Войти
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

список

Евгения
Ульяна, 16 лет 7 месяцевПетр Андреевич, 12 лет 11 месяцев Москва

О стерилизаторе не думали? Кажется вещь удобная.

Также нужны прокладки и крем для груди. Прокладки и трусы одноразовые после родов пригодятся. Термометр для воды.

0
15.11.2009
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

спасибо!, а старилизатор для чего?

0
15.11.2009
Евгения
Ульяна, 16 лет 7 месяцевПетр Андреевич, 12 лет 11 месяцев Москва

Стерилизовать тотже молокоотсос. А вообще для стерилизации бутылочек перед кормлением, сосок и т.д.

0
15.11.2009
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

так я их кипятить думаю....

честно говоря, очень хочется маленького списка... я так не люблю когда слишком много всего.... в результате, у меня в всегда в покупках что то лишнее... вот тот же градусник для воды- уверена, через пару купаний смогу на ощупь воду определять image

0
15.11.2009
Евгения
Ульяна, 16 лет 7 месяцевПетр Андреевич, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну зачем кипятить, когда есть стерилизатор: загрузил, включил и свободен. По-моему ОЧЕНЬ удобно.

0
15.11.2009
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

ну может и так)) если уж устану кипятить куплю. Но по-моему это не сложно image

0
15.11.2009
Аnna
Джамал - (с араб.) красота, совершенство, 16 лет 5 месяцевСабрина - (с араб.) терпеливая, вынослив, 11 лет 11 месяцевДаяна, 6 лет 6 месяцев Москва

ага а после в мусорку, на самом деле лучше прокипятить))) на самом деле для стерелизации можно использовать ту же пароварку.... и не заморачиваться

0
16.11.2009
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

о! ну мне тогда и пароварку покупать! image

0
16.11.2009
Аnna
Джамал - (с араб.) красота, совершенство, 16 лет 5 месяцевСабрина - (с араб.) терпеливая, вынослив, 11 лет 11 месяцевДаяна, 6 лет 6 месяцев Москва

а нам ее подарили)))) классная кстати штука))))

0
16.11.2009
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

теперь если нам ее подарят, буду знать как еще можно ипользовать!image

0
16.11.2009
Аnna
Джамал - (с араб.) красота, совершенство, 16 лет 5 месяцевСабрина - (с араб.) терпеливая, вынослив, 11 лет 11 месяцевДаяна, 6 лет 6 месяцев Москва

а вот на стерелизатор я бы не тратилась.... считаю пустая трата денег(((( их еще будет на что потратить))))

0
16.11.2009
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

ну да.. пароварку не заменит потом )))))))))))))))))))))

0
16.11.2009
Сашенька
Ярославль

Сейчас идёт некий культ грудного вскармливания, и нам на курсах для беременных говорили, что при кормлении грудью не нужны ни бутылочки (зачем? если вся еда всегда с собой, а вода? - она не требуется, т.к. всё малыш получает из маминого молока), ни соскиimage (оказывается, при сосании соски малыш ленится потом правильно брать грудь), и уж тем более ни какие стерилизаторы тогда тоже не нужны. Экономия однако.image

А про молокоотсосы - ваще отдельный разговор: врачи советуют сцеживаться руками, т.к. у любого молокоотсоса эффект вакуума, что притягивает от груди к соскам не только молоко, но и молочные железы и кровеносные сосуды. И использовать его стоит только при сильной необходимости или когда нет другой возможности.

А так - чем больше счеживаешься - тем больше молока. Не стоит сцеживаться после кормления - малыш выпьет свою норму, ты сцедишь остальное, а на следующее кормление молока станет ещё больше. Но малышу то нужна всё-таки так и остаётся его норма.

Я прошла большой курс по ГВ, так что можете задавать вопросы.

0
15.11.2009
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

спасибо вам!! обязательно вас "помучаю" вопросами!!! Мне это добро (пустышки, бутылочки и молокоотсос) надарили - родственники недавно из германии погостить приезжали))) Я про ГВ, тоже во вмногих книгах читала и согласна, что чем естественнее, тем лучше (природой все продумано), и надеюсь, что и не пригодятся эти прибамбасы. Единственное, возможно мне на работу пораньше выйти прийдется, т.к. нам тяжко на одной з-п, и тогда прийдется сцеживаться, подруги говорят это очень больно....

0
16.11.2009
Татьяна
Тимур, 16 лет 5 месяцевСвета, 13 лет 8 месяцевДмитрий, 12 лет Ставрополь

у меня в дневнике тоже есть списочек,можешь посмотреть, никак не могу ссылку добавить((( только травку для купания я бы не советовала, мне аллерголог сказала, что купая детей в травках - мы сами провоцируем у них развитие аллергических реакций, лучше в слабом растворе марганцовки через день.

0
18.11.2009
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

спасибо, ща глянем )) честно говоря, про эти купания столько мнений!!! я кучу всего перечитала, кто пишет вообще ничего не надо... про марганцовку говорят - кожу сушит сильно...как и ромашка.... травок этих до фига разных.. image будем смотреть по ляльке.....

0
18.11.2009
Татьяна
Тимур, 16 лет 5 месяцевСвета, 13 лет 8 месяцевДмитрий, 12 лет Ставрополь

вот потому что сушит кожу, надо через день купать... а так по ситуации посмотришь, действительно)))

0
18.11.2009
Комментарий удален
0
05.02.2010
Татьяна
Николь, 16 лет 5 месяцев Москва

точно!, но он у меня уже есть )))

0
15.11.2009
и я тоже посадила Ёлочку :-))))) бедная моя попа...((

Похожие записи