Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Как выглядела бы моя кайфуша на пару часов

Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

О))) прям мои реализации))) Только без заграницы (накаталась в свое время - ровно отношусь).

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), я так и поняла, что тоже могла бы жить, как ты, только 14 лет спустя 🙂 И сколько тогда бы мне исполнилось?

Кайфуши номер 2 и 3 я реализовывала до рождерия детей, а 1-ю сейчас очень редко, но, надеюсь, будет время для практики 🙂

Где ты раньше путешествовала, тезка?

0
27.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, неа, мы и с малышами находили возможность. Где только не тусили! В Белоруссии вообще прям с ними на машине дней 10-12 колёсили - младшей год и 5 что ли было (совсем мелкая). Круто было!)))

И в театр ходили с мужем и в сауну с бильярдом, там на свадьбу вместе. Пока он меня не обидел существенно. Так что, было бы желание)))

По загранке гоняла до Б - Финка, Швеция, Норвегия, Германия, Франция, Италия, Испания, Бельгия, тогда ещё Голландия))) В некоторых по несколько раз. Ну местные))) Беларусь, Украина (Одесса, Крым). По РФ много (до Урала, там золотое кольцо и т.д.). На гастроли ездила))) С детьми чаще всего в Москве шарахались)))

Сейчас вообще в загуле по 2-7 раз в месяц))) и не потому что раньше прям вообще никак, а потому что наконец-то о себе стала думать.

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), а куда детей пристраивали во время походов в сауну, биллиард и т.д? С ним ездить круто, но хлопотно

0
27.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, по-разному было.

Мне с детьми чаще норм))) Пока не подросли - старший ноет))) лет с 13-14)))

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), а гастроли были с хором? По России или за рубеж?

0
27.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, Саратов и Крым (Севастополь, Симферополь, Ялта, Алушта, Херсонес экскурсионно уже, не уверена, что это не в одном из городов было). Да с хором и ансамблем. Хорошо когда-то пела.

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), вокальные способности могут со временем ослабевать без регулярных занятий, а музыкальный слух остается навсегда, за редким исключением. Какую партию ты исполняла? 1 или 2 сопрано, альт?

Будучи в Саратове ты побывала вблизи моей исторической родине.

0
27.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, любую))) большой диапазон был. Роднее альт, причём 2)) Ставили на стыке 1 и 2 сопрано, чтобы могла за обе партии петь при необходимости. Чаще за 1 сопрано. Голос очень сильный...

Саратов - это отдельная история))

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), хорошо иметь сильный голос с широким диапазоном. Завидую 😊

0
27.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, не завидуй, занимайся!)))

Мать говорит, что я родилась без слуха и голоса. Она меня вытянула. Она музыкант, не могла смириться - каждый день занималась, и когда я хоть что-то смогла синтонировать - она рыдала))) Шло очень туго. В 6 лет меня в музыкалку со скрипом брали на домру (слабенько прошла по слуху). Поступила в 8 лет заново, нормально уже прошла, за возраст бухтели))) Надо было дохрена заниматься - всё.

Постепенно все поставили, оказалось, что нереально сильный голос... ну орать мне нельзя - соседи до первого этажа слышат(((( вся улица и соседи соседней парадной. Дикция тоже - чётко, до каждого слова((((

0
28.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), можно говорить с кафедры или сцены без микрофона 🙂

0
28.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, легко. У меня чаще проблема "не орать", когда просто говорю. Часто делали замечания по жизни, что я слишком шумная... а я даже не чувствую зачастую. Сейчас уже лучше - менее шебутная, менее активная и более тихая...

0
28.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), с более мягким гибким голосом 😉 У меня другая ситуация - слух есть, а подавать голос вперед не очень получается, он застревает у меня во рту и поэтому не всегда меня хорошо слышно

0
28.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, неа, не фонтан)) то, что я слышу))) 18-19 лет, как я все бросила. Движем походу мама была. До сих пор орёт... что не пою (ну редко дома, она не в курсе), что из 3 детей никто на музыку не пошёл, чтобы к ней на лето возила заниматься, раз я ТАКАЯ. Старшему так же слон на ухо наступил))) девочки - средненько. Развивать надо было, а я всех отдала в спорт, танцы и художку - кто где залип уже. Династия музыкантов заглохла.

Тебе занятия нужны - это все можно сделать.

0
28.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), и занималась, и в хоре пела, а теперь тоьько дома для души. Маня моя, как и Юра, может петь только с кем-то, иначе местами сфальшивит. Зато голос громкий. Можно, конечно, водить на занятия вокалом, но у нас пока много секций на физическое развитие, да и упорный постоянный труд Маня не любит.

0
28.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, вот это уже неплохо))) Развивается быстрее, чем то, как у меня было)))

Я тоже постоянный не люблю))) Я как Маня)))

0
28.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, слушай, а дофига чего делали))) коттеджи снимали, оттопыривались, походы с палатками, на море там, на танцули, в боулинг. Все и с детьми, и без, где-то ДО детей))) Прикольно))) три часа можно вспоминать))) "О! А ещё то и вот это"))) наш пострел, везде поспел))) Спасибо))) лыблюсь)))

С Китаем только облом вышел, оплатили и пролетели...

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), дорогие были билеты в Китай, не возвратные?

0
27.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, сопровождение на учёбу средней))) 100 тыс на двоих (10 или 14 дней, я уже забыла, на что мы пролетели))) Все вернули, но оооочень долго мурыжили.

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Любимая))), хорошо что вернули. Если тариф не возвратный, то некоторые авиакомпании возвращают по справке об очень уважительной причине отмены поездки.

0
27.07.2023
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Mama_Kenga, там как-то хитрожопо все, через школу. Из-за ковидных ограничений пролетели.

0
27.07.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Класс! Для меня самый близкий и наиболее реалестичный второй вариант. А если подумать, то сколько бы кайфуш я себе могла насочинять🤔

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Яна архитектура и дизайн, и сколько же? И какая ваша самая смелая фантазия? 😉

0
27.07.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Mama_Kenga, самая смелая это какой-нибудь поход в горы, наверное.

Еще не плохо бы вечер с мужем тет-а-тет. Винишко, совместная ванна...

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Яна архитектура и дизайн, все это реализуемо, когда младший чуть подрастет и не будет от груди зависим. Детей - бабушке, а сам на романтик. 🙂 Или в горы можно с ними отправиться, только по безопасным местам.

0
27.07.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Mama_Kenga, нее, хочется как раз в горы по опасным местам и даже без мужа. Хотя мужа можно и прихватить. В такой 2х недельный поход с вершинами, палатками и крутыми подъемами. Конечно, все реалезуемо, если не сейчас, то позже. Но вот ваш третий пункт мне наверное не достичь. Даже если когда-нибудь и удастся вырваться ха пределы родины, голова все равно будет забита мыслями о семье.

Это моя холостятская мечта, которую я так и не успела осуществить.

Но вот буквально в понедельник так вышло, что я попала со старшим сыном в кафе и реально кайфанула. Такой он уже взросляк. Мы ели шаурму, а потом пончики, он сидел рядом такой занятой и культурный. В центре Ростова, утричком. Не спеша, без шума, за столиком. Прелесть😊

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Яна архитектура и дизайн, а я с Маней с ее 3-хлетнего возраста ходила вместе в кино, ТЦ, кафе и поликлиники, не считая секций, пока малой был с бабушкой.

А с Андрюшей недавно мы посетили 2 магазина, супермаркет, кафе и котокафе. В принципе недолго и с ним можно пройтись по магазинам.

А с 2-мя, конечно, посложнее куда-то пойти, ибо получается для меня бОльшая нагрузка в физическом и организаторском плане, но вполне возможная.

Но пока мне нравится делать дальние загулы с одним ребенком.

А почему вам бы нравился поход без мужа? Чтобы вспомнить ощущение свободного полета?

0
27.07.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Mama_Kenga, да, именно ощущение свободного полета

0
28.07.2023
Мама девочки (4 года) Одесса

Моя кайфуша что бы я могла к кому-то прийти или кто-то ко мне . И мы бы сидели ,пили чай с вкусностями или вино и обсуждали всё на свете .

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Анна , конечно, ведь вам сейчас очень не хватает общения и смены обстановки всвязи с актуальнвюыми событиями.

Но все интересное впереди, я верю и считаю. Вы еще напутешествуетесь втроем по интересным местам 🙂 И товарищи по общению тоже появятся. А с соседками - не?

0
27.07.2023
Мама девочки (4 года) Одесса

Mama_Kenga, тех кого я знаю с площадки - нет , определенно

0
28.07.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Мне второй вариант очень нравится)

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Светлана, на какой спектакль или фильм вы бы пошли? Или на другое мероприятие? Может даже с мужем и детьми, но с мужем, конечно, проще 😊

0
27.07.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Mama_Kenga, с мужем бы пошла

Можно и в театр на комедийный спектакль

Иди в кино на мелодраму

0
27.07.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Светлана, все это будет, когда Дашута чуть подрастет 🙂

0
27.07.2023
Нашла старое стихотворение. Улыбнуло 😂 И снова я мечтаю на детской площадке

Похожие записи