Войти
Наташа
50 лет Подольск, Россия
На сайте с 24.10.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
136
записей
23
друга
1
подписчик
Наташа
Анютка, 16 лет 10 месяцев Подольск
вешалочка сегодня...

жарища + 35, у детеныша сопли до пупка, лезут зубы после 3х месяцев перерыва(,капризы.

Ест плохо.В стульчике не сидит. Дом зарастает мхом,ничего делать не могу,ноет и висит на мне как эти детеныши коалы.image

хм....мне бы такие ножки

Наташа
Анютка, 16 лет 10 месяцев Подольск
Как то странно устроены дети,
по крайней мере Нюся. Клубника, яблоко,груша,виноград и прочие полезности вообще не интересует.А вот запихать в рот кусок журнальной обложки или еще какую то ерунду-это мы любим((
6
Наташа
Анютка, 16 лет 10 месяцев Подольск
Развивающий центр "СЕМА"

Начали ходить в "Сему" http://www.semaclub.ru/,у нас есть поблизости один из сети центров.Кстати сеть эта франчайзинг и есть по всей стране.

Занятия два раза в неделю.Группа от 9ти месяцев,по системе Монтессори. У нас в группе 4 ребенка- два девятимесячных, включая Анну Сергеевну, годик, и год и месяц. Педагог хороший, занятия деткам нравятся,но не скажу, что я в диком восторге , все это можно делать и самим дома, чем и занимаемся). Мы пошли туда в основном для общения Анюты с детками, т.к. у нас очень большая страсть к детям, а вот маленьких детишек у знакомых по близости почти нет(. Начнем ходить ножками-будет больше общения на площадке. А пока "Сема".

image

8
Наташа
Анютка, 16 лет 10 месяцев Подольск
Действует)

Вещь! Не думала, что пустырник мне поможет....Хотя может просто хандра прошла.....

Тем не менее...

image

5
Наташа
Анютка, 16 лет 10 месяцев Подольск
Я б в метеорологи пошел.....

блин, ну слов нет.... по все каналам в субботу кричали какая будет жара на этой неделе, +32...бла-бла-бла(((

Льет "кратковременный" дождь уже часа четыре,+16....ну как так можно ошибаться{#angry3}!!!!!(((((((((

UPD. а жара таки пришла, нужно признать)))

7
Наташа
Анютка, 16 лет 10 месяцев Подольск
Левша,правша?

Наш невролог рассказала интересную вещь. Оказыватся в 8-9 месяцев в некоторых случаях уже можно определить будет ли ребенок правшой. "Истинные" правши в этом возрасте уже предпочитают брать игрушки,показывать пальцем правой рукой,садиться из положения ползания в правую сторону.Если ребенок делает все и правой и левой рукой, то он как бы еще не определился и может выбрать любую руку.

Мы как раз еще не определились)))

8
жалуюсь...

Сегодня за день ребенок меня изнасиловал в извращенной форме, даже не знаю, как это по другому сформулировать.

После того как Нюта начала ползать и вставать, она находит меня в любом углу нашей квартиры, и поднимается по моим ногам, с жалобным ноем, который заканчивается стоит взять ее на руки. Именно эту цель дитё и преследует.

Штук двести раскиданных по полу игрушек ее не интересует совсем, особо любимые нами удостаиваются внимания минуты на три в день.Иногда она пытается куда то залезть, например в шкаф или в ванную комнату, что воспринимается мною просто как подарок судьбы(.

Что это?? И надолго меня хватит? причем, как мне кажется,с каждым днем становится тяжелее.

С прикормом продолжается вся та же попа, даже если (вдруг звезды сложатся благоприятно) мы кушаем с аппетитом,то сьедаем в лучшем случаем 100гр, и баста.Титя форева!!

Что то силы мои на исходе,начинают преследовать мысли о отпуске без ребенка или вызове бабушки в помощь,что несколько пугает......
Анютка
16 лет 10 месяцев