это конечно условно, но с Ирой такого не было, по сему удивительно. Уже две недели делал попытки, а сегодня прорвало, даже Ира за завтраком: Мама, Мирон разговаривает. И у его болтовни есть даже смысл.
Ма-маа-ма-маа - кушать ну очень хочется
дай-дя-дя-дя-дай - возьми на руки
ля-ля-ля- это просто хорошее настроения
есть еще несколько вариаций слогов, но пока не опознаны
Ира в этом же возрасте начала говорить, но только четко мама, папа, ба, обращаясь к конкретным людям. Какие же они разные, очень интересно, что будет дальше.