Войти
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Новинка от Kumon!

Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

что-то совсем какие-то простенькие задания ... у меня в 3.5 вот такие лабиринты во всю разгадывает

0
01.11.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Мне кажется, они просто сделали акцент не на сложность лабиринтов, втетради Лабиринты на этот возраст задания сложнее. Но, задания интересные и сыну понравятся, хотя они очень для него простые.

0
01.11.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

я просто накупила в свое время с распродажи эти тетради, основываясь на отзывах и общем восторге и, если честно, пожалела... Вырезалки у них очень понятные и вне конкуренции другим вырезалкам (за счет толщины бумаги, линии и т.д.), а вот все остальное какое-то, на мой взгляд, странное и явно для деток сильно младше заявленного возраста (хотя умножение-счет мы не делали), имею в виду логику, аппликации, наклейки и т.п.... может, потому что мы много с ребенком занимаемся и исходим из его интересов, интересны лабиринты - ок, с работы приношу их пачками, но как выше - просто линия с 1 поворотом ему не интересна, говорит - для малышей.

0
01.11.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

У меня сын любит всем заниаться, кроме расскрасок.

У Кумона отличные "Пазлы-аппликации", вырезалки да, вне конкуренции, (прошли уже все вырезалки, какие были), складывать картинки не стал, не нравится. Лабиринты прошли все на его возраст и сейчас купила 4+ ("Волшебные лабиринты"), "Мои первые поделки" ждут своего часа, серия "Готовимся к школе", разные тетради на числа, определение времени. Мне иыжело сейчас все перечислить. Может просто у вашего ребенка нет интереса к этим тетрадям? Ну кому-то нравятся, кому-то нет. Мой не привередничает и не выбирает, что для малышей, а что для взрослых) Ему все нравится. Сейчас ещё параллельно по Gakken занимаемся, все что было на его возраст прошли, идем дальше.

0
01.11.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

просто мой ребенок перепрыгнул многие из них и это естественно, что ему не интересно складывать пазлы-аппликации на возраст 4.5.6 из 4-8 деталей, если он в 2.8 научился складывать пазлы из 30 частей. Сейчас их ему подкинула, чтоб сам себе вырезал детали пазлов, т.к. стал прилично вырезать.
Я думаю, просто я слишком много ожидала от этих тетрадей (математику и подготовку к школе пока в рассчет не беру, т.к. нам еще это рано), поэтому и несколько разочарована. А сын вырезает и складывает, лабиринты кумон не пошли - печатаю на работе, т.к. ему надо много очень запутанного и сложного

0
01.11.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Мне кажется, в тетраде пазлы-аппликации акцент сделан на то, чтобы ребенок сам вырезал детали и сам сложил. :)

У меня сын тоде уже давно складывает пазлы из 25 деталей примерно, но тут ему нравится, что внаале надо вырезать картинку)

Да, вы просто ожидали от этих тетрадей немного другого. Для нас это просто развлекаловка. Дала ему тетрадь, он меня обычно выгоняет и сам все делает, а я смотрю просто на результат.

Но, скажу так, смотря на многих детишек, некоторым эти тетради будет сложно выполнять. Все ведь развиваются по-раному и кто-то до этого ничем не занимался.

0
01.11.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

да, все, наверно, так. Для меня это возможность занять чем-то на кухне :)) т.к. делает что верно, то верно - делает сам :)

0
01.11.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Начали проходить эту тетрадь! Всё оказалось не так просто, как на первый взгляд кажется)) Там в заданиях "Проложи маршрут" нужно не просто проложить от точки А до точки Б, а ещё зайти в продуктовый магазин, в магазин цветочный, в парк и сделать это так, чтобы не возвращаться назад и чтобы пути не пересекались... Если честно, я сама застопорилась на этих заданиях))))

0
06.11.2016
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

и сколько там подобных заданий? так как вот такого плана как раз и интересно и нужно, но если их 1-3, то смысла брать тетрадь нет.

Я кстати на выходных занималась с сыном (с моим выходом на работу заниматься стали заметно меньше) и поняла, почему я не в восторге от этих тетрадей - он у меня долго схватывает начальный принцип - а далее, как схватит, ему уже не нужны промежуточные шаги - т.е. ему надо шаг 1 и 5, а 2-3-4 ему не интересны, т.е сам пошаговый принцип подачи материала не для него :)

0
07.11.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Там 8 таких заданий, идет от простого к сложному

А у нас наоборот хорошо промежуточные шаги идут, хотя вот вижу иногда, что сы не старается и балуется. Либо просто не внимательно выполняет задания... стараюсь себя воспитывать, чтобы не ворчать))))

0
07.11.2016
Король Вьюг. Истории о простых, но важных истинах Книги-гляделки про машины!

Похожие записи