
Позавчера была в ЖК, брали последний анализ-мазок... вроде все ок было.. а вчера утром встаю - ежедневка в крови... ой как я перепугалась... хорошо, мама рядом. мне надо было в ЖК идти, сдавать посев из зева, решили, что там сразу и посмотрят. В ЖК гинеколог сразу поставила подозрение на отслойку (но выделения были не сильно обильные, ежедневка справлялась, но сказали, что мазок такого вызвать не мог). Вобщем вызвали скорую и повезли меня в Отто. Кстати, бригада в "скорой" попалась классная, такие внимательные, и ехать я хотела в другой рд, но они отговорили - там лучше. В Отто мне сразу сказали, что это не отслойка, а скорее всего отходит пробка с кровью. Неужели я могла не заметить пробку (слизь или сгусток)? Вобщем, оформляли меня там уже как на роды, и побрили даже. В приемном и в дородовом все такие внимательные. Поступила то я туда без каких либо вещей - все выдали, одноразовое (ночнушку, пеленки) или чистое (халат). Отвезли меня в родилку, там поставили КТГ (хоть знаю теперь, что это такое), взяли анализы крови и мочи, потом отвели на УЗИ. Вобщем, диагноз - все у нас хорошо :-) Сказали, что еще причиной выделений может быть мой полип ЦК. Предложили лечь на дородовое, но я отказалась - дома с мужем и мамой лучше, тем более, что с малышкой все ок. Она весь день ворочалась и попинывалась - давала знать мне, что у нее все хорошо :-) Весим мы уже ориентировочно около 2800-3000 г, соответствуем по размерам доношенному сроку.
Вот такие были у нас приключения. Поставили на уши всю семью :-) Зато теперь знаем, что да как будет, когда поедем действительно на роды! И кстати, осмотр шейки - это не так больно, как этим пугают - неприятно, но терпимо... выделения у меня, правда, пока еще остались, но чуть-чуть и розовенькие - думаю, еще может после осмотра такое...
И я наконец осознала, что главное событие то уже скоро, а у меня еще далеко не все готово к появлению нашей дочи, надо поторопиться :-)))
А еще прописали в РД мне свечи с красавкой и ношпу - надо готовить шейку уже. Свечки куплю, читала про такое. А вот ношпа меня как-то сущает. Ее всем прописывают?
Вобщем, девочки, берегите себя, не паникуйте и ничего не бойтесь - все у нас будет хорошо!