Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 36 неделя Красногорск

КАК НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО ЗЛИТЬСЯ

6
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Москва
как раз вчера улыбалась от мысли: "кажется, сын научился правильно злиться" )) Не получив желаемого, сообщил: "ух, какой я злой!" с соответствующим выражением лица, все как по вышеописанному конспекту ))) А почему пост под тегом центра "Большая медведица"?
0
07.04.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
"А почему пост под тегом центра "Большая медведица"?" - все посты/видеолекции, которые я нашла Большой Медведице, помечаю тут этим тегом, мне так удобнее сортировать тематику, чтобы потом вспомнить где искать)
0
07.04.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Только Большая Медведица это не центр, это сообщество, в том числе на FB "Школа осознанного родительства Большая Медведица" , есть еще сайт
0
07.04.2016
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет) Москва
Читаю это сообщество ВКонтакте (и здесь у Вас, спасибо)), но мне почему-то казалось, что у них есть не тл. виртуальное, но и свое физическое пространство. Поэтому появилось слово "центр", как ассоциация к "Школа" ))
0
11.04.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 6 лет) Барнаул
так и есть всё. мы как-то в шутку еще старшую примерно в год научили "сердиться". спрашивали "Как Тася сердится?" - и она старательно сжимала кулачки, напрягала ручки, сгибала их, прижимала к телу, скалила зубы. и примерно к двум с половиной мы осознали, НАСКОЛЬКО это нам помогло с ней в принципе - она и настоящую злость выражала именно так. а поводов позлиться у двух-трехлетки - хоть отбавляй. она и до сих пор так выражает злость - может не так утрированно, зато рычит громче)
0
08.04.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Ну, вот и я, прочитав до того книгу "Эмоциональный интеллект ребенка" поняла, что все эмоции имеют право на существование, вопрос только как научить ребенка их выражать "безопасными" способами. Поэтому моей дочке позволяется и злиться и расстраиваться) И это, правда, облегчает жизнь всем. Надеюсь, поможет дочке и в будущем проще справляться с проявлением так сказать негативных эмоций, не боясь их выражать. У меня, увы, проблемы с этим, поэтому хочется дочку от них избавить по возможности.
0
08.04.2016
Открытый урок "Родительские вина и страхи" Ирина Млодик "Со мной так можно и нужно"

Похожие записи