Войти
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

Атопический дерматит.

ну а чем вы питались до???? сладкое какое ели? что вообще кушаете? у нас с рождения, строгая диета, и если шаг влево, всё, обсыпанный сын. поэтому в гостях аходиться тяжело, там всё пичкают.


0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

мы можно сказать если все,кроме меда,большого количества конфет.Поэтому даже незнаю что теперь убирать,т.к. кушали мы все подряд,потому что аллергии не было,ну я и не боялась


0
26.11.2013

ну вот и накопилась, раз кушали всё........

всё в вашем понятии что? колбасы, копчёности? чупа-чупсы, барни т прочая химия??? вот мы едим всё, но только домашнее! бех приправ!

у меня уже рука набита на эту тему) а молоко тут ни при чём)


0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

нее про колбасу забыла,нет не давала,если так пробывала пару раз,чупа чупс 2 раза тоже ела,батончики киндеры они как кексы давала частенько(((((((((((((((((((((


0
26.11.2013

ну вот и ответ скорее всего, накопилось)

если скушал киндер и не высыпало, это ещё ничего не значит, всё накапливается и потом как вылезет! убирайте всё сладкое, оставьте баранки, сушки без  добавок, я думаю именно в этом дело


0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

да теперь конечно все убрала


0
26.11.2013

тогда удачки, это очень тяжело всё!

и не спешите со сладостями, в ним полезного ничего нет, везде сейчас добавки, это не те конфетки и колбасы, что были во времена наших мам)


0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

спасибочки большое вам)))Будем все фильтровать)


0
26.11.2013

насчёт продуктов что и как обращайте, уже так "наелись " за эти 1,6 ))))))


0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а что вы кушаете на полдник подскажите?а то ведь мы кушали творожки,кукурузки,фрукты.А сейчас даже и незнаю.Творожки нельзя кукурузки как я понимаю тоже,из фруктов только грушу вроде



0
27.11.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург
мы тоже атопики...
аллергия на молоко самая распространенная.
мы кашу едим на воде,а что делать....сейчас у моеготребенка обострение,а я понятия не имею на что его сыпет,опять строгая диета,но аллерген выходит из организма 2-3 недели,поэтому все очень сложно.
я в детстве была аллергиком,аллергия на цитрусовые была,с возрастом все прошло,сейчас ем мандарины и любые цитрусовые киллограммами.муж тоже был аллергиком в детстве,сейчас ни на что аллергии нет.

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

ясно,чтож значит будем кушать каши на воде!!Дай бог чтоб с возрастом все прошло!!!


0
27.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а что вы кушаете на полдник?


0
27.11.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

вот с полдником прям беда((((у нас на полдник чай или компот с хлебцами или сушками или печеньем,и фрукты.еще на полдник можно сделать рисовую кашу на смеси я делаю и запекаю яблоки

0
27.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

ясно,а если например каша на полдник,то что тогда на ужин?мы кушаем с утра кашу,потом суп,потом полдник,и на ночь опять каша.Кстати а соки вообще можно нет? 


0
27.11.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

На ужин можно гречку с маслом,можно рис с индейкой или какой нибудь подливкой,макароны с сыром,картофельное пюре с котлетой или подливкой.....да много чего можно придумать на ужин то....

соки НЕТ.Соки вообще нельзя пить ,даже не аллергикам.в них большое количество сахара.

0
27.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

спасибо за советы)Очень помогли


0
27.11.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да не за что!Здоровья Вам и малышу)

0
27.11.2013
User_Tanya
Алиса Сергеевна, 14 лет 2 месяцаМихаил Сергеевич, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

На белок коровьего молока бывает очень серьезная аллергия. В инете полно информации. Сейчас цельное молоко детям вообще не рекомендуют. Я иногда варю кашу на молоке, а пить даю только смесь.

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а смесь какую только гипоаллергенную какую нибудь или детское молочко? Ну пить просто так молоко обычное я тоже не даю,только детское молочко с 12 месяцев,а вот каши варю на обычном магазинном молоке.А вы пишите что иногда варите на молоке,а иногда на чем? на воде?


0
26.11.2013
User_Tanya
Алиса Сергеевна, 14 лет 2 месяцаМихаил Сергеевич, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

А иногда даю магазинные каши :) Каша у нас раз в день. Если лень варить - быстрорастворимая, не лень - на молоке варю.
У меня пока не было проблем с аллергией, если на молоко, может быть и гипоаллергенную, но только знаю, что дети такую смесь не любят. Вам бы с врачом лучше об этом поговорить...

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

спасибо.Да обязательно поговорю,но только через неделю,когда повторно пойдем.Просто вот как раз вопрос и в том что,давать или лучше нет это детское молочко за эту неделю.вчера вот компот  ночью давала,а сегодня что ? кефир просто детский без всяких добавок интересно можно не знаете?


0
26.11.2013
User_Tanya
Алиса Сергеевна, 14 лет 2 месяцаМихаил Сергеевич, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Я думаю, лучше детское молоко пока не давать. Смесь все - таки адаптирована. Бывает еще накопительная аллергия, когда человек долго продукт употребляет. Но это только мое скромное мнение. А если будет пить, то гипоаллергенную смесь. АД это серьезно. И подумать, нет ли такого продукта, который ест каждый день. Банан? Яблоко? Молоко? Если есть лучше пока убрать. Я это знаю не на практике а по рассказам друзей.

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

ясно,творожки каждый день почти кушала,еще батончики давала,не шоколадные,а типа как кексы,пряники может все таки от этого так,перебор был


0
26.11.2013
User_Tanya
Алиса Сергеевна, 14 лет 2 месяцаМихаил Сергеевич, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Творожки я тоже каждый день даю...
Пусть малышка выздоравливает.
0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

спасибо)


0
27.11.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Нам сказали молочное убрать на две недели, если ничего не изменится, то обратно ввести.

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а кашу на воде давали?и ночью  что пили?


0
26.11.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Мы ночью пили смесь, мы её пили с 7 мес., а дерматит у нас с рождения, так что на смесь не думали, поэтому врач разрешил её давать - Нестожен. Кашу на воде.Я сейчас поняла, что у нас аллергия на сахар, так что сахар я добавляю в каши совсем чуть-чуть.Всё остальное - без сахара. Тогда состояние более-менее нормальное, но до конца не проходит. Недавно поел сахар, пока мы не видели - всю ночь не спали - пятна ужасные, чесалось.

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а как вообще поняли на что именно аллергия,анализы или сами что одно давали и потом смотрели на реакцию?Бедный мальчишечка,вот за что такое деткам((((


0
26.11.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Да, сами, путём проб и ошибок, анализировала все ситуации. Но мне всё-равно до конца непонятно ещё. Вот идём 6 декабря к аллергологу совещаться...

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

ясно,спасибо.А у вас тоже у когото есть аллергия,ну всмысле мужа или у тебя?


0
26.11.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Вообще ни у кого нет...

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

а что вы кушаете на полдник,подскажите пож-та


0
27.11.2013
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь

у нас рождения. Никакие продукты особо я не убираю, ест все в пределах разумного. Летом была идеальная кожа, с наступлением холодов опять вылезают пятна. Главное, ухаживать за кожей, увлажнять постоянно (мы пользуемся кремом Эмолиум). Можете, конечно, почитать статьи, сообщество тут есть, но волосы дыбом встанут.

Анализы в этом возрасте не информативны.

Старший такой же, до 2 лет постоянно вылезало, сейчас если только переест сладкого. Вообще, если не так все ужасно, то ребенок перерастет.

0
26.11.2013
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

Спасибо за советы.а можете мне ссылку кинуть на сообщество,что то я искала не нашла,что хоть там пишут интерсно.


0
26.11.2013
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь
0
26.11.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

У вас так же всё, как  у нас. Мажем эмолиумом, летом не было. Вот у меня назрел вопрос, а почему летом-то не было? Мы вот в своей жизни ничего не меняли летом)

0
26.11.2013
Юлия
Егорка, 19 летДениска, 14 лет 2 месяца Тверь

Солнце и воздух) У меня самой летом гораздо лучше кожа)

0
26.11.2013
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Пора переезжать в тёплые края)))

0
26.11.2013
Надежда
Лизонька, 13 лет 3 месяцаАлюська, 8 лет 4 месяца Москва

у нас перед новым годом активно полезли пятна, хотя я особо ничего такого и не ем, ребенок тоже еле-еле прикорм начал есть. Поначалу я вообще все исключила из своего рациона (молочку я, кстати, уже полгода не употребляю, а деть на грудном молоке и козьей смеси) и прикорм убрала. А потом стала активно гонять увлажнитель ( у нас где-то за день 5 литров испаряет и все равно влажность даже до 50% не доходит) и кожу дочки несколько раз в день мазать - всю поверхность молочком, а особо проблемные зоны кремом пожирнее. Так вот улучшения очень заметные. Может вам тоже с влажностью и увлажнением подумать?

0
13.02.2014
Сладкое!!! Алиске 1,6 года!!

Похожие записи