Ещё одна книга в нашей коллекции зимних книг) Называется "Король вьюг"

Книга о простых, но важных вещах.
В книге два рассказа. Первый - про маленького мальчика, который считал себя рыцарем и не хотел одевать на улицу зимний комбинезон.

Но мама предупреждает его, что если он не оденет комбинезон, то придёт Король Вьюг и дохнёт на него ледяным воздухом.
Но, Оскар всё-равно убегает гулять... и вот он ищёт короля Вьюг

Конечно же, на горке, он находит Короля Вьюг и тот правда нападает на Оскара... Оскар падает на санки и скатывается с горки прямо к маминым ногам...

Мама приносит Оскару горячее какао и говорит, что предупреждала и попросила его дать обещание, что завтра он обязательно оденет комбинезон. На что Оскар отвечает, что завтра он будет Человеком-пауком и "Вот тогда посмотрим, кто кого!"

На самом деле очень трогательная история, сыну 3,7 и мы прочитали её просто за один раз.
А следующая история про мальчика и его папу. Папа очень много работал и вечно опаздывал. Из-за этого мальчик тоже всегда опаздывал.
То на футбольный матч

То на праздник в школе.

И вот однажды мальчик очень долго ждал папу и не дождался, ушёл домой и увидел, чтов машине сидит собака. Он обрадовался, что папа превратился в пса и привёл его домой.
Мама, в принципе, тоже не сильно расстроилась))) Потому что наконец-то они могут все вместе поужинать.

Но тут приходит папа и они все вместе смеются над этой ситуацией. Но папа понимает, как важно семье, чтобы он был рядом и обещает больше никогда не опаздывать.

Если честно, второй рассказ мне показался не таким привлекательным, как первым. Но ради первого я эту книгу и покупала)