Войти
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Опять мы тусим в больнице.

Анюта
Ванечка, 17 летМаксим, 10 лет Каменск-Шахтинский
Вирусы,вирусы.... что обычный организм перебарывает легко,организму ослабленному не под силу. Поэтому наверно наша заведующая боролась за то,чтоб такие дети были на постоянном стационаре. Меньше контактов с внешним миром на этапе лечения,дома их не избежать. И кстати сейчас тоже и там детей отправляют...мест не хватает,слов нет. Посторить больницы высокого уровня для лечения онкозаболеваний не на что...(( так,чето меня понесло..) не унывайте солнышки,боритесь с каждой заразой...и в конце вы поборите главную!!!
0
02.08.2015
Наталия
Всеволод, 15 лет 4 месяцаУльяна, 12 лет 11 месяцев Москва
Ань,у нас протокол предусматривает лечение дома,т.к. дома ребенку легче переносить лечение,он быстрее восстанавливается,дома своя родная микрофлора.А если и подхватит инфекцию.то она не такая злая как больничная,пережившая множество дезинфекций.Нахождение дома-это часть лечения.Да и построить больницы для такого количества онкобольных,постоянно находящихся в стационаре-НЕРЕАЛЬНО.
0
02.08.2015
Анюта
Ванечка, 17 летМаксим, 10 лет Каменск-Шахтинский
То что не реально это понятно,тем более по протоколу. А на счет полезности домашнего воздуха сомневаюсь...вентиляция в домах общая и что-то подцепить слабому организму легко. Конечно в больницах тоже полно заразы,но в лечении таких заболеваний там и вентиляция должна быть специальная,с очищением воздуха..что в России практическии не делается
0
03.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Аня, ты очевидно разбалована центром гематологии, где под вентиляцию выделен целый этаж! )) но это, скорее, исключение, а не правило. До нас прогресс ещё не дошёл. Тут никакой особенной вентиляции нет, Стационар совмещён с амбулансом, т.е. в палату, где лежат с нулевыми лейкоцитами заходят на пункцию дети с улицы, порой с кашлем...
0
03.08.2015
Анюта
Ванечка, 17 летМаксим, 10 лет Каменск-Шахтинский
Да я то все это понимаю,и да видать разбалована нашим очагом спасения... просто ведь можно ведь довести до ума и остальные больницы. Я не говорю про постоянное нахождение,а за условия необходимые для лечения... у нас конечно другая болячка была,но каждый блок сбивал нас с ног в прямом смысле. Поэтому если б нам не повезло,и нас каждый раз пинали домой,было б гораздо тяжелее. Держитесь там! Молимся за вас!
0
03.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
У нас тут и лимфомщики...да, после блоков их, как анализы позволяют, домой отправляют. Если всё норм, то до след.блока они дома, если не очень, то приезжают ложаться. Но дома, по мнению большинства, лучше. Ань, а там домой не отправляют, случайно, не по тому, что дом у большинства очень далеко?
0
03.08.2015
Анюта
Ванечка, 17 летМаксим, 10 лет Каменск-Шахтинский
лежат в основном регионы,но мы и еще одна девочка были с подмосковья,домой не отпускали...да у нас и редко были моменты хорошего самочувствия,еще и катетер...у нас все кто лежали не хотели с отделения уходить. Сейчас всех переводят в пансионат,снимают некоторые квартиры,но так долго не держат...многие жалуются. В рогачева берут еще и случаи посложнее,в основном там рецидивщики...их химичат сильнее,может еще по этому держали долго.
0
03.08.2015
Наталия
Всеволод, 15 лет 4 месяцаУльяна, 12 лет 11 месяцев Москва

Ань.ты меня не совсем правильно поняла.Нахождение ребенка дома-это общение с семьей,положительные эмоции.Мы конечно лечимся химиотерапией,но она не в таких ударных дозах.Метотрексат только раз в неделю 1 укол.Поэтому иммунитета для домашнего воздуха хватает.Тем более мы ОБЯЗАНЫ поддерживать чистоту,т.е. влажная уборка дважды в день.

0
03.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Анют, основная масса лимфобластников у нас с такой периодичностью не болеет. Это нам так "прёт". Домой между химиями везде отправляют, и в Израиле, и в Германии...Это, действительно, нереально всех запереть в палатах . Да и не нужно.
0
03.08.2015

Алесенька, совершенно случайно оказалась на вашей страничке... в поисках информации по диагнозу поставленному вашему сыночку.. подругу с дочкой на прошлой неделе положили в Морозовскую с этой же бякой..

Не могу пройти не пожелав вам скорейшей ремиссии! Держитесь!!!
0
21.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

Спасибо. К сожалению, поток новеньких в наше отделение не иссякает((( И им передавайте наилучшие пожелания!!! Если будут какие вопросы, обращайтесь, пожалуйста)

0
21.08.2015

Обязательно передам!

0
21.08.2015
Алёночка
Сонечка, 15 лет 9 месяцевЭмилечка, 12 лет 11 месяцев Подольск

Алесь, давайте там не раскисайте! И быстренько домой: там стены помогают! Так и хочется написать: чтоб я во вторник вас там уже не видела :))) 
Я Соне тут предложила записывать, чего нельзя, но можно потом: и еда, и места.

А когда можно будет ездить и все есть, у нас уже план будет готов! :)))

0
01.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Да, Алён, было бы очень здорово, если б в понедельник нас отпустили, но, боюсь, вряд ли( Насчёт записей-отличная идея:) мы тоже будем записывать!
0
02.08.2015
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Алеся, скоро будет и море и совместный отдых, только держитесь!!!
0
01.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Да, Жень, очень верю, что скоро!)
0
02.08.2015
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Храни вас Господь!
0
02.08.2015

Алесенька, крепитесь, не поддавайтесь слабости, сейчас надо лечиться! Все будет и прогулки в парке со семьей в сборе и море, все будет хорошо!!! А сейчас панику в сторону, милая, Егору нужна сильная мама!

0
01.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Спасибо. Я, конечно, держусь, стараюсь. Паники нет, но эти бесконечные болячки так выматывают(
0
02.08.2015
Ольга
Тимурчик, 22 года 7 месяцевСережа, 18 лет 4 месяцаТасюшка, 15 лет 10 месяцев Зеленоград
Лесь, держись, милая! Храни вас Бог и батюшка Серафим!!!! Сегодня его праздник. А он как известно всем помогал и исцелял многих!
0
01.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Ага, Оль, я знаю про праздник. Спасибо.
0
02.08.2015
Е.В...
Москва
Все относительно, Лесь... Мы тоже ни до дачи пока не добрались, ни до моря... Хоть и планировали...В пон.у свёкра операция, исход неизвестен, так что...
0
01.08.2015
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
Ох уж эти болезни( Что всё хорошо было у свёкра!!! И со спокойным сердцем вы поехали б отдыхать!
0
02.08.2015
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Алесь, пускай все поскорее уже пройдет , держитесь!!!

0
02.08.2015
Перерыв Эх...

Похожие записи