает много слов, но пока почти ничего не говорит, стал очень забавно удивляться когда видит что то новое, или давно не видимое старое)))
гуляем на улице много, сам залазеит на горку и скатывается на животе, вчера сам поднялся на 3 этаж, правда ползком, но ему это нравится, любит очень купаться, играет со мной в мячик, катит его мне, любит , когда я читаю ему книжки ну и всякие стишки, в горшок не ходит, от сиси отучились, с детьми на улице пока не играет, любит смотреть на животных, и очень любит сладости , особено мороженное. спит 1 раз в день. начал повторять за мной некоторые движения, например, берет тряпку и моет полы. люблю его очень!

давид с 11 месяцев уверенно ходит по дому, разговаривает по телефону, держит его ближе к шее, смешно так, надо это снять как нибудь. считает пальчики, показывает где мамино сердце ( на себя), как делает кися, лев. в книгах показывает персонажей.делает ну-ну-ну, катает машину по полу, и делает ввв, катит мне мячик, спит пока 2 раза в день, от груди пытаюсь его отучить, кормлю последние дни 1-2 раза в сутки, руки у него всегда тянутся к сисе,
ночью еще просыпается, и начал кричать во весь голос, не знаю как его от этого отучить! любит кушать мокороны, и вообще все! любит смотреть свой мультик, стал такой забавный!


через неделю 11.мы поехали отдавать документы на загран паспорт, там как всегда огромная очередь, и чтоб потратить где то время мы пошли на фонтаны, хорошо что Фатя была с нами, она была нашим фотографом, ато в последнее время у нас практически не было совместных семейных фоток, тем более чтоб я была в приличном виде, а то все в домашнем... на прогулке гоняли голубей,
мальчик мой все тянулся ручки в воду фонтана засунуть
, а когда уже рубашка было мокрая не разрешали этого делать, на что он обиделся, 
Сыночек мой такой нежный по утрам, и целый день нам с мужем ба делает(целует), бывает я мою посуду, он подойдет, обнимет ногу и целует ее, так приятно!
сегодня сися научился говорить))) научился сморкатся, у нас сопли несколько дней, я показала сама как это надо делать, и к удивлению, он сразу повторил)
я накрасила ногти на ногах в ярко красный цвет, так они его так привлекают, что он постоянно охотится за ними, и пытается засунуть их в рот, пару раз играл на полу, подкрадется незаметно, и начинает облизывать их, я ругаюсь, но самой так смешно это.
и много чего другого интересного и смешного каждый день делает он
смотрю на него, большой такой, а недавно только козявочку с роддома принесли, благодарна Богу очень за такое чудо!

просыпается Давид в 7 утра. играет с игрушками, показывает сам где какая! папа уходит на работу, делает ему пока -пока! ест кашу, часто даю ему если не доел, самому держать ложку и есть, радости у него от этого много, и сама я могу спокойно позавтракать! потом мы читаем книжки, он сам смотрит их, листает страницы, аккуратно, не рвет! книжки он очень любит, когда я ему читаю, затихает и внимательно слушает, чаще всего читаем курочку рябу.
1 сон часов в 10, я ложусь с ним, так как ночью не высыпаюсь, засыпает с грудью, часов до 12, начала укладывать его без памперса, и дома часто его держу без памперса, но в горшок он никак неи хочет садиться. когда просыпается, мы идем гулять, он очень любит животных, я показыааю ему собачек, кошек, птичек, дуем одуванчики, еще он очень любит других детей, всегда к ним тянется. мы встречам папу, который идет на обед, и вместе идем домой. Давид играет с папой пока я накрываю, и мы все вместе обедаем,
2 сон в 4 часа до 5-6 , я в это время делаю свои дела. потом снова на улицу, Давид очень любит играть в песочнице, катается на качелях, сам держится ручками, в коляске долго не сидит, немного покатаемся, и показывае мне ручкой "возьми меня" (так же он показывает иди, дай) хочет ходить сам, я держу его за одну руку, и он гуляет, а дома без поддержки делает несколько шагов(первые шаги он сделал 5 мая) мы с Зауром садимся друг напротив друга, и он ходит между нами. любит смотреть на стиралку, все так же вываливает со шкафов. начал реагировать на скайп, когда разговариваем с бабушками улыбается, показывает им ладушки, сороку.
вечером ложимся где то в 10-11, укладывает папа, у себя на груди, поглаживая его по спине. ночью до сих пор несколько раз просыпается, от чего я не высыпюсь, и еле встаю с утра в 7, потому что Давид проснулся, и все начинается с начала...
побрили, раньше сынок был копия папа, а теперь и мое что то есть - глаза, особенно сейчас без волос они так выделяютя, болшие такие стали! а волосы такие хорошие лезут, густые!
несколько дней не могла привыкнуть к нему лысому! как буд-то не мой ребенок! скоро наверно пойдем!!! держась за опору Давид делает несколько шагов в бок, и сам иногда пытается стоять без опоры! любит открывать шкафы, и все из них достает!
людей четко делит на своих и чужих говорит мама, папа, баба, да.
у нас 7 зубов- 4 сверху, и 3 снизу, еще 2 вот вот ждем - клыки верхние, десна опухла.
и мы еще на гв! надеюсь до годика потянем.
любит смотреть мультик для самых маленьких 3-12мес, и профессора карапуза, смотрит не отрываясь, и иногда смеется, начинает ручками стучать, я включаю ему редко, только когда он капризничаетЮ а мне что то нужно сделать, и это мое спасение!
в гаршок садится не хочет никак! буду приучать его, особенно как станет чуть теплее...
спит днем 2 раза, на ночь часов в 10, засыпает почти всегда с грудью, редко укачиваю, ведь это очень не легко, потому что он тяжелый! график более менее нормализовался, чему я очень рада!
перелет перенесли хорошо, но это не в первый раз, мы летали еще в 1.5 месяца
дома очень хорошо, с бабушками и дедушками, с тетями и дядями, тепло, давидик спал на улице, ест супчики с мясом, весит 10 кг, а это наши ходунки, как же с ними хорошо
купает бабуля
дома я испытала такую радость от материнства, когда есть помощь, быть мамой такое счастье! и давид такой интересный стал, каждый день какие то фокусы показывает!
после последней акдс поднялась температура до 38, дала нурофен, спала, но вечером опять поднялась.мой мальчик, вялый такой...