11 лет

О ребенке

мы варимся в этом же. только он у нас БОГАТЫРЬ и у нас везде войнушка, стрелялка-падалка. ББББЕЕЕСИИИТТТТТТ...... только оставляю его поиграть самого - ВУАЛЯ! из наших позитивов - мы легко встаем в 6 утра, если надо, мы играем со всеми, кто попадается и расстраиваемся, если нам попадаются дети - буки. почему я не бью тревогу - как ты и пишешь - ведь много запоминает! и много знает. и читаем мы с ним взахлеб(даже в библиотеку тут записались!) но не пересказывает. говорит иногда все еще невнятно. с мелкой моторикой не просто капец а капец при капецццц!!!  и общения мало. но когдна деть попадает в общество - он звезда, несмотря на то, что мало его, общения....(((((  хочу отдать в сад.  нам нужны сверстники, а по другому их не найти. весь спорт с 5 лет. в развивашки - не верю я в это кочание радительских денег.  у нас кризис. не у нас. у МЕНЯ. у сына счастливое детство. он живет как хочет, в доброте, тепле, сытости и счастии. он искренне не понимает многих своих сверстников и их цепляниях за маму, озлобленности, необщительности и пр прелестях раннего отрывания ребенка от себя. Да, нам нужны походы в МИР. Да, нужен опыт общения. НО если он будет гармоничен внутри - значит и вокруг себя будет создавать гармонию. вот как бы не перегнуть палку. как бы уловть тот самый момент - под названием "Пора!" что пора лично нашей семье - так это второй ребенок и да, мы с тобой более критичны к нашим детям, потому что мы просто их лучше знаем. целостно и безотрывно. поэтому нам есть что и покритиковать и над чем поработать) и это же чудесно! и вот ты пишешь, чего то он у тебя не умеет. а кто сказал, что поделки детей, принесеные из за закрытых дверей сделаны детьми а не воспитателем? все большой вопрос!  жаль только, что совершая действие сегодня, трудно сказать, каков будет результат. а когда результат будет - коррекция уже невозможна
01.03.2013
На следующий же день мое настроение и поведение редка изменилось. Я еще подумала на фига я вообще писала. Но у меня так часто, спросить где, а потом сразу сама нахожу )))) сейчас расслабилазе ваще ))) все так)))) я ща забила практически на все. Книжки не але, песенки вообще никак, затыкает рот прям руками, только чтоб замолчала ))))) может поэтому он в детстве плакал когда я его качала и пела про медведей )))))))) Он целыми днями строит и маму пугает, и маме приходиться пугаться))))) особо не ест, на продуктах сэкономим и из вещей долго не вырастет ))))))) развивашки - все по-разному воспринимают. Главное преподаватель. У нас вообще не идет. Никак и никуда. Значит и тут сэконЛуше. Лучше на море съездим )))))) а вот про второго ребенка прям в точку. Думаю о нем все время )))))) и животинку хочу( бедный звереныш, достанется ему по полной )))))))) в общем сейчас прям позитив и ррасслабуха сжу вяжу, ребенок смотрит хранители снов ( неделю уже смотрим по два раза как минимум), иногда ставлю на английском, смотрит. Мама слушает )))))) так что все круто! )))) пока )))))
01.03.2013
так и есть, приходит кризис - меняем поведение и вуаля! проблема была в нас! нам сегодня приносили малыша полутроргодовалого. мы с Кирем тестили - потянем - нет. Легко! никакого эгоизма(ТТТ, было в свое время, туши свет! только кто ко мне на руки - держите меня семеро! враги забрали маму, а сегодня - все подал, унес, посюсюкал - прелесть моя!) жалко было китика. был у нас 2 часа. 1,5 часа рыдал у меня на ручках от недетского горя, что его кинули+30 мин сна до прихода мамочки своей. какое счастье, что я не устроила это своему ребенку! а у них сад на подходе. деньги нужны. какое счастье, что мне пофиг я могу и на зар плату мужа жить как получается и не кидаться в крайности, Слава Богу, у нас вообще есть наш папулик
01.03.2013
Лень долго писать поэтому Да да да!!!! Да да да да да да да!! )))))))
01.03.2013
))) мы пать у нас скоро наступит новый день)
01.03.2013
Ты же знаешь,что я много всего читаю медицинского,по психологии,так вот про мальчиков тема такая-им нужно устраивать трудности,чтобы они привыкали их преодолевать!Делать это должен папа,мама только в маковку целует и по спинке гладит.У тебя ситуация сложнее,поэтому работать придется тебе.Шаги следующие:1.записаться в группу,про которую мы с тобой говорили,там и развитие и движуха и дети разновозрастные(главное,чтобы они там были))) Я тоже попробую туда Злату,вместе веселее-ранний подъем обеспечен(никакой жалости,у тебя настоящий мужик растет!)Плюс там физическое развитие.Месяц понаблюдаем,дальше решим))) 2.Баня с бассейном у нас уже есть -это и для тебя релакас(что дает 99 процентов успеха))),да для Коли веселуха 3.Урезать мультики!!!Жестко,будет возмущаться,но ты кремень!!! 4.если пункт 1 не сработает,найдем монтессори-группу поближе,это как раз для Коли,там есть выбор и дети разновозрастные! 5.если никакой из пунктов не работает-отдаем папе на подработки)))))))))))))))))))))))))))))
30.01.2013
так много букв... надо было сразу с п.5 начинать))))бассейн. я о нем уже мечтаю...группу вот даже не знаю, может с февраля как-нить... вот сидим сейчас без них. не наю чем кончится ))) наверно так ипросидим. но ребенок уже поиграл в угру на айпаде, (к слову, не дурак, соображает!) и ищет краски в цветной бумаге))) а вообще, очень надеюсь, что получится апрельский план! а потом июньский-июльский-августовский. ну и осенью тоже )))) а потом уговорим пап на зимний отдых в тепле... и так до школы!
30.01.2013
БГГГГ...У меня тоже мысли о бесконечном отдыхе)))))))))))))))))))
30.01.2013
Вер,много из написанного знакомо)),но я не так категорично смотрю на все.И хотя тоже противник садов,но вижу что Вовке это в радость,хотя есть свои моменты(мы же на Пангане в ангийско-тайской среде).С твоих слов ты много потакаешь ему,у меня Вовку тоже не заставить куда-то "двигаться" будь-то магазин или занятия по боксу,но здесь я тверда потому,что вижу результат после занятий.Физическая нагрузка обязательно должна быть у мальчишек(хотя нужно учитывать индивидуальность каждого),с плаваньем один выход энергии,в боксе другой,а счет -буквы и так далее я забила,когда он начал по английски говорить чуток),значит может,значит должно его действительно заинтересовать(а не просто мамина болтовня).У вас на домодедовской есть бассейн,там занятия и встречи у Светы Островской,много мам с детками приходят в сауну и на плаванье,попробуй сходить туда(я ходила туда и беременная и с 3х месяцев Вовкиных).Да еще посмотри занятия по 2-3 часа тоже хорошо будет
30.01.2013
вот это подстава на третьей строчке!!!!!! Панган, да я б его там выпустила утром на море, и все))) мне кажтся, что если ребенок в такой среде, он развивается сам собой... о да, ты прям как в воду глядишь. моя лень добивает все эти моменты. ух ты! а что за занятия? где куда, контакты есть?
30.01.2013
не на самом деле только кажется,что на море выпустила и все))),здесь тоже очень много внимания требует,и даже если вокруг дома пальмы и детки)),все равно мам то,мам это))без этого никуда.и на счет лени тоже-я такой лентяй)),только успеваю себя гонять)),если останавливаюсь - все вынос мозга-себе дороже))на счет занятий могу только порекомендовать Теремок,недалеко относительно от вас в село Ям,я на них молюсь)),это частный сад,но даже не сад,а клуб по интересам)
30.01.2013
Может, это период такой, скачок в развитии? Но еак сказала психолог, к которой я хожу, это от недостатка общения со сверстниками. Все же сад, наверное, нужен... Согласна, болезни, но все через это проходят иммунитет сам по себе не выработается, впереди школа как никак,тогда в школе придется больше болеть. А к новому режиму привыкнет совсем скоро. моей только два, но те же проблемы. Налаживается стало через режим и постоянные встречи с людьми, скоро в ципр пойдем, а то сверстников почти нет.
30.01.2013
скачок... быстрее быон уже приземлился где-нить... )) общение с детьми - для меня сейчас это прям центральная проблема. и смена декораций...может быть, попозже получится наладить режим, и в садик на время походить... Надеюсь... ))
30.01.2013
Вер, а в садик Вы не ходите?
29.01.2013
как видно из поста нет ))) мне в саду многое не по душе, и главное я не готова гробить здоровье собственного ребенка... есть временного пребывания. но у нас проблема с ранними подъемами, сегодня проснулся только в 9.30. будить не вариант, устроит истерику, плохое настроение, и лучше его будет никуда уже не вести. себе дороже))) на занятиях не сидит, ездим, а он в "новые" игрухи играет... надеюсь, рано или поздно это кончится...
29.01.2013
а психологи есть в центре? может что подскажут? мы вот тоже ходим в группу кратковременного пребывания, тоже бужу)))а что делать-надо привыкать к жизни) и иммунитет надо вырабатывать у ребенка.
29.01.2013
не знаю)) мы никуда так и не дошли... да я вот тоже думаю, а не пора ли ему подниматься с петухами, работать в поле, уставать и съедать все, что тебе положили, и засыпать как только голова к подушке прикоснется. а то пока только растраты на него )))
30.01.2013
30.01.2013
*** Случай из жизни