Войти
Belko
46 лет Красногорск, Россия
На сайте с 22.10.2011, последнее посещение — 10 часов назад
Добавить заметку
345
записей
59
друзей
73
подписчика
ДОК Мед Грудное вскрамливание Доказательная медицина АтД по-доказательному Анна Левадная - педиатр Вакцинация Belko-Handmade Сиблинги Школа осознанного родительства "Большая Медведица" Педагогика/Детская психология/Детская физиология р Медитация Видео Автотема К сведению Кулинария Шутки юмора Перепост Научно-познавательное Книжная полка педагогической и психологической лит Тестирование игрушек Личное Фильмы Любимая музыка Книжная полка детской литературы Теория привязанности Техника безопасности Отдых Медзаметки Олюшка Психология Продаю\Отдаю Наболевшее, возмутившее, зацепившее Мультиварка Занятия с ребенком Мультиварка-Выпечка
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Корь в наше время

Обычно из всех контролируемых инфекций антипрививочники больше всего боятся полиомиелита (не знаю почему, но это клишированный страх). Они приходят и говорят: все делать не будем, но полио надо.
Однако если так пойдет дальше, кажется, приходить начнут в первую очередь за корью. Это, конечно, хорошо, но какой ценой!

1
Воспитываем мальчика, воспитываем девочку

Авторы: Еремеева В.Д., Хризман Т.П.

Источник

Давайте зададимся вопросом: если у мальчиков так много разных отклонений, если среди них много двоечников и трудновоспитуемых, то почему почти все выдающиеся ученые, художники, писатели, врачи, композиторы, конструкторы - мужчины? И почему многие великие люди плохо учились в школе? Наверное, среди двоечников-мальчишек много тех, кто так и не сможет реализовать то, что подарила им природа. Почему?

1
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Пост о лечении ветряной оспы

Пост о лечении ветряной оспы

Сергей Бутрий

Первое и главное: выбросить в помойку красители (зеленку, фукорцин, марганцовку и тд) и купить эффективные и современные препараты: Каламин или Поксклин.

8
"После трех уже поздно" - Мифы раннего развития - проф. Марьяна Безруких

После трех не поздно

"Миф о том, что окно развития закрывается в дошкольном возрасте, был и остается очень популярным. Однако ни один специалист, изучающий мозг, никогда этого не говорил. Окно развития не закрывается, и я покажу вам это на срезах мозга", - рассказывает Марьяна Михайловна Безруких, психофизолог, профессор, доктор биологических наук, академик РАО и автор цикла "Ступенки к школе" в Школа осознанного родительства Большая Медведица.

Минздрав РФ: одобрено принимать результаты Диаскинтеста и T-SPOT

Теперь родителям, которые не желают, чтобы их ребенка проверяли на туберкулез с помощью пробы Манту, официально разрешено пользоваться альтернативными методами определения данного заболевания в организме. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

9
армия доброжелателей

Евгения Горина

Давеча слышала, как учительница начальных классов оглашала маме четвероклассника:
- Он у вас так плохо знает математику! Он никуда не поступит. Вам после 9 класса надо будет его в какой-нибудь техникум или колледж, в училище пристраивать. Ему в университет не поступить никогда. Ему надо будет освоить какую-то полегче профессию.

3
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Отрывок из лекции Петрановской Войны братьев и сестер

Как только вы, как родитель, начнете изображать третейского судью в детских спорах - это будет единственное, чем вы будете заниматься в жизни, потому что больше ничем другим вам будет заниматься некогда. Когда вмешиваться и когда не вмешиваться в ссоры братьев и сестер, рассказывает эксперт Школа осознанного родительства Большая Медведица, психолог Людмила Петрановская.

4
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Билль о правах старшего ребенка

На что имеет право каждый старший ребенок, который не принимал решения о рождении младшего и который не обязан нести за младшего ответственность и жертвовать ради него чем-либо:

8
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Зона высокого напряжения

Зона высокого напряжения

Важно понимать, что наличие злости - не есть отсутствие любви. Наличие злости - есть наличие различий, позволение жить и реагировать. Есть спутанность в наших головах, что, когда ребенок на нас злится, то как будто бы он нас не любит, и если мы злимся на него, то мы тоже плохие родители, и вообще сама по себе агрессия является признаком неблагополучия.

Ольга
15 лет
Михаил
10 лет 1 месяц
Виктория
7 лет 10 месяцев