Войти

Осторожно!!! Мошенники звонят якобы с портала Госуслуг!!!

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Спрашивайте

Крым какой стране принадлежит?

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Наталья, в следующий раз скажу, что муж ревнивый в Крыму скучает и проверяет мои аккаунты 🙂

0
16.05.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Mama_Kenga, очень глупо

они звонят с Украины и у них уголовочка за фразу «Крым российский»

а муж ваш им по барабану как и вы в целом

0
16.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Наталья, просить сказать паляныця.

0
16.05.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Жанна, ну это еще услышать надо

0
16.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Наталья, пофиг - главное запись разговора включить а потом угорать.

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Жанна, можно сказать: "С целью проверки и контроля наш разговор будет записываться!". Посмотрим на какой минуте они положат трубку.

0
16.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Mama_Kenga, сейчас те встроенные функции которые пишут разговор, и так предупреждают абонента о записи... А левые с плеймаркета давненько перестали работать.

0
16.05.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне типа прокуратура звонила. Но он ничего не спрашивал, только уточнял была ли я у нотариуса и в каких угосучреждениях я была в последнее время. Якобы мошенники хотят снять деньги с моего счета и где я могла шасветить свои лунные надо выяснить.

Ни данные карты, ни смс, ничего не спрашивали. Странно.

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

мария, меня три добрых следака выводили на такие разговоры, плюс какой размер вклада у меня был. Говорили и спрашивали долго, потом сказали, что меня вызовут когда понадоблюсь. Странно все это.

0
16.05.2023
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Mama_Kenga, а зачем им это? Ну данных карты то у рих нет.

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

мария, я так и не поняла 🤗 В тех учереждениях и сайтах, где мы могли оставить свои данные, они собрались их узнавать

0
16.05.2023

Ой, мне тоже звонили с гос услуг))) причем с вассапа с аватаркой «госуслуги». Я не сдержала и расхохаталась, они даже обиделись по-моему))))

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Королева мать, вы ранили их чувствительную душу 🙂 Хорошо что вы сразу поняли, что это не сотрудники ГУ, и у вас не возникло сомнения "а вдруг"?

Один из следователей по фальшивой банковской доверенности звонил мне на Ватсап, остальные - по телефону. Надо было попросить выйти на видеосвязь 😉

0
16.05.2023

Mama_Kenga, нет. Вы доверчивая))

у меня наоборот тут был случай. Значил настоящий следователь (по работе прохожу свидетелем в одной истории), он долго доказывал мне, что он настоящий))))))

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Королева мать, да, вот тут и настоящего уже подвергаешь сомнению :))

0
16.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

У них нет вроде аккаунтов госуслуг. Основной слив личных данных - через сдек. Фио и тел и этого им достаточно. Всё время теряюсь и забываю что-нить на языке звонящих сказать. Прямо как в анекдоте про прачечную.

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Жанна, я думаю они пытаются зайти в аккаунт по номеру снилс и через одноразовый пароль на номер телефона владельца аккаунта. Сообщения они не видят, поэтому плетут целую историю, чтобы его узнать

0
16.05.2023
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Mama_Kenga, по номеру телефона наверно тоже можно.

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Жанна, я думаю они пытаются зайти в аккаунт по номеру снилс и через одноразовый пароль на номер телефона владельца аккаунта. Сообщения они не видят, поэтому плетут целую историю, чтобы его узнать

0
16.05.2023
Вероника
Сыночек любимый, 6 лет 2 месяцаДоченька любимая, 2 года 8 месяцев Москва

Мне звонили мошенники. Интересовались старой картой,которая уже давным давно просрочена и была закрыта мной. Но скорей всего висела ещё в каком то интернет магазине. Что типа с нее хотят снять 250 рублей(белорусских). Спрашивают сколько сейчас денег на карте? Говорю одна копейка,мужик тот прямо в бешенство пришел и начал орать - сколько денег там? Говорю одна копейка. Окей, сейчас мы поставим защиту на одну копейку чтобы никто не снял😂😂😂😂😂😂😂😂😂и так было раза три. Звонили разные люди. После слова одна копейка,бросали трубку😂😂😂😂😂😂

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Вероника, это хороший ответ, пусть они побесятся 🙂👍

0
16.05.2023
Елена Б
Мирослав, 4 года 11 месяцевМаргарита , 3 года 3 месяца Воронеж

Тоже звонили с вацапа, мужик под шумок, начал спрашивать про номер телефона последние 4 цифры назвал какие-то левые. Типо я пыталась сменить и сделать его основным.Ну сказала я ему что ничего не меняла и скинула. Больше не звонил 😂

С авой Госуслуг

0
26.07.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Елена Бордюгова, под любым видом они готовы пролезть в наши аккаунты, и слова похожие, как под копирку. Из банка или госуслуг обычно не звонят, а присылают письменное уведомление. И везде написано "Не называйте смс-код даже сотрудникам". Это звонят мошенники.

0
26.07.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

просто сейчас кому-то мани-мани нужны, сотрудников новых набирают на дозвоны в соседней стране, не берите трубку с незнакомых номеров, кому надо, напишут смс.

0
17.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Tanya♥, звонки с незнакомых номеров беру - мало ли что. А такие сотрудники "банков" - группа наемных работников по обьявлению типа: "работа на телефоне, сдельная, хорошие премиальные"

0
17.05.2023
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Mama_Kenga, вот если "мало ли что", то люди смс пишут

0
17.05.2023

О, а мне звонили из следственного комитета) начал пургу какую-то нести, слышно было плохо, но голос наглый, напористый. Через пару минут мне надоело и я его послала, так он мне ещё в трубку кричал, какое я имею право так с представителем силовых структур разговаривать, пока я телефон не вырубила) на работе потом с коллегами поржали

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Таисия, хорошо что вы сразу вычислили мошенника и не стали тратить на него время

0
16.05.2023

Это ещё что... Сейчас активизировалась "Полиция", "Отдел экономической безопасности"

0
16.05.2023
Анна
Москва

Мне звонили в вотсап и с госуслуг, и из прокуратуры, и их каких-то ещё силовых структур. Шумный фон, грубый запугивающий голос. Клоунада 🤦‍♀️

0
16.05.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Анна, видимо, чтобы произвести впечатление матерого следака 😉

0
16.05.2023
Забавный случай. Онлайн-сервисы экономят время. Материнство делает нас смелее 🙂 Купила котиков в котокафе. Самоанализ, какая я мама. Да здравствует свобода!

Похожие записи