Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Октябрьский

Жидкость.Даете ли что нибудь кроме воды?

Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

Ничего не даю. Сок пока рано еще да и пользы от нее нет. Нам ГВ хватает. А со скольки прикорм начали?

0
13.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

прикорм начали где то  4,5-5 мес.Мы на ИВ.поэтому раньше начали.просто когда даю пюре или кашу,все думаю,что можно еще давать запивать кроме воды)

0
13.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

Вообще нет разницы на Ив или ГВ, главное что набираете вес нормально. А так если сами варите, то водичку добавляйте в которой варите

0
13.11.2012
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Москва

В плане воды - разница большая, т к ГВ молоко матери - это еда и вода, а смеси - это только еда!!!

0
13.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

У меня много подружек которые кормят деток ИВ. И про такое никогда не слышала от них.

0
14.11.2012
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Москва
Видимо тоже не в курсе. Самое простое-это позвонить на горячую линию по ГВ или обратится к консультанту по марке смеси. Вам все расскажут!
0
14.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

Тогда бы про это в больнице говорили, там многие грудью не кормят. 

0
14.11.2012
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Москва
Елена, а в детских больницах, когда приносят смесь, разносят и водичку!!! Про какие больницы вы говорите?
0
14.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

Про роддома. Там кто отказывается сразу от ГВ им приносят смеси.

0
14.11.2012
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Москва
Я не буду с вами спорить. Ваш ребенок-дело ваше. Главное-не навредить. Про воду я знаю точно, у меня четверо детей, один, к сожалению был на ИВ. Так про кормление я знаю почти все! Не болейте!
0
14.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Петропавловск

Я тоже не спорю с вами. Я просто такое не слышала. Мы к счастью на ГВ. Так что может вы и правы.

0
14.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Воду даю, он конечно больше обливается ей, пьет из поильника, ну и чаи по возрасту, кампот не пьет, соки надо начхать давать, я давала но что то забыла про них

0
13.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

Например какие чаи??Их сами просто завариваете или покупаете готовые??а то вот я тоже думала про чаи,но незнаю просто малышам молжно такой же чай как и нам взрослым или есть какие то специальные?

0
13.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я покупаю детский чай бабушкино лукошко, на пачках указан возраст, все что по возрасту даю

0
14.11.2012
Мама девочки (14 лет) Осло

Мы даем воду, соки в баночках от 6-ти месяцев, ромашковый чай и из листиков малина+смородина+мята завариваю чай 

0
13.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

ромашковый чай- всмысле пакетики завариваете  и все???или как?А листы малины смородины мяты из своего сада  или покупаете ??

0
13.11.2012
Мама девочки (14 лет) Осло

Ромашку заварную в аптеке покупаю. Но ее нужно осторожно заваривать, крепкий чай - крепит, слабый - слабит, надо срененький. А листочки у нас свои, я сама люблю заварные чаи и доче делаю. Но я знаю, что у нас можно в аптеке тоже такой чай купить, но он только малиновый или мятный есть

0
13.11.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

вам только 6 мес. вы во сколько прикорм начали? многие только начинают в 6 мес (и в таком возрасте ребенок НЕ ДОЛЖЕН хотеть пить дополнительно)....если прикорм введен давно, то можно предлагать надо воду, сок сладко-кислый вот они и любят, а потом подсаженные на него дети плохо пьют вообще какую либо другую жидкость + на зубки плохо влияет сок((( как альтернатива варить несладкие компотики...мои пили воду и слабый несладкий чай...

0
13.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

прикорм мы ввели с 5 мес или с 4,5.Но мы на ИВ.поэтому раньше ввели.А за компотики и чай спасибо))Попробуем их

0
13.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

ничего не даю, воду тоже не пьет, только грудное молоко

0
13.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Октябрьский

Если мы бы кушали только гв,такой вопрос бы не стоял.))Мы уже много чего кушаем и на ИВ.Грудь очень мало сосет

0
13.11.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Майкоп

Сок я даю каждый день по 40-50 мл.И водичку,но он не очень любит ее. приходится подслащивать. а так в полне еще хватает молока.

0
13.11.2012
Мама девочки (14 лет) Тюмень

у нас воды много пьет наоборот соки не очень

0
13.11.2012
Похоже и до нас дошли зубки. Сопельки

Похожие записи